forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Зеркало заднего вида (салон)

Зеркало заднего вида (салон)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение Qzen » Вс, 01 апр 2012, 21:08

Подскажите как снять зеркало заднего вида в салоне. Желательно с фото или картинками процесса.
Qzen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 20 мар 2012, 17:43

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение damons » Пн, 02 апр 2012, 9:58

Если с датчиками дождя и света - кронштейн находится под пластиковым кожухом.
На хорошем освещении посмотрите, сразу станет понятно как его снять. Под ним - обычный торкс, который крепит всю конструкцию к вклеенному в стекло кронштейну.
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение Robbin » Пн, 02 апр 2012, 10:23

А если ДД нет, то никак не снимается. Приклеено к стеклу намертво, только отдирать, возможно с помощью лески.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение Tiffus » Пн, 02 апр 2012, 14:01

Robbin писал(а):А если ДД нет, то никак не снимается. Приклеено к стеклу намертво, только отдирать, возможно с помощью лески.


С леской не пробовал, а на 9 руками оторвал с куском стекла... :shock: Хотя бывало, что и само отваливалось...
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение Qzen » Пн, 02 апр 2012, 14:09

А можно хотябы снять ту часть которая с самим зеркалом а ножку оставить?
Qzen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 20 мар 2012, 17:43

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение adrenalin97 » Пн, 02 апр 2012, 15:12

Tiffus писал(а): С леской не пробовал, а на 9 руками оторвал с куском стекла... :shock: Хотя бывало, что и само отваливалось...
Однако :lol:
Изображение
Шкода октавия FL 1,6 МРI механика, амбиент.
Аватара пользователя
adrenalin97
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010, 19:01
Откуда: Н-Воронеж

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение Tiffus » Ср, 04 апр 2012, 11:40

adrenalin97 писал(а):
Tiffus писал(а): С леской не пробовал, а на 9 руками оторвал с куском стекла... :shock: Хотя бывало, что и само отваливалось...
Однако :lol:


Для справки: отваливалось зеркало само после приклеивания на новое лобое. Ну так клеили... А вот с куском стекла оторвал со старого заводского стекла. Там все было намертво, крепежную площадку потом новую покупал.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение Demm » Пт, 06 апр 2012, 10:09

Вот что пишет эльза на данный счет
Cнятиe и установка внутрeннeгo зeркaлa зaднeгo видa без датчика дождя
Извлечение:

– Повернув внутрeннeе зeркaло зaднeгo видa -2- по направлению -стрелки A-, извлечь его из держателя -1- (пружина в ножке зеркала).
Установка:
– Надеть внутреннее зеркало заднего вида, повернутое примерно на 90° вправо на держатель -1-.
– Повернуть внутрeннeе зeркaло зaднeгo видa -2- по направлению -стрелки В-, пока стопорная пружина не войдет в зацепление

Стрелка А - по часовой, Б - против

мне тут меняли стекло лобовое, на пинкелтон, там уже был приклеен держатель на стекло, т.е переставляли только ножку
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение Qzen » Сб, 14 апр 2012, 21:32

Всем спасибо! разобрался действительно саму ножку нужно повернуть по часовой с небольшим усилием. Установка в обратном порядке.
Qzen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 20 мар 2012, 17:43

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение LehaVP » Пн, 23 апр 2012, 10:22

Спасибо за подсказку, пригодилось.
Дизельный сарай - это весчь!!!
Аватара пользователя
LehaVP
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 20:39
Откуда: Долгопрудный

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение Painberg » Пт, 27 апр 2012, 9:19

Парни, а если есть все датчики, то как снимается по правилам ( что эльза пишет) ? И где датчики находятся, в основании ножки оба датчика?А что за датчик снаружи самого зеркала? Я просто хочу тонировочную полоску приклеить -)
Изображение

Россия страна дураков и лжи -)
Painberg
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт, 30 июн 2011, 20:48
Откуда: МО, г. Раменское

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение birdrooc » Сб, 09 июн 2012, 17:53

подсксжите как разобрать зеркало заднего вида с датчиками затемнения. как снять понял, дальше ковырял потихоньку, но не получилось, боюсь сломать.
Skoda Octavia Scout A5FL 2009 Белый турбо-полноприводный
Аватара пользователя
birdrooc
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 24 фев 2009, 15:11
Откуда: Рязань. Дашки-4

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение mihail_sk » Вс, 01 июл 2012, 17:22

Вот тема про регистраторы(думаю там еще что-нибудь полезное есть)
viewtopic.php?f=16&t=77352&start=195

В ней есть ссылка на ролик как снимать салонное зеркало на супербе(вроде как они одинаковые с октавией)
http://www.youtube.com/watch?v=nT4Da3Ec ... re=related
mihail_sk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 28 янв 2012, 21:46
Откуда: Москва

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение Ange5545 » Ср, 27 май 2015, 13:18

День добрый.
У меня немного другой затык. Я не могу вставить кронштейн в зеркало (Skoda Fabia mk2)
Поехал вчера на мойку. Когда забирал машину стекло мое лежало снизу, а кронштейн остался на стекле. И никаким усилием восстановить конструкцию я не могу. А сильно давить страшно, все таки зеркало, боюсь что лопнет.

Собственно вопрос никто не вытаскивал кронштейн из зеркала? А если да, то каким магическим образом загнал его обратно?
Ange5545
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 май 2015, 13:15

Re: Зеркало заднего вида (салон)

Сообщение Владимир60 » Сб, 23 фев 2019, 16:54

Неаккуратно зацепил салонное зеркало (с автозатемнением и датчиком дождя, Октавия А5), и оно отвалилось от приклеенной к стеклу площадки. Попытки просто прищелкнуть на место не увенчались успехом, так и висело неделю на кабель-канале, что скрывает проводку по пути от зеркала к обшивке потолка. По сути удерживал его декоративный кожух, что из двух половинок. Пришлось немного поездить по городу, обратил внимание, что перестал работать датчик дождя- щетки делали только три первых взмаха при включении прерывистого режима. Очень помогла ссылка на видео двумя постами выше :good: . Сегодня провел аналогичную операцию по оставшемуся демонтажу зеркала со снятием декоративного кожуха и отсоединением разъемов, и установке обратно на место. Зеркало без кожуха задвигается на несущую площадку снизу вверх по салазкам, удерживающие лапки пружинные. Травмобезопасное крепление, логично. После установки и присоединения разъемов все работает.
Октавия A5FL 2010, Амбишн+"колхоз ПТФ/ДХО и РТС", 1,4 Tsi САХА, МКПП, шаттенграу.
Фабия 2FL 2013 "чешка", Амбишн с допами + "колхоз РТС", 1,4 CGGB, МКПП, Лава Блю.
Также в семье Октавия А7 2013, Амбишн+ 2 пакет, 1,4 Tsi СНРА, МКПП, Коричневый Топаз
Владимир60
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2016, 17:51
Откуда: Псков


Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29