forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение nixfix » Вт, 20 мар 2012, 7:52

InterPaul писал(а):Можете датчик поставить сами - на форуме есть тема про установку.

Вери муч ! Тема так и называется датчик омывайки?
Аватара пользователя
nixfix
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2011, 17:10

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение alexiv » Вт, 20 мар 2012, 8:34

Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение PhysX » Вт, 20 мар 2012, 16:52

nixfix писал(а): 2. Звуковая индикация , незакрытыз дверей и не пристегнутого ремня пер. пассажира , существует ли , как активировать ? После фордов отсутствие всего этого непривычно , вчера пол дня ездил с неплотоно закрытым багажником , пока на максидоте не увидел индикацию.....

звуковая индикация незакрытых дверей ПРИ ДВИЖЕНИИ и не пристегнутого ремня у меня присутствует,как у остальных не знаю
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI Elegance (Чешка)
Skoda Fabia Sport 1.4 BXW Black Edition (Чешка)
Аватара пользователя
PhysX
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2011, 20:43
Откуда: Уфа

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение T_O_R_C_H » Вт, 20 мар 2012, 17:15

PhysX писал(а):
nixfix писал(а): 2. Звуковая индикация , незакрытыз дверей и не пристегнутого ремня пер. пассажира , существует ли , как активировать ? После фордов отсутствие всего этого непривычно , вчера пол дня ездил с неплотоно закрытым багажником , пока на максидоте не увидел индикацию.....

звуковая индикация незакрытых дверей ПРИ ДВИЖЕНИИ и не пристегнутого ремня у меня присутствует,как у остальных не знаю

Аналогично ! Элеганс
Выполню любой сложности металлообработку на ЧПУ и ручных станках (токарная, фрезерная, шлифовальная, электроэрозионная, термическая).Изготовление и ремонт штампов и пресс-форм.
Аватара пользователя
T_O_R_C_H
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2010, 18:28
Откуда: Москва и Наро-фоминский район

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение nixfix » Вт, 20 мар 2012, 18:01

PhysX писал(а):
nixfix писал(а): 2. Звуковая индикация , незакрытыз дверей и не пристегнутого ремня пер. пассажира , существует ли , как активировать ? После фордов отсутствие всего этого непривычно , вчера пол дня ездил с неплотоно закрытым багажником , пока на максидоте не увидел индикацию.....

звуковая индикация незакрытых дверей ПРИ ДВИЖЕНИИ и не пристегнутого ремня у меня присутствует,как у остальных не знаю

Вот по этому и возник вопрос , ни разу не пикнула ......
Аватара пользователя
nixfix
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2011, 17:10

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение kubinez » Вт, 20 мар 2012, 19:44

у водителя есть, у пасажира нет. машина заботится только о хозяине :D :D :D
Изображение 1.8tsi+dsg+допы!!
Аватара пользователя
kubinez
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 20:29
Откуда: калуга

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение hvaleny30 » Вт, 20 мар 2012, 20:25

nixfix писал(а):Вот по этому и возник вопрос , ни разу не пикнула ......

Музыку громко слушаете? :Bravo:

при чем здесь это? флудим?
Škoda Octavia A5 FL 1,8 TSI 6AG Elegance+WR6 2011
Аватара пользователя
hvaleny30
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс, 22 янв 2012, 19:22
Откуда: Москва

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение BatmanTSI » Ср, 21 мар 2012, 18:03

Гонимый думой о выборе, пишу и сюда тоже (по совету модераторов) :D
Откликнитесь, владельцы:
Октавий А5 Combi свеженьких с гидроавтоматами (6ст. АКПП) + двигателями 1.8 TSI, в том числе модификации L&K ателье!
Интересует сборка автомобиля (как доказательство часть VIN кода авто).
Дело вот в чем
viewtopic.php?f=16&t=17009&start=60#p1549463
Так какая у вас сборка:
- полная чешская;
- крупно узловая калужская;
- полная калужская ?

SandrX писал(а):BatmanTSI - ты не из Баден-Бадена часом? второй раз повторяю, все комби собираются ТОЛЬКО в Чехии.

Это было давно. Откуда в Чехии АКПП с 1.8 движком?! Если в РБ не поставляют таких машин, только dsg 7 или 6?!
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение SandrX » Ср, 21 мар 2012, 21:13

BatmanTSI писал(а):Это было давно. Откуда в Чехии АКПП с 1.8 движком?! Если в РБ не поставляют таких машин, только dsg 7 или 6?!

какими еще словами написать чтобы ты понял что не бывает никаких комби с конвеера в Калуге?
в чем проблема с акпп? ты в курсе, что акпп везут в Калугу с Чехии?
и причем тут РБ?
а если ППД придумали для нас - откуда он в Чехии тогда на машины для нашего рынка? и отказаться от него нельзя...
Octavia Combi FL 2.0TDi + DSG
SandrX
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт, 22 сен 2009, 12:27

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение BatmanTSI » Ср, 21 мар 2012, 21:30

Мущина, давай пруфлинки. Тут , кто купил, могут отписаться. Первым делом определяем сборку по вину.
Раньше , да , завод в Калуге только набирал мощности.
Моя, одна из первых ФЛ, крупноузловая сборка, и это видно по вину. Комби были все чешские, но и стоили дай боже!

Зачем чехам собирать спец. комплектацию с гидроавтоматом, если ее собирают только в России (на лифтбэках точно)?!
Почему бы им тогда не расширить прайс ещё и модификацией гидроавтомат + 1.8 ?! Хотя бы для РБ!
Такого нет и быть не должно. Крупноузловая ещё куда не шло. В этом суть вопроса. Нужны пруфлинки или отзывы владельцев свежих Комби 1.8+гидрик.

