forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Повреждение обшивки потолка

Повреждение обшивки потолка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Повреждение обшивки потолка

Сообщение Leontiger » Вс, 25 дек 2011, 21:21

Случилась такая штука, пассажир, очень крупных размеров, когда влезал в машину(переднее пасс.) липучкой от капюшона прижался к обивке над дверью(тканевой) и расцарапал ее... возникло два вопроса:
1) Как такое лечить?
2) Влияет это при продажи машины или даже не обращают внимания?
Octavia FL2 1,6 2011-> Superb 3
Аватара пользователя
Leontiger
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 21:34

Re: Повреждение обивки потолка

Сообщение trc » Пн, 26 дек 2011, 10:36

Leontiger писал(а):Случилась такая штука, пассажир, очень крупных размеров, когда влезал в машину(переднее пасс.) липучкой от капюшона прижался к обивке над дверью(тканевой) и расцарапал ее... возникло два вопроса:
1) Как такое лечить?
2) Влияет это при продажи машины или даже не обращают внимания?


1. Если торчит как небритая щетина, то попробуй побрей станком.
2. Все зависит от индивидуума.
1.6 АКПП, пакетов 0 начинаю проэкт PCcar: мой ответ"Columbus-у"
H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX / http://www.youtube.com/watch?v=KXfubok5tQM&feature=plcpИзображение голос. упр. http://youtu.be/mcKLX0W_z88
Аватара пользователя
trc
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 18:54
Откуда: москва-воронеж

Re: Повреждение обивки потолка

Сообщение Robbin » Пн, 26 дек 2011, 12:57

Обивка потолка по структуре - сендвич: с краев - прессованная ворсистая тряпочка, а в середине прослойка ок. 5 мм типа монтажной пены-пенопласта.
Если прослойка повреждена, то починить ее без последствий будет не легко. С другой стороны, не в потолок же всё время смотришь, можно аккуратненько зачинить и даже если останется заметно - забить.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Повреждение обивки потолка

Сообщение Vovich » Пн, 26 дек 2011, 18:59

Катал свадьбу, прожгли мне обивку на крыше сигаретой... Обратился в конторку по ремонту салона, за 1000 рэ все починили, конечно структура рисунка не восстановилась, но в глаза перестала бросаться (было похоже как будто просто долго чем то терли). когда продавал, на это даже внимания не обратили)
FL 1.6 mpi осталасть на рамках и уехала к новым хозяевам.
FL 1.8 DSG =857=
Аватара пользователя
Vovich
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт, 11 авг 2009, 11:53
Откуда: Москва

Re: Повреждение обшивки потолка

Сообщение Симпсон » Вс, 23 дек 2012, 21:20

Здравствуйте!
Собрались покупать Skoda Octavia A5 (2007г) при осмотре салона заметили два пятна на светлой обивке потолка.
Пятна размером с пятикопеечную монету, неправильной формы (выглядят как будто материал обшивки намок или промок насквозь с обратной стороны), но на ощупь абсолютно сухие.
Этих пятна всего два, расположены над местом где средние стойки (между задней и передней дверью) примыкает к крыше, абсолютно симметрично справа и слева над каждой стойкой по пятнышку.
Продавец не "колится", говорит, что так и было, хотя он брал машину в салоне.
Вот... Голову сломал, не могу придумать - что это?
Симпсон
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 дек 2012, 20:37

Поврежден потолок

Сообщение Pomko34 » Пн, 07 июл 2014, 17:58

Друзья в моей октавке, после прежнего хозяина, в правом переднем углу потолка осталось пятно размером с 5р., подобно как прожог от сигареты. Пятно не глубокое, поврежден только верхний слой. Кто что посоветует? Банально заклеить наклейкой или подобрать материал и вклеить(как его подобрать???). Проблема не критична, но охота устранить. Всем заранее спасибо!
Pomko34
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2014, 14:41
Откуда: VLZ

Re: Поврежден потолок

Сообщение tardim » Пн, 07 июл 2014, 20:38

Есть конторы,которые восстанавливают любую ткань и кожу-вплоть до текстуры,рисунка,цвета и ворса-погугли,точно накопаешь.
Или как вариант взять с разборки-запчасть не ходовая-много не запросят...
Octavia 1.8TSI DSG elegance, 6 пакет, чёрный перламутр, сентябрь 2011г,европодвеска,спойлер VRS.Живём в Собянинске.
Аватара пользователя
tardim
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт, 13 фев 2014, 22:30
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Повреждение обшивки потолка

Сообщение ytka » Вт, 08 июл 2014, 9:11

Симпсон писал(а): Этих пятна всего два, расположены над местом где средние стойки (между задней и передней дверью) примыкает к крыше, абсолютно симметрично справа и слева над каждой стойкой по пятнышку...
У меня там периодически появляются пятнышки если долго ездить с открытым окном! :) Грязюка с дороги летит....
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Повреждение обшивки потолка

Сообщение Pomko34 » Вт, 08 июл 2014, 20:12

А может кто подскажет, что примерно представляет из себя верхний слой потолка(какой материал), я бы попробовал поискать и сделать своими силами. Просто просмотрел у меня в городе максимум перетяжка мебели, покрой авто чехлов, а контор по восстановлению потолков не нашел, но не буду отчаиваться!
Pomko34
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2014, 14:41
Откуда: VLZ


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron