forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia A5 vs Nissan Primera (обе 1.6)

Octavia A5 vs Nissan Primera (обе 1.6)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Skoda A5 c 1.6MPI или Nissan Primera c 1.6

Skoda A5 c 1.6MPI
70
84%
Nissan Primera c 1.6
13
16%
 
Всего голосов : 83

Сообщение amplifier » Пт, 11 май 2007, 10:45

За 23 500 брать Primera 1.6 Elegance D----
база: 6 подушек, ABS/BA/EBD, иммобилайзер, ЦЗ+ДУ+Anti-Hijack, активные подголовники, противотуманки, омыватели фар, трип-компьютер, ЖК-дисплей + камера, климат, музыка CD + 6 колонок, ГУР, ДУ музыки на руле, 4ЭСП, подогрев сидух, лифт сидения водителя + поясничный подпор, передний подлокотник, очешник

+ опции для D----: круиз, rain sensor, поясничный подпор пассажира, малый кожаный пакет, самозатемняющееся зеркало, алюминиевые пороги дверей, задний подлокотоник, 4 подстаканника, 16" литье

109 сил у Nissan с изменяемыми фазами и 102 л.с. на Octavia (8-клапанник)..
ТТХ близки:
190 -максималка обоих,
разгон Primera - 12,6 сек., Octavia - 12,3 сек...
ну и не стоит забывать про классовую разницу, Primera - чистый D-класс, Octavia - переросток C-класса на базе пятого носка
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение realaiki » Пт, 11 май 2007, 15:42

amplifier писал(а):За 23 500 брать Primera 1.6 Elegance D----
база: 6 подушек, ABS/BA/EBD, иммобилайзер, ЦЗ+ДУ+Anti-Hijack, активные подголовники, противотуманки, омыватели фар, трип-компьютер, ЖК-дисплей + камера, климат, музыка CD + 6 колонок, ГУР, ДУ музыки на руле, 4ЭСП, подогрев сидух, лифт сидения водителя + поясничный подпор, передний подлокотник, очешник

+ опции для D----: круиз, rain sensor, поясничный подпор пассажира, малый кожаный пакет, самозатемняющееся зеркало, алюминиевые пороги дверей, задний подлокотоник, 4 подстаканника, 16" литье

109 сил у Nissan с изменяемыми фазами и 102 л.с. на Octavia (8-клапанник)..
ТТХ близки:
190 -максималка обоих,
разгон Primera - 12,6 сек., Octavia - 12,3 сек...
ну и не стоит забывать про классовую разницу, Primera - чистый D-класс, Octavia - переросток C-класса на базе пятого носка

Ну даже незнаю что и сказать
Про комплектацию я знаю что она реально богаче чем у шкоды я сразу так и написал собственно!!!
Про то что октавия переросток,ну пускай даже и так какая мне разница главное что места в ней навалом хоть спереди хоть сзади чаго не скажешь о примере!!!
Ну и главное от авто чтоб не напрягала: ты ездиешь на машине,а не она на тебе!!!
Да и ещё к знатокам ниссанов следующий вопрос: Как у них металл???
Интересует примера естественно
Просто я где то читал что при средних авариях большинство ниссанов не подлежит типа востановлению!!! метал типа слабенький!!!
Ну и аналогичный вопрос буит к владельцам шкод!!!!
Кто может что сказать по этому поводу???
realaiki
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 08 май 2007, 15:32

Сообщение Jukov » Вс, 13 май 2007, 13:05

Ну и главное от авто чтоб не напрягала: ты ездиешь на машине,а не она на тебе!!!


Гарантия рулит..Мафын-то новый..Может и с Ниссаном и со Шкодой не повезти..

Просто я где то читал что при средних авариях большинство ниссанов не подлежит типа востановлению!!! метал типа слабенький!!!


А здесь КАСКО рулит!..Можно убраться так, что и КАМАЗ не восстановишь..

PS Primera не впечатляет..ИМХО неудачный дизайн..Нечто срубленное топором.. Мне моя Октаха нравиться больше, а про новую вообще нечего сказать..
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Динар » Пн, 14 май 2007, 8:06

Видел Шкоду, правда Фабию после аварии с десяткой. Такое впечатление, что 2110 с броневиком столкнулась.
Водитель и пассажиры Фабии чувствовали себя нормально.
Конечно, ежели с КамАЗом в лоб, то шансов мало...
Аватара пользователя
Динар
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 25 авг 2006, 11:11
Откуда: Уфа

Сообщение АндрейЛ » Вт, 15 май 2007, 9:39

На "Примере" не ездил, по поводу А5 только самые хорошие отзывы за год эксплуатации (21000 км)
1,6 мне хватает вполне, даже на трассе. Передачку пониже - и вперед!
С ее пакетом плохих дорог на дачу милое дело!
Вот минус пакета - стойки при проезде лежаков сильно бухают - но тебе решать, что лучше - залезать на поребрики или смирно стоять в пробке или скрестись пузом на проселке.
По металлу - оцинковка, покраска очень хорошая - нашел сколы после трассы на морде, так там лунка - даже грунт не виден еще. такой толстый слой + оцинкованный кузов
Немного глючная магнитола STREAM, без МР3 - она капризна к дискам и зависает, если не может их считать. Попробуй другую поставить, с МР3 - может она получше будет. А так звук вполне добротный
Вот что дозакажи - это парктроник. Жопа большая и сзади видно плохо. Сильно нужен.
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