Значит гидрик 100% от MPI?
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение maximus13 » Ср, 21 мар 2012, 22:16

Форумчане, приветствую! Посоветуйте с выбором, ломаю голову не первый день.
Дилер предлагает машину 2011года 1,4 TSI на ручке, комплектация элеганс, цвет чёрный, за 760 тыщ.
Вот и думаю стоит её брать или заказать в Белоруссии 1,8 TSI на механике, в более бедной комплектации. Ценник выйдет 19965 евро или грубо 776 тыщ ?
С одной стороны мотора мне хватит и 1.4, а с другой в 1,8 будет запас мощности.
С одной стороны приятные опции в 1,4 (датчик дождя, круиз, макси дот, задний парктроник, боковые подушки, мультуль и болеро), с другой 1,8 будет чешской сборки 2012 года.

Кто бы что взял? Что будет ликвидней года через 3?
maximus13
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 20 фев 2009, 18:32
Откуда: КИРОВ

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение T_O_R_C_H » Чт, 22 мар 2012, 6:23

maximus13 писал(а):Форумчане, приветствую! Посоветуйте с выбором, ломаю голову не первый день.
Дилер предлагает машину 2011года 1,4 TSI на ручке, комплектация элеганс, цвет чёрный, за 760 тыщ.
Вот и думаю стоит её брать или заказать в Белоруссии 1,8 TSI на механике, в более бедной комплектации. Ценник выйдет 19965 евро или грубо 776 тыщ ?
С одной стороны мотора мне хватит и 1.4, а с другой в 1,8 будет запас мощности.
С одной стороны приятные опции в 1,4 (датчик дождя, круиз, макси дот, задний парктроник, боковые подушки, мультуль и болеро), с другой 1,8 будет чешской сборки 2012 года.

Кто бы что взял? Что будет ликвидней года через 3?

1,8 и без обсуждений
Выполню любой сложности металлообработку на ЧПУ и ручных станках (токарная, фрезерная, шлифовальная, электроэрозионная, термическая).Изготовление и ремонт штампов и пресс-форм.
Аватара пользователя
T_O_R_C_H
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2010, 18:28
Откуда: Москва и Наро-фоминский район

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение piton-22 » Чт, 22 мар 2012, 6:50

maximus13 писал(а):Дилер предлагает машину 2011года 1,4 TSI на ручке, комплектация элеганс, цвет чёрный, за 760 тыщ.
Вот и думаю стоит её брать или заказать в Белоруссии 1,8 TSI на механике, в более бедной комплектации. Ценник выйдет 19965 евро или грубо 776 тыщ ?

что то я не понял, а какой смысл тогда в РБ брать если 1,8 TSI на механике Ambition стоит 760400р у нас в металике + 35тыр 2пакет если надо. Или там более богатая комплектуха в РБ?
Был Шевролёт Lacetti 1.6 2008г,
с 04.2012 Octavia 1,8TSI МКПП Elegance+wr6+РТС блонди Revo st.2 - 232Hp Тачко на Драйве
piton-22
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс, 27 ноя 2011, 18:26
Откуда: регион 22 Алтай

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Zed » Чт, 22 мар 2012, 11:17

BatmanTSI писал(а):Мущина, давай пруфлинки. Тут , кто купил, могут отписаться. Первым делом определяем сборку по вину.
Раньше , да , завод в Калуге только набирал мощности.
Моя, одна из первых ФЛ, крупноузловая сборка, и это видно по вину. Комби были все чешские, но и стоили дай боже!

Зачем чехам собирать спец. комплектацию с гидроавтоматом, если ее собирают только в России (на лифтбэках точно)?!
Почему бы им тогда не расширить прайс ещё и модификацией гидроавтомат + 1.8 ?! Хотя бы для РБ!
Такого нет и быть не должно. Крупноузловая ещё куда не шло. В этом суть вопроса. Нужны пруфлинки или отзывы владельцев свежих Комби 1.8+гидрик.

Вот же Фома неверующий.
Спроси Dimbi4. У него бензиновый Лаурин 2012 года выпуска. У меня дизельный, первые три символа VIN - TMB.
It has to start somewhere, It has to start sometime, What better place than here, what better time than now?
Octavia RS Combi MY'2015
VW Touran 1.4TSi MY'2014
Zed
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 18:09
Откуда: МО, Звенигород

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение SandrX » Чт, 22 мар 2012, 12:00

Zed писал(а):Вот же Фома неверующий.
Спроси Dimbi4. У него бензиновый Лаурин 2012 года выпуска. У меня дизельный, первые три символа VIN - TMB.
я уже не знаю какими словами ему объяснить что вагонов вообще в калуге не делают... даже с 1,6, хотя и акпп и мотор - всё тут есть. кроме пресса, чтобы делать кузовные детали штамповать для комби. а он не верит... кмк ему вообще ничего гооврить не надо - он и так лучше всех всё знает. :crazy:

ну и по делу: нашел минус у комби - крыша большая, долго от снега чистить (и рейлинги мешают - их снять можно?), поэтому мне было лениво - само всё слетело и стаяло :D

средний расход (2) 7,7
средний расход (1) от 5,5 до 8,5 за поездку выходит.

все нравится, только согласно книжке - должен т-ру масла казать, а не хочет! продолжаю наблюдения! :)
Octavia Combi FL 2.0TDi + DSG
SandrX
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт, 22 сен 2009, 12:27

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52