forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отпирание лючка бензобака (Octavia A5)

Отпирание лючка бензобака (Octavia A5)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Отпирание лючка бензобака (Octavia A5)

Сообщение AnKor » Вт, 08 май 2007, 22:44

Чего-то туплю...

Имеется Octaiva A5, штатная сигнализация, большой брелок с откидным ключом и тремя кнопками.

Например, приехал я на заправку с целью, соответственно, заправится. Воткнул пистолет в бак и пошёл платить за бензин. Только вот при этом я не хочу, чтобы машина стояла с незапертыми дверьми, пока я хожу туда сюда.

Как быть?

Пока попробовал сделать так: открыл замки кнопкой из салона, вышел, открыл люк бензобака, нажал кнопку запереть на брелоке. Двери закрыты, но только неудобство в том, что уже после заправки лючок-то никак не закрыть -- надо сначала отпереть все двери, чтобы убрался запирающий штырь. В общем, чушь какая-то.

Короче вопрос, есть ли какая-то возможность отпереть только лючок бензобака, но оставить двери запертыми?
В мануале чего-то непонятное про это написано.

PS: Вообще мануал -- это пока самая худшая часть машины. Он не просто плох, он ужасен. Особенно бесит качество перевода -- похоже писал человек, изучавший русский язык на двухнедельных курсах :(
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпирание лючка бензобака (Octavia A5)

Сообщение AMP » Вт, 08 май 2007, 23:20

Попробуйте штырек пальцем вставить :-)

Аналогичная проблема с ФФ2 давно известна всем заправщикам. Точнее фича - ибо все закрываецца.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Бобёр » Вт, 08 май 2007, 23:44

Привет!!!

Способ первый: читай инструкцию.

Способ второй: вытикает из первого, нажимаеш на кнопку закрыть два раза в течении 2 сек и результат на лицо, двери закрыты лючок открыт.

Удачи.
Аватара пользователя
Бобёр
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006, 21:27
Откуда: Москва СЗАО "Октяборьское поле"

Сообщение AnKor » Ср, 09 май 2007, 8:59

Бобёр писал(а):нажимаеш на кнопку закрыть два раза в течении 2 сек и результат на лицо, двери закрыты лючок открыт.

Потому и жалуюсь на мануал, что у меня так сделать не получилось!
Нажимаю второй раз -- машина пикает, слышно что там что-то негромко щёлкает, но вот крышку я после этого всё равно не могу открыть :(
Может, конечно, плохо стараюсь, так что попробую ещё раз :)

Я ведь потому и спрашивал тут, что вдруг, я что-то неправильно в инструкции понял и надо делать по-другому.

В общем, спасибо!
С праздником :)
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 09 май 2007, 9:05

И добавлю, что при способе втором, запертая для охраны машины тёщща, сможет открыть дверь изнутри.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Бобёр » Ср, 09 май 2007, 23:36

Лёлиг 1.8T писал(а):И добавлю, что при способе втором, запертая для охраны машины тёщща, сможет открыть дверь изнутри.


Полностью согласен про ТЕЩЮ!!!

А вот пикать не должно когда на охрану ставиш, если штатная сигналка стоит, у меня не пикает.
Аватара пользователя
Бобёр
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006, 21:27
Откуда: Москва СЗАО "Октяборьское поле"

Сообщение AnKor » Чт, 10 май 2007, 9:31

Бобёр писал(а):А вот пикать не должно когда на охрану ставиш, если штатная сигналка стоит, у меня не пикает.

Нда... Буду разбираться. Возьму инструкцию и вместе с ней потыкаю на кнопки. Может я чего и напутал.
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnTONIo! » Чт, 10 май 2007, 9:44

Кстати эта фигня была причиной поломки многих замков лючка бензобака. Водитель открывает лючок, вставляет пистолет, идет платить, ставит на сигналку. Заправщик заправляет, закручивает пробку и закрывает лючок, а там запор закрыт, в результате поломка запора.
А вобще я сначала плачу, потом вставляю пистолет в бак, не понимаю зачем наоборот делать.
Хотя в других городах есть такая фича, требуют сначала вставить, у нас в москве не так. Вот может и у вас в питере так. В питере воще клин, был там как то на машине, заезжаю на заправку, иду платить, а мне говорят сначала заправьтесь, а уж потом приходите. Пришлось тыщу раз туда-сюда ходить, вот придурки, а может я заправлюсь и уеду не заплатив?
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение GSi » Чт, 10 май 2007, 10:04

заправляю только сам........не доверяю малчикам с заправок никогда
GSi
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 12:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Забанен

Сообщение БАО » Чт, 10 май 2007, 12:17

Да, есть такая проблема :roll: Приезжая на заправку я сначала открываю центральный замок,выхожу, открываю лючок, а только потом ставлю опять на сигналку. Но некоторые заправщики умудряются закрывать потом лючок, еще до того как я опять сниму машину с сигналки :shock:

p.s. На ОктавииA5(амбиент) нет кнопки открытия лючка из салона, а вот на Фабии(комфорт) была... :roll:
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение TallioN » Чт, 10 май 2007, 13:27

GSi писал(а):заправляю только сам........не доверяю малчикам с заправок никогда


Вот, только хотел это написать! Респект :wink:
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение AnKor » Пт, 11 май 2007, 11:19

Ничего не получилось. Чего я не так делаю-то... :?

Жамкал на кнопку и два, и три раза -- чего-то происходит, но бак как был заперт, так и остаётся :(

Подскажите, пожалуйста, правильную последовательность действий. Только лучше не из инструкции, а как у кого это реально работает :)
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ромарио » Пт, 18 май 2007, 11:57

GSi писал(а):заправляю только сам........не доверяю малчикам с заправок никогда

А мне раз один молдован на лукойловской заправке пистолетом машину покоцал!!!!!!!! на Дмитровке.
Суббота!!!!!!!! администрации ни кого нет!! Как я не матерился- результат нулевой!!!!!! :evil: сказали приезжай в понедельник!!
А мне че- больше делать нех чем по заправкам разъезжать!!!
Короче молдаван отказался платить!!!
Пришлось за шкирняк его хватать и в машину!!!
Пока вез его на ближайший сервис он своим плясунам названивал!!
Итог: приехали его черти бабки отдали!! :lol:

Так что парни повнимательней с этими заправщиками !! покоцают машинку и глазом не моргнут!!
А еще был случай бабы- заправщицы бухие попались , но тех сразу отогнал матом от машины!!!!!!!!!
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Пт, 18 май 2007, 12:11

AnKor писал(а): а как у кого это реально работает :)


У меня работает. Выходишь из машины, два раза нажимаешь на запирание - двери блокируются, а лючок остается незапертым.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение AnKor » Пт, 18 май 2007, 13:34

TallioN писал(а):У меня работает. Выходишь из машины, два раза нажимаешь на запирание - двери блокируются, а лючок остается незапертым.

Тэкс... Понятно.
Проверял ещё несколько раз: при двойном нажатии происходит разблокировка замков дверей -- становится возможно открыть двери изнутри. Правда, при открывании сразу срабатывает сирена, но это вроде нормально.
А вот бензобак ни в какую не открывается. В сервис что ли ехать? :lol:
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7