forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работает звук аварийки и поворотников

Не работает звук аварийки и поворотников

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение wintermute » Пн, 10 дек 2012, 21:56

У всех так. Первый щелчок сигнализирует, что Вы повернули руль достаточно, чтобы при обратном движении руля поворотник автоматически отключился.

Про двигатель, работающий на нуле оборотов — это спасибо, порадовали.
Felicia 1.6 glx '97 » Fabia Combi 1.4 comfort '01 » Octavia Combi 1.8tsi elegance '12
Никого не трогаю, тошню на дачу
Аватара пользователя
wintermute
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс, 27 май 2012, 18:53

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение AleksZ » Вт, 11 дек 2012, 7:25

Ну про поворотники я уже выше описал. Так и должно быть.Кто-то слышит второй щелчок, кто-то не прислушивается, но это механика/электрика, работают не знаю как правильно в машине, но мои знания и специальность дают мне право говорить что по такому принципу работают концевые выключатели на др.оборудовании например, ну это например.Машина тот-же механизм и принцип включения-отключения я думаю не изменился сильно. То есть какое то отключающее/включающее "реле" всё равно стоит. Ты например когда включаешь комфортный режим поворота, то этих щелчков нет, потому что не требуется принудительного отключения поворотников, сами отключатся через 3 у кого то 5 морганий, это компьютер. Ну вот как то так.
(Octavia A5FL 1.6 BSE, 2011, Ambiente WR2)- продана на пробеге 235 т.км. и 10 лет верной службы/ Сейчас Шкода Кодиак беж.капучино металлик.
Аватара пользователя
AleksZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2012, 14:02
Откуда: Москва + 73 регион

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение zeugene » Вт, 11 дек 2012, 8:33

forlife писал(а):...машиной пользуюсь чуть-меньше двух недель и сразу заметил что этот самый бипер и в целом звуки издаваемые приборкой уж очень тихие, а если включить магнитоллу то их вообще не слышно...

мой опыт - тоже поначалу отмечал тихий звук, но со временем стал достаточным, чтобы слышать даже через музыку (не на полную, конечно). Привыкнешь :)
Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом. Дж.Оруэлл, 1984
FL 1.6 МT, Elegance
Аватара пользователя
zeugene
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 18:15
Откуда: Тает в дымке...

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение Шкодыч шкодный » Пт, 04 авг 2017, 14:07

Если после долгого простоя НЕ работают поворотники, дворники,стеклоподьемники,и периодически сама по себе работаеи подсветка приборки без паники!
Весь узел завязан на одно реле!
Если перегорела еще и одна из лампочек стопа то 100% поменяй релюху и катайся!
Шкодыч шкодный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 04 авг 2017, 14:01

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40