forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение Koyote@A5 » Пт, 22 ноя 2013, 22:25

MoldowkaSochi
Предохранителей там нет. Нужно проверять проводку и 09 блок. Внутри блока стоит электронный ключ, через который идет 12в на лампу. По какой-то причине он не открывается...

З.Ы. У меня была сходная проблема с задней левой лампой заднего хода. Лампа целая, на контакте при включении заднего хода было 0.75 вольта. В сервисе как я понял перепрограммировали блок (возможно перепрошили).
2008 - 2016 Skoda Octavia 2.0FSI AT Elegance,
2015 - Volvo XC70 D4 AWD MY2016
Koyote@A5
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 20:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение Гарик32 » Вт, 17 дек 2013, 11:23

Alex60 писал(а):В инструкции к машине есть пункт как заново обучить ключи.
Если не поможет то Васей. У себя делал пару раз, все работает.


привязка не помогла, ездил к диллеру при диагностике выводит неисправность имбилайзера и не пускает в него (у них привязка ключа через онлайн сервис шкоды производится в имбилайзере). электрик только развел руками. говорит что возможно попал на блок, кто что посоветовать может?. :x Может ли из за него и не работать обогревы сидений?
Skoda Octavia А5 1,6 MPI
Гарик32
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 10 сен 2013, 10:49

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение fangeldrov » Вс, 11 май 2014, 7:50

тоже проблема задними габаритками. Лампа целая, на контакте 0.5 вольта. раньше возникало только после мойки авто и быстро проходило, теперь постоянно и на сухой машине. придется записываться к официалам
fangeldrov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2012, 15:24

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение fangeldrov » Пт, 29 авг 2014, 17:40

отвечаю себе же, проблема была в лампочке габаритной(перегорела в короткое замыкание очевидно) в итоге 09 блок ведет опрос цепи на целостность те самые 0,5-0,75 вольта. в итоге если не понятно какая сгорела то меняем все лампочки и ... проблема решена
fangeldrov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2012, 15:24

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение Sanatik » Пт, 25 дек 2015, 12:23

Добрый день.
Хочу заказать огромнейшее спасибо данному форуму, людям которые пишут о своих проблемах и решениях, а особенно пользователю Alex.Z и MiStar за их советы и предложения страницей ранее.
Расскажу свою историю шкода А5 10год выпуска 1.4 тси саха: месяца два назад у меня постоянно коротил габарит слева, то работал, то не работал, то работал когда немного ударишь фару и т д.
15 дней назад, выскочили ошибки по 13 лампам и они не работали, точно также после небольшого щелчка по фаре то работало то нет. 10 дней назад отключились опять таки 13 лампочек и щелчек по фаре уже не помогал, заменил габарит - не помогло. Поехал на сервис (Бош сервис Санкт-Петербург ул.Маршала Жукова 21), сняли с меня 1600р (ковыряли 2 часа) - дескать за перепрошивку + заменили уже новый габарит на новый...
Через 7 дней, ситуация с 13 лампочками повторилась, приехал вчера на тот же сервис, ковыряли 1,5 часа - взяли 800 рублей за диагностику (как сказал менеджер по людски), спорить уже не было сил - пришлось заплатить, в рекомендациях: замена блока комфорта (типа распространенная проблема и т д) цена вопроса 52т руб - доставка через 45 дней, восстановленный 32тыс рублей... Уехал естественно расстроенный и за обдирку финансов и за не решенный вопрос. Сегодня утром с 8ми до 11 рыл форум и на предмет ошибок и на предмет БУшных блоков и на предмет самостоятельного разбора блока и на предмет поиска нужного электрика что бы подпоять, т.к. сумма не маленькая и под новый год такой подарок совсем не кстати. И Вот на 140ссылке по разным направлениям нахожу этот форум нахожу на 4 странице этих прекрасных людей Alex.Z и MiStar, где описана точь в точь моя проблема, результат открыл блок предохранителей под капотом, вытащил все предохранители №16 - 30А - оплавленная ножка, сразу заменил все работает.
Вы не представляете мою радость, я не из таких людей которые пишут на форумах и т д, но посчитал своим долгом зарегистрироваться и написать данный отзыв, также сейчас займусь правосудием и буду писать свой отзыв о работе с данным сервисом.
От себя, всем удачи, кто ищет тот найдет, надеюсь и мой пост кому нить поможем.
Всем удачи с наступающим!
Sanatik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 25 дек 2015, 11:59

