forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ВАЖНО! Перед тем, как задать вопрос - читать обязательно!

ВАЖНО! Перед тем, как задать вопрос - читать обязательно!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

ВАЖНО! Перед тем, как задать вопрос - читать обязательно!

Сообщение InterPaul » Чт, 12 янв 2012, 18:41

С Нового года в нашем разделе А5 специально для тех кто "искал но не нашел" предлагается новая услуга - каталог-рубрикатор тем раздела А5.
Перед тем, как задать вопрос, а тем более начать новую тему просьба ознакомиться.
Каталог расположен тут viewtopic.php?f=16&t=89913

Правила пользования каталогом (краткий FAQ):
В. Как мне найти тему в которой я могу задать интересующий меня вопрос?
О. Сначала нужно удостовериться, что ваш вопрос уже не разбирался ранее.
1. Выбираете профильный раздел, раскрываете спойлер и читаете все подходящие по тематике темы (не названия - а сами темы!!!).
Не нашли ответ?
2. Выбираете "общую" тему - она обычно называется "вопросы...", "проблемы..." и т.п. - и внимательно ее читаете.
Снова не нашли?
3. Попробуйте поискать в разделе "Обсуждение двигателя" (какой он у вас) - многое разбиралось там... Страниц обычно в этих темах много, но надо осилить. Ну и поиск внутри темы тоже вам поможет.
И так не нашли?
Ну что ж - тогда у вас реально НОВЫЙ вопрос! (и где вы только его взяли... 8) )
4. Выбираем тему для написания вопроса. Если вопрос подходит по тематике к какой либо из тем - пишем в ней. Если вы не уверены, что он туда подходит - лучше написать вопрос в "общей" теме. Писать свои вопросы в профильных и "общих" темах из других разделов каталога ЗАПРЕЩЕНО.
Примечание: если ваш "НОВЫЙ" вопрос - это очень даже старый и вам просто было неохота прочитать 10-15 страниц форума - объем санкций будет обратно пропорционален глубине "залегания" ответа...

В. Темы дублируются - почему?
О. За это можете поблагодарить своих коллег по форуму, которые не смогли в свое время правильно поюзать поиск, дав проблемы теперь вам. В настоящее время техническая возможность объединения тем с количество постов больше 20-30 отсутствует. Писать в принципе можете в любой из тем-дублеров.

В. В каком случае я могу безболезненно для себя ( :lol: - прим. модератора) начать новую тему?
О. При выполнении следующих условий:
- если ваш вопрос посвящен узлу, агрегату, которого вообще нет в списке.
- ответ на ваш вопрос предполагает длительную дискуссию, поскольку на него нельзя ответить однозначно в одном сообщении. Если в следующем после вашего сообщении кто-то скажет "да", "нет", выложит инструкцию, ссылку на форум, на сайт производителя и т.п. - и вопрос по сути будет раскрыт (добавить нечего) - тема однозначно будет убрана. Объем санкций при этом будет соответствовать величине поднятой проблемы и величине ущерба, понесенного мозгом модератора... :twisted:
Отягчающее обстоятельство - если ответом станет ссылка на тему из нашей ветки или ветки Тюнинг. Вдвойне отягчающее (граничащее с ЖК) - если ответом станет ссылка на тему из каталога.
Короче, мораль простая: "мелкие" вопросы обсуждать надо в "общих" и профильных темах.

Если ответ на ваш вопрос присутствует на официальном сайте Шкоды, конфигураторе сайта Шкоды либо в разделе FAQ данной ветки - вы получаете ЖК (в принципе, так написано и в FAQ).

Просим с понимаем подойти к данным правилам: уже сейчас в ветке более 1200 тем, если следующие будут состоять из 1-2 сообщений, то найти что-либо в ветке станет абсолютно невозможно... И так проделана большая работа, чтоб систематизировать почти 1100 тем, включенных в каталог...

Спасибо.

Всегда Ваши,
Модераторы :Rose: :friends:
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 27

cron