forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia A5 vs Nissan Primera (обе 1.6)

Octavia A5 vs Nissan Primera (обе 1.6)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Skoda A5 c 1.6MPI или Nissan Primera c 1.6

Skoda A5 c 1.6MPI
70
84%
Nissan Primera c 1.6
13
16%
 
Всего голосов : 83

Сообщение amplifier » Чт, 19 июл 2007, 16:49

фанатею от нынешней Альтимы (особенно SE-R 8) ) :roll:


3.5 V6 на вариаторе... эх...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение mrk » Чт, 19 июл 2007, 17:40

согласен - хороша чертовка. Да и старая была хороша, просто адаптация под американский рынок ее испортила :evil: там люди-гамбургеры и машины такие-же
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение Dron/9K » Чт, 19 июл 2007, 21:57

amplifier писал(а):на счет комплектацией - машины очень сложно сравнивать, потому что например, мультидисплей - это с одной стороны фича, а с другой, никакого толка от него нет
--- опять же все субъективно, ибо для меня цветное меню и система управления N-Form значительно приятнее обычных кнопок с пиктограммами


ты не путай N-Form от алмеры, с N-Form от примеры. у алмеры все очень хорошо и удобно, хотя справедливости ради надо сказать, что толку от размеров дисплея нуль, и всю информацию можно было бы без ущерба уместить в две строки как у других машин.

но фиг с ней алмерой. у примеры дисплей вроде как цветной и большой, но логика идиотская - ты либо в радио и не можешь управлять/знать что там с климатом, либо в климате и не можешь управлять/знать что там с радио, в результате нужно постоянно переключаться между режимами! реально перемудрили. я знаю, о чем говорю, потому что алмеру тоже не продал до сих пор :)) так что не суди о примере по алмере :)))

amplifier писал(а):, только камера большой плюс.
--- однозначно, причем в любой модели Nissan


опять же, парктроник заменяет ее полностью. а может даже и лучше. во всяком случае, сначала я мучался с парктроником, потом когда сел назад в примеру, стал по нему скучать :)


amplifier писал(а):--- чо-та не замечал у Примеры проблем с шумкой - вполне на уровне имхо


у примеры (равно как и у алмеры) шумоизоляции вообще нет. я помницца когда из салона выехал, сначала подумал что какой-то брак мне подсунули :) а скрипы салона...

amplifier писал(а):а в целом итог такой, что имхо очень жалко, что последнее производство Примеры было в мае и больше авто производить не будут... :cry: :( :? :cry:

здесь соглашсь. внешне мне примера до сих пор больше всех нравится из бюджетного D-класса. кстати, рядом с ней я бы поставил октаху, хотя у ниссана серебристый металлик красивее :)) а вот по салону примера проигрывает очень и очень сильно, причем раньше нравилась безумно, а последние полгода сажусь в салон и поражаюсь, как я мог на такой ужос запасть. сразу в голову лезут аналогии со странными свадьбами :)))
Dron/9K
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 30 мар 2007, 5:45

Сообщение A5 » Пт, 20 июл 2007, 7:55

Шкода А5 2.0 FSI автомат :D
A5
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 26 июн 2007, 7:46
Откуда: Николаев

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17