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение Halfpipe » Вс, 27 дек 2015, 17:47

to Sanatik
У меня тоже самое было, правая сторона не горели все лампы. Разобрал блок предохранителей под капотом, оказалось ножки под 16 предохранитель отошли на расстояние, и не зажимали предохранитель. Свел их вместе и обработал все контакты Nanoprotech жидкая электроизоляция. ТОчно знаю у VW Tiguan есть таже проблема, по ней даже вышла TPI по замене предохранителя и блока предохранителей.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение Zuter » Пн, 21 мар 2016, 0:10

Господа, а кто-нибудь разбирал это блок комфорта на Октавии А5, так чтобы непосредственно вскрывать коробку? Кратко моя история: машина (2010 год, АКПП, первый хозяин, ничего доп. не ставилось, голая Ambition как была из салона) перестала заводиться, вставляешь ключ, всё загорается как положено, поворачиваешь ключ и ..ничего, вообще тихо. Ни щелчков никаких, ничего. После пары минут дёргания ключом завелась. Подозрение на стартер, так сказали в первом сервисе (откровенный шараш-монтаж), мастер буквально чуть прикоснулся стартера и машина завелась. Уехал. Потом еще раз было я раз стукнул по стартеру завелась. Но в следующий раз стукание по стартеру не помогло. Всё это было в течение недели, учитывая что езжу я только по выходным. Оттащили в сервис (не шараш-монтаж, но и не официалы, так, средние, занимаются всем), там сказали - втягивающее реле стартера под замену, поменяли. Счастливый уехал, машина простояла у дома 2 дня, нужно было ехать, вставляю ключ, всё загорается как положено, поворачиваю и снова ничего. Снова отвезли в салон, где ремонтировали стартер. Полтора дня они ковырялись в ней и выдали приговор: замена блока комфорта. Приговор их основывается на том, что они кинули провод прямо от замка зажигания к двигателю и всё завелось.
Проконсультировался в парой компетентных людей, говорят, что дело совсем не блоке комфорта может быть. Попадать на 30к совсем не хочется, еще порадовал ответ в салоне, когда спросил: хорошо, куплю его у вас, поменяем, а проблема не исчезнет, что тогда? Сказали: будем разбираться, искать. Но у меня будет два блока комфорта и возможно оба исправные. В общем машина осталась в сервисе, забрал домой блок комфорта в надежде найти кто сможет отремонтировать или сказать, что он исправен. Первое что сказали умные люди, нужно убедиться что он не залит, сама плата, и визуальны целы все контакты. Сама коробка как из магазина: всё сухо, чисто. Выглядит он как плата закрытая крышками с двух сторон. Одну крышку я снял(там защелки по периметру), но вторую снять не могу. Никаких защёлок, или движущихся элементов для снятия второй крышки нет. На плате есть головки шести пластиковых заклепок, сдаётся мне что они её и держат. Оттягиваю немного плату, они не срываются, сильно тянуть стрёмно, т.к. не специалист. Может кто-то уже разбирал такой блок или кто подскажет куда обратиться с такой проблемой?
Zuter
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 22:16

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение Sharkyn » Пн, 21 мар 2016, 17:28

Дело не в блоке комфорта 100%.
Читай тему про замок зажигания(центральный контакт наличия ключа).
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение Zuter » Пн, 21 мар 2016, 18:03

Спасибо, поищу. Сегодня кинули слоботочку от ключа зажигания (как раз центральный контакт) до реле стартера, обходя блок комфорта. Так заводится, поезжу несколько дней и буду искать хороший сервис для регламентного решения проблемы.
Zuter
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 22:16

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение Robbin » Пн, 21 мар 2016, 18:52

Читайте отсюда и дальше, там есть ссылка на драйв
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение MiStar » Вт, 22 мар 2016, 1:03

Zuter писал(а): Приговор их основывается на том, что они кинули провод прямо от замка зажигания к двигателю и всё завелось.
К сожалению, после таких "специалистов", в машине зачастую появляется гораздо больше неисправностей, чем до визита к ним. Шкода Октавия А5 (А7) - "компьютер на колесах", и "дедовскими методиками" ее можно так продиагностировать, что последующий ремонт может оказаться дороже самой машины.

Как уже было сказано выше - блок центральной электроники (09), который иногда еще называют "блоком комфорта", в данном случае не при делах. В запуске двигателя он не участвует, и на работу стартера влияния не оказывает. Больше напоминает проблему с подкапотным блоком предохранителей, через который проходят практически все силовые цепи, или с замком зажигания, как Вам уже подсказали.

Ищите специалистов, способных прочитать и правильно интерпретировать сообщения системы диагностики Вашего автомобиля. В наших машинах именно эта операция является 90% успеха при "лечении" подобных проблем.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение skoda300 » Вт, 20 июн 2017, 20:52

Добрый вечер, может кому-то поможет...

Пару недель назад перестали гореть одновременно практически все лампы (один ближний, один габарит, два поворотника, один стоп, противотуманки), поехал я в сервис, пока ехал, всё как на зло заработало, короче почитали мне машинку, ошибок нет..., пришел кулибин и сказал, что нужно ремонтировать какой-то блок (не помню), стоимость ремонта 20-25 тысяч, новый 60 стоит...

Сегодня ситуация повторилась, приятель посоветовал посмотреть предохранители под капотом...

ИТОГ: расплавился левый верхний предохранитель на 30 ампер, цена вопроса 57 рублей за набор и 10 мин замена!

Всем удачи на дорогах!
skoda300
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 июн 2017, 20:46

Блок комфорта!

Сообщение Muxa51 » Ср, 12 июл 2017, 0:53

Здраствуйте! Шкода октавия а5 2010г 1.6 MPI bse! Блок комфорта# 1KO 937 085 D! После попадания воды в блок стеклопьдъемников на третий день они отказали, помыл подул заработали, но вместе с ними отказал центральный замок на закрывание, багажник не работает и омыватель отказал! Заезжал к диагносту , выдает ошибку термореле, но его нет как он сказал!
Прозвонил блок на моторе стеклоподъмника он в норме!
Если это БУ ВСМ то можно ли его починить и где бы найти распиновку его же!?

Не ленитесь пользоваться поиском и не плодите клонов. Для удобства форумчан есть также Каталог-рубрикатор тем раздела.
Muxa51
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 июл 2017, 0:35

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение Sharkyn » Ср, 23 авг 2017, 9:05

085 блок бу стоит сущие копейки, проще его поменять
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Сбой центрального блока комфорта и бортовой сети.

Сообщение octavia_A5 » Пт, 19 янв 2018, 14:25

Добрый день! У меня такая проблема: постоянно горят все стоп-сигналы сзади авто. Электрики в обычных сервисах говорят чушь, кто про лягушку, кто вовсе не понимает в чём дело. Пришлось поехать в официальный сервис, содрали 2500 за диагностику, диагноз - виновата либо сигнализация либо блок комфорта. Менять и то, и другое немало стоит (блок же мало купить, ещё надо перепрошить). В связи с этим вопрос: сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Как решили?
octavia_A5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2018, 14:20

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30