forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с иммобилайзером

Проблемы с иммобилайзером

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Иммобилайзер накрылся

Сообщение Маски » Ср, 20 окт 2010, 18:32

Добрый вечер, форумчане!
Я к вам с такой проблемой:
Сегодня машина в гараже не завелась, при вращении ключа из блока иммобилайзера раздается клацающий звук. При этом пару раз мигают фары, а также сирена дает двойной короткий сигнал. По ощущениям, дело в иммобилайзере. пробовал оба ключа. Какие могут варианты решения проблемы ? Спасибо.
Машина А5 1.6mpi 2005г.в.
Маски
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 18:16
Откуда: Красногорск

Re: Иммобилайзер накрылся

Сообщение 6EH » Ср, 20 окт 2010, 19:30

Сначала попробуй второй ключ, если нет, то звони ближайшему дилеру, дальше эвакуатор и заново прописывать ключи
6EH
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 0:34

Re: Иммобилайзер накрылся

Сообщение Robbin » Ср, 20 окт 2010, 19:48

6EH писал(а):Сначала попробуй второй ключ

Маски писал(а): пробовал оба ключа.


Имхо, ключи нужно попробовать перепрописать. Если есть вагком - самому, если нет - к дилеру.
viewtopic.php?f=16&t=62515
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Иммобилайзер накрылся

Сообщение Tiffus » Ср, 20 окт 2010, 19:53

Маски писал(а): Какие могут варианты решения проблемы ? Спасибо.
Машина А5 1.6mpi 2005г.в.
Судя по году выпуска гарантия ек. Диагностика Вам поможет. Оттуда плясать или с прописыванием ключей или с ремонтом или заменой иммо. Думаю как то так.
пысы А разве могут оба ключа соскочить? Какие интересно для этого нужны ' условия ' ?
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Иммобилайзер накрылся

Сообщение Маски » Ср, 20 окт 2010, 23:31

Оба ключа пробовал, о чем написал в коренном посте.
Из интересного еще отмечу: обнулился счетчик пробега(не одометр) и время, также при вынутом ключе работают стеклоподъемники, чего раньше не было :) отключаются только тогда, когда закрываешь авто ключом.
Завтра буду искать варианты по диагностике выездной.
Маски
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 18:16
Откуда: Красногорск

Re: Иммобилайзер накрылся

Сообщение Tiffus » Чт, 21 окт 2010, 9:17

имхо глюк поймала машина. Ошибки потереть и думаю все наладится. Отписал в личку.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Иммобилайзер накрылся

Сообщение prv123 » Сб, 23 окт 2010, 7:24

Маски писал(а):Добрый вечер, форумчане!...
Что то мне подсказывает что иммобилайзер тут вообще не причем.....к тому же в А5 как такового не блока иммобилайзера, он встроен в щиток приборов......

твоя проблема в насмерть севшем аккумуляторе......когда ты ключ поворачиваешь слышно как щелкает реле......сбрасывается время и фары потому что при нагрузке аккум вообще рвется сеть..... когда отпускаешь ключ..аккум снова начинает работать как батарейка и фарами тебя приветстует сигнализация.....
prv123
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 20:45

Re: Иммобилайзер накрылся

Сообщение Tiffus » Сб, 23 окт 2010, 10:32

[quote="prv123Что то мне подсказывает что иммобилайзер тут вообще не причем.....к тому же в А5 как такового не блока иммобилайзера, он встроен в щиток приборов....
твоя проблема в насмерть севшем аккумуляторе.......[/quote]Кстати очень похожие симптомы!
афтар, что было то? починил?
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Иммобилайзер накрылся

