forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работает звук аварийки и поворотников

Не работает звук аварийки и поворотников

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение Don_migel » Ср, 19 окт 2011, 12:34

Novый писал(а): Уверен ? 8)
более чем.
Skoda Octavia 1,6 MPI АКПП
Был Lancer IX 1,6 AT
Don_migel
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 17:49
Откуда: Калуга

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение Skoda_vod » Ср, 19 окт 2011, 13:17

Ну насчет всего вы погорячились. Например при включении обогрева заднего стекла отчетливо щелкает реле
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение Novый » Ср, 19 окт 2011, 14:02

Don_migel писал(а):более чем.
Еще раз переспрошу - уверен?
Теперь Off-topic:
Не поленись открутить 5 torx'ов и снять нижнюю часть торпедо с водительской стороны. Аккурат над блоком бортовой электроники увидишь 2 планки для установки реле. Количество установленных реле может варьироваться от комплектации автомобиля.
В e-box'е (под капотом) так же стоят несколько реле.

Как ни странно, но но для управления большой нагрузкой постоянного тока до сих пор проще, надежнее и дешевле использовать электромеханическое реле.
Что касается указателя поворотов/аварийного сигнала - там нагрузки большой нет и электронный ключ там в самый раз.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение Don_migel » Ср, 19 окт 2011, 16:37

Ну да, видимо вас напрягло слово "вообще".
Поправлюсь, действительно в машине реле навалом, как раз для высокоточных цепей.
Имел в виду низкоточные цепи, а в частности реле поворотников, которого в А5 нету - удешевление блин, но зато есть матюгальник, который щелкает как реле поворотников что бы водителю было комфортно и привычно.

P.S.: Хотел написать что в А5 вообще нету реле поворотников, а написал как написал.
Skoda Octavia 1,6 MPI АКПП
Был Lancer IX 1,6 AT
Don_migel
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 17:49
Откуда: Калуга

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение Skoda_vod » Чт, 20 окт 2011, 17:21

А как в таком случае осуществляется ремонт?Получается динамик лечить?) Напишите кто в курсе
Хотелось бы еще услышать чем дело кончится у автора.
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение САМ » Чт, 20 окт 2011, 18:07

Кстати у себя тоже заметил что поворотник работает, но не всегда щёлкает,аварийкой пользуюсь крайне редко поэтому не заметил щёлкает или нет , дефект проявлятся редко закономерности не могу понять...
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение Юрий2010 » Пт, 21 окт 2011, 15:58

Skoda_vod писал(а): Хотелось бы еще услышать чем дело кончится у автора.
На субботу записался в автосервис, съезжу узнаю, что случилось - отпишусь по факту :)
САМ писал(а):Кстати у себя тоже заметил что поворотник работает, но не всегда щёлкает,аварийкой пользуюсь крайне редко поэтому не заметил щёлкает или нет , дефект проявлятся редко закономерности не могу понять...
Вот тоже самое, то работает, то нет... буду узнавать.
Юрий2010
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 12 июл 2010, 10:59

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение ШКОДИК » Сб, 22 окт 2011, 12:59

в А5 так называемый динамик находится ВНУТРИ приборной панели и вскрывать её крайне небезопасно( для неё).
в темах про изменение подсветки написаны способы разборки...
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение ШКОДИК » Сб, 22 окт 2011, 12:59

в А5 так называемый динамик находится ВНУТРИ приборной панели и вскрывать её крайне небезопасно( для неё).
в темах про изменение подсветки написаны способы разборки...
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение Юрий2010 » Пн, 24 окт 2011, 10:35

Вообщем съездил в автосервис (к официалам) продиагностировали шнурком, сказали, что ошибок нет и проблема чисто в физической неисправности этого биппера, который находится в приборной панели. Понятное дело, что заниматься перепайкой этой фигни они не будут и предложили (если совсем напрягает) заменить приборку на новую, цена - 42 тыс. рублей за деталь :D Понятное дело, что проблема этих денег не стоит, пока первое, что приходит в голову - это поискать толкового автоэлектрика дружащего с паяльником, бум искать по знакомым.