Сообщение АндрейЛ » Вт, 15 май 2007, 9:42

Да , по бензину - двигун-то 8-ми клапанный, хавает все подряд. Зимой на 92-м катался, расход по городу 10,4 литра - реальный по спидометру, а не по компу.
На 92 побольше звенят пальцы, сейчас опять на 95 перешел.
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

Сообщение Динар » Вт, 15 май 2007, 10:00

с июля прошлого года А5 идут с МР3, у самого такая. Насчет парктроника - тема. По весне бампер царапнул, блин обидно, одно радует, полоса оп нижне (черной) части бампера прошла.
Аватара пользователя
Динар
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 25 авг 2006, 11:11
Откуда: Уфа

Сообщение AndryL » Вт, 29 май 2007, 11:25

:)
незнаю как на новых Primera? но на моей Primera P10 93г
никаких проблемм по кузову не было вообще.
Притом на ней небыло никаких антикоров и подкрылок с зади (их просто для них не существует)
вот моя мафынка :P была :( неделю назад.
http://www.my.auto.ru/opinions/3522.html
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Сообщение konstantin941 » Вт, 29 май 2007, 12:31

Премьера очень лакомый кусочег, сам на нее заспатириваюсь . Что касаемо пломок и оцинкованности так за 3-4 года ни с той ни с другой ничегопроизойти не должно
konstantin941
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 7:55

Сообщение amplifier » Вт, 29 май 2007, 12:44

konstantin941 писал(а):Премьера очень лакомый кусочег, сам на нее заспатириваюсь .


тогда рекомендую поспешить с подбором подходящего варианта :wink:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение konstantin941 » Вт, 29 май 2007, 13:09

amplifier писал(а):
konstantin941 писал(а):Премьера очень лакомый кусочег, сам на нее заспатириваюсь .


тогда рекомендую поспешить с подбором подходящего варианта :wink:


А почему ?
konstantin941
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 7:55

Сообщение amplifier » Вт, 29 май 2007, 13:13

konstantin941 писал(а):
amplifier писал(а):
konstantin941 писал(а):Премьера очень лакомый кусочег, сам на нее заспатириваюсь .


тогда рекомендую поспешить с подбором подходящего варианта :wink:


А почему ?


в мае были произведены последние автомобили P12
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение realaiki » Чт, 21 июн 2007, 23:46

я слыхал уже что терь типа вместо примерки типа кашкая делать будут!!! На него очереди по году- и чё в нём такого? мне не понра :(
сзади совсем как на табуретке,в общем на любителя :)
а я всё в раздумьи какую тачилу брать :(
примера как то не едит с 1,6 тестил уже пару раз
а октавия как то не очень то интересна начиной :(
вот и выбрать всё немажу :(
realaiki
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 08 май 2007, 15:32

Сообщение amplifier » Ср, 27 июн 2007, 13:51

realaiki писал(а):я слыхал уже что терь типа вместо примерки типа кашкая делать будут!!!

--- не является прямой заменой Примере. Основные клиенты пересаживаются на Кашкай с С-класса, далее в рейтинге клиенты с C-SUV и лишь потом клиенты с D-класса, хотя в РФ ценовое позиционирование Примеры и Кашкая практически идентичное... По европейской же стратегии после снятия с производства Альмеры N16 в Европе заменой ей "снизу" должен был стать Note, а заменой "сверху" - Qashqai...


На него очереди по году- и чё в нём такого? мне не понра :(

--- в нем не имеющее аналогов сочетание потребительских качеств и цены, скажем так... сравнения с корейскими паркетниками просьба не приводить, ибо бойан

сзади совсем как на табуретке,в общем на любителя :)

--- имелась в виду жесткость подвески или жесткость сидений?

а я всё в раздумьи какую тачилу брать :(
примера как то не едит с 1,6 тестил уже пару раз

--- увы, да. слаб 1.6 для нее, хотя на 1.6 всегда приходилась значительная доля продаж, спрос был высок

а октавия как то не очень то интересна начиной :(

--- ну она может быть интересна начинкой, но при соответствующей цене "далеко за 30..."
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение ШЕФИК » Пн, 02 июл 2007, 23:10

Мне, например, ниссан "Примьера" не нравится ни формой, ни качеством отделки. Очень хочу приобрести себе Шкоду А5. Живу в Москве, неплохие автозаправки знаю. Хочу определиться с двигателем 1.6 МРI или 1.6 FSI. Хочется последний, посовременней. Когда в 2005-м покупал новую 2112 тоже советовали восьмиклапанную, но всёже взял шестнадцати. 70000 км пробега за два года. К движку НИКАКИХ вопросов. Бензин исключительно 92-й, только на проверенных АЗС. Свечи менял только дважды и то на 43000 км. поставил обратно те, что были в ней изначально с завода. Посоветуйте, те, кто реально эксплуатировал Шкоды с указанными двигунами. И еще, какую лучше каробку передач? Владею в совершенстве, что механикой, что автоматикой. Заранее БЛАГОДАРЮ за помощь!!!!
Аватара пользователя
ШЕФИК
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 21:05

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46