Сообщение oleg74 » Сб, 27 ноя 2010, 22:43

Сегодня сначала не смог завести машину. Подхожу открываю машину штатной сигнализацией вставляю ключ завожу, а она схватывает и тут же глохнет. Пробывал несколько раз тот же результат, хотя вечером предыдущего дня ездил никаких проблем. Ну думаю началось 3 месяца поездил нормально и хватит. Потом обратил внимание что при открытии двери после снятия с сигналки не слышу работы бензонасоса, в принципе есть вероятность при таких симптомах поломка насоса. Потом вспоминаю что вечером закрывал работающую машину вторым ключем с помощью дверного замка , это делал т.к. дополнительную сигнализацию не устанавливал, а нужно было попробывать закрыть работающую машину для прогрева ( вожу каждый день ребенка в школу и не хочется сажать ребенка в холодный салон ). Читаю руководство по эксплуатации про сигнализацию, а там ничего особенного нет. Звоню по горячей линии там мне сразу предлагают эвакуатор но я прошу связать меня с техником. Объясняю ему все что вам написал, он мне предложил вызвать эвакуатор и привести машину в техцентр. Я думаю прежде чем заказывать эвакуатор попробую сделать то же что и вчера. Включаю зажигание, закрываю и открываю машину вторым ключем, сажусь отключаю зажигание, сидя в машине ставлю и снимаю с сигнализации с ключа. Завожу и о счастье завелась с полоборота. Заглушил поставил на сигналку, снял, завожу без проблем. Звоню в техподержку, рассказываю, они мне говорят, что это была некорректная работа иммобилайзера которая могла возникнуть когда я закрывал работающую машину ключем с помощью дверного замка. Если мое повествование кому поможет при подобной проблеме я буду рад.
Octavia A5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance 3 пакет Серый Anthracite 2010 г.в.- продан, Superb 1,8 TSI АКПП Elegance, белый 2013г.в.
Аватара пользователя
oleg74
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 23:43

Re: Иммобилайзер накрылся

Сообщение Tiffus » Пн, 29 ноя 2010, 9:13

Ну наверное при закрывании с ключа произошел опрос авто, а он пожаловался на ключ в замке... Видимо так...
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Проблемы с иммобилайзером

Сообщение RandomXP » Вс, 06 ноя 2011, 18:24

Неделю назад забрал из салона новенькую Октавию, без проблем накатал 400 км, а сегодня не смог завести.
Тему про брак стартера читал - не мой случай: стартер крутит, движок схватывает и тут же глохнет.
Всю неделю стояла плюсовая температура, похолодало только вчера ближе к вечеру, ночью и утром точно было ниже 0 и машина промерзла.
Опишу подробнее показания на панели приборов.
Вставляю ключ, поворачиваю в 1 положение - ни один индикатор не загорается, дисплей БК показывает только пробег и время. Поворачиваю ключ дальше - срабатывает стартер, двигатель заводится и сразу глохнет, никакой инфы на приборной панели при этом не отражается.
Отвез на эвакуаторе к ОД, после 20 минут в теплом помещении машина завелась. Но мастера разводят руками - таково случая еще не было, компьютерная диагностика результатов не дала. Предложили еще раз охладить ночью машину и утром посмотреть на результат. Оставил на диагностику.

Если были похожие ситуации - отпишитесь, в чем была проблема, может удастся направить сервисменов на путь истинный.
A5 FL 1.8 TSI МКПП 2011
Помогу победить масложер CDAB, без разбора двигателя. Пишите в личку.
Мой блог на Drive2
RandomXP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс, 01 ноя 2009, 21:12
Откуда: Москва

Re: Не заводится новенькая A5 FL 1.8 TSI

Сообщение Mutabor84 » Вс, 06 ноя 2011, 18:39

Может кривая установка сигналки или имобилайзера?
Skoda Оctavia A5 FL, Black Magic, TSI, DSG, Elegance была, стала на 6 АКПП
Mutabor84
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 10 май 2011, 13:43
Откуда: Москва

Re: Не заводится новенькая A5 FL 1.8 TSI

Сообщение RandomXP » Вс, 06 ноя 2011, 18:56

Сигналка и иммо - штатные, что не противоречит идеи кривости их установки.
A5 FL 1.8 TSI МКПП 2011
Помогу победить масложер CDAB, без разбора двигателя. Пишите в личку.
Мой блог на Drive2
RandomXP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс, 01 ноя 2009, 21:12
Откуда: Москва

Re: Не заводится новенькая A5 FL 1.8 TSI

Сообщение ubestez1n » Вс, 06 ноя 2011, 20:21

бензин пробовали доливать?
А5 II 1.8 TSI Elegance WR6 MT
Аватара пользователя
ubestez1n
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2011, 22:12

Re: Не заводится новенькая A5 FL 1.8 TSI

Сообщение kostikGT » Вс, 06 ноя 2011, 20:39

повод сменить заправку
kostikGT
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2011, 14:20
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 32