З.Ы. По факту, звук то появляется, то опять исчезает, пока так езжу.

З.З.Ы. Может кто подскажет, есть на этом форуме хорошие электрики?
Последний раз редактировалось Юрий2010 Чт, 27 окт 2011, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Юрий2010
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 12 июл 2010, 10:59

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение САМ » Чт, 27 окт 2011, 8:30

Тоже положил пока болт на это дело, самое главное поворотники работают ,а звук то я не всегда и слышу из за музыки к примеру...
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Не работает звук аварийки и поворотников

Сообщение forlife » Вс, 16 сен 2012, 16:29

САМ писал(а):поворотники работают ,а звук то я не всегда и слышу из за музыки к примеру...

дабы не плодить новых тем отпишу сюда
машиной пользуюсь чуть-меньше двух недель и сразу заметил что этот самый бипер и в целом звуки издаваемые приборкой уж очень тихие, а если включить магнитоллу то их вообще не слышно
музыку слушаю на громкости ниже среднего
у всех так?
не критично конечно, но как-то привык уже к этим звукам на предыдущих машинах
forlife
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 25 авг 2012, 14:36

Врёт тахометр и щелчок при поворотах.

Сообщение sonyr » Сб, 08 дек 2012, 14:33

Добрый день форум чане. У меня такая проблема, машина на холостых и в спокойном режиме, сразу показывает 10 тыс оборотов, хотя педаль газа я не жму. Самому можно исправить или к диллеру сразу? И второй вопрос, при включеных поворотниках, поворачивая слышится щелчок а потом уже и сами поворотники отключаются, те фактически два щелчка получается, какие есть предположения? Заранее спасибо за ответы
sonyr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 30 ноя 2012, 21:11
Откуда: Москва

Re: Врёт тахометр и щелчок при поворотах.

Сообщение AleksZ » Сб, 08 дек 2012, 16:21

sonyr писал(а):Добрый день форум чане. У меня такая проблема, машина на холостых и в спокойном режиме, сразу показывает 10 тыс оборотов, хотя педаль газа я не жму.
:o Это откуда енто 10 тыс. оборотов, к тому же на холостых, не бывает такого! Ничего не путаешь, может 1 тысяча. Двигателю надо дать сначало несколько минут поработать на холостых, обороты упадут потом сразу до 700-750, проверь сам. Когда включаешь поворотник и начинаешь поворачивать в указанную сторону (крутить руль) включается так сказать концевик поворотника, а когда машина выравнивается (руль выкручивается в среднее положение) этот же концевик (можно назвать его реле) отключает указатель поворота.отсюда и слышны так называемые маленькие щелчки.
(Octavia A5FL 1.6 BSE, 2011, Ambiente WR2)- продана на пробеге 235 т.км. и 10 лет верной службы/ Сейчас Шкода Кодиак беж.капучино металлик.
Аватара пользователя
AleksZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2012, 14:02
Откуда: Москва + 73 регион

Тахометр врет или я туплю?

Сообщение sonyr » Пн, 10 дек 2012, 19:46

Да ты прав я перепутал, в спокойном режиме выдает 800 оборотов. Тут я ту тупанул, звонил к официалу мне все рассказали. Я раньше думал должно быть 0 оборотов, а оказывается 0 оборотов только в за глушенном состояние, 800 оборотов это норма, это то что движок работает, я правильно думаю????? А вот про щелчок мне говорили что то типа про возвратное кольцо. Вот у тебя как происходит???? Опишу как у меня при повороте руля именно при включенных поворотниках, начинаю поворочивать раздается щелчок, не понятно от куда и зачем, ну а затем и сам щелчок отключения поворотниках, это логично. Грубо говоря я слышу два отчетливых щелчка. У тебя так же?
sonyr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 30 ноя 2012, 21:11
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28