forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_3

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение maximus13 » Чт, 22 мар 2012, 12:39

piton-22 писал(а):
maximus13 писал(а):Дилер предлагает машину 2011года 1,4 TSI на ручке, комплектация элеганс, цвет чёрный, за 760 тыщ.
Вот и думаю стоит её брать или заказать в Белоруссии 1,8 TSI на механике, в более бедной комплектации. Ценник выйдет 19965 евро или грубо 776 тыщ ?

что то я не понял, а какой смысл тогда в РБ брать если 1,8 TSI на механике Ambition стоит 760400р у нас в металике + 35тыр 2пакет если надо. Или там более богатая комплектуха в РБ?


Нет, комплектация в РБ беднее, но там можно опции выбирать из списка, нет никаких пакетов. Если выбрать у них элеганс и добавить нужные мне опции (задняя щётка, форс. с обогревом, климат контроль, кожаный пакет и подогрев передних сидений), получится на рубли 776 000. В России амбиент со вторым пакетом получится 795 300.
Разницы практически никакой, но в РБ идёт литье с нормальной резиной на 15 (считаю что на 15 будет мягче), в Росиии 16я штамповка на каме. Там чешкая сборка, что наверно является плюсом.

Но если там брать, то не будет в комплектации ваще магнитолы (что не напрягает, поставлю 2din пионер, который сейчас стоит на фабии), не будет датчика дождя, парктроника, круиза и сигнализации с датчиком объёма- в принципе это приятные мелочи, но как то обходился и без них.

Что взять? :)
maximus13
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 20 фев 2009, 18:32
Откуда: КИРОВ

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение BatmanTSI » Чт, 22 мар 2012, 12:39

Zed, SandrX
Я вас чуть ли не в первый раз вижу и должен верить таки на слово в достаточно серьезном воросе ?!

Пока я поговорил в лс с владельцем гидро+1.8 Ральфом, героем не безызвестной темы про проблемы с гидроавтоматом :shock: Т.е. они уже есть!
я так понял модификация таже, что и на MPI 09G (номинальный крут момент 250Нм), как я пока вычснил на Тигуане 2.0 литра идет схожая коробка но модификации 09M - 450Нм :(

RALF подтвердил, что у него вин начинается как и у Zed не с XW букв.
Zed владеет дизелем, что может быть приравнено и к Скауту. Неужели вы не чувствуете соль моих вопросов?!
Невероятно, что чехи везут комби с модификацией 1.8+гидра ! Ведь, у себя они такое не продают!
SandrX за словами лучше следить :wink:
Ты только сейчас проронил слово о штампах на заводе и тп. Вот, вытягиваю из тебя информацию, получается :D
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение maximus13 » Чт, 22 мар 2012, 12:40

T_O_R_C_H писал(а):
1,8 и без обсуждений


он более ликвидней или что?
maximus13
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 20 фев 2009, 18:32
Откуда: КИРОВ

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение BatmanTSI » Чт, 22 мар 2012, 12:57

maximus13 писал(а):Если выбрать у них элеганс и добавить нужные мне опции (задняя щётка,
не особо важная штука, хотя в Рашке она уже включена)

кожаный пакет

я отказался в пользу парктроника, зимой руль не такой холодный.

Разницы практически никакой, но в РБ идёт литье с нормальной резиной на 15 (считаю что на 15 будет мягче)
, Зимой еще куда не шло, но на 1.8 ручке - это реальная ракета, если с моим дсг еще есть миллисекунды непонимания, то с механикой машина будет прыгать как кошка! А значит первое , что тебя будет раздражать - пробуксовка ведущих колес! Пятно контакта лучше увеличивать за счет НЕшипованной резины в соотв. радиусе дисков!
Это мое наблюдение. Но ты смотри сам.
в Росиии 16я штамповка на каме.
да эта резина хлам и лучше от нее сразу избавиться, т.к. шумка машины чувствительна к дороге через шины и подвеску! Читал , что некоторые ОД дают свою резину.

Там чешкая сборка, что наверно является плюсом.

Большинство людей не замечают разницы, и у чешек были косяки.
Я обращаю на это свое внимание, т.к. не буду жалеть денег на мелочи!
Но ты можешь и не заморачиваться , если экономишь.

Но если там брать, то не будет в комплектации ваще магнитолы (что не напрягает, поставлю 2din пионер, который сейчас стоит на фабии), не будет датчика дождя, парктроника, круиза и сигнализации с датчиком объёма- в принципе это приятные мелочи, но как то обходился и без них.

Дело твое, парктроник маст хэв, т.к. задница плохо просматривается. Я лично обожаю парктроник! Магнитолы в принципе гавно на Шкоде, убогие (хоть и работают нормос), можно вон Кетай купить в стиле Коламбуса!
Что взять? :)

1.8 мех. - ракета (топовый движок, меня масложор не беспокоит сильно), 1.4 ручка - вполне, только движек стремноватый, самая засада плохо греется зимой :(
Я отказался от выбора его на Шкоде.
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Dimbi4 » Чт, 22 мар 2012, 13:37

BatmanTSI писал(а):Мущина, давай пруфлинки. Тут , кто купил, могут отписаться. Первым делом определяем сборку по вину.
Раньше , да , завод в Калуге только набирал мощности.
Моя, одна из первых ФЛ, крупноузловая сборка, и это видно по вину. Комби были все чешские, но и стоили дай боже!

Зачем чехам собирать спец. комплектацию с гидроавтоматом, если ее собирают только в России (на лифтбэках точно)?!
Почему бы им тогда не расширить прайс ещё и модификацией гидроавтомат + 1.8 ?! Хотя бы для РБ!
Такого нет и быть не должно. Крупноузловая ещё куда не шло. В этом суть вопроса. Нужны пруфлинки или отзывы владельцев свежих Комби 1.8+гидрик.

Значит гидрик 100% от MPI?


Такое есть! Комби L&K 2012 год, 1,8 бенз АКП VIN TMBFK61Z.............
Страна вывоза Польша
Rosso & Brunello 1,8 TSI L&K, Webasto, PLA 2.0
Аватара пользователя
Dimbi4
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 11:40
Откуда: Москва

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Zed » Чт, 22 мар 2012, 13:40

SandrX писал(а):ну и по делу: нашел минус у комби - крыша большая, долго от снега чистить (и рейлинги мешают - их снять можно?), поэтому мне было лениво - само всё слетело и стаяло :D

Со снегом все просто: включаешь Вебасту за полчаса до выхода из дома, садишься в машину, находишь пустой участок дороги, наступаешь на педаль - вуаля, весь сугроб остался позади. :)

средний расход (2) 7,7
средний расход (1) от 5,5 до 8,5 за поездку выходит.

У меня средний расход за 5500 км - 5,6 по Максидоту. Ну и ежедневный такой же. :)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
BatmanTSI писал(а):Zed, SandrX
Я вас чуть ли не в первый раз вижу и должен верить таки на слово в достаточно серьезном воросе ?!

Зачем ты задаешь вопросы, если априори не веришь отвечающему?
It has to start somewhere, It has to start sometime, What better place than here, what better time than now?
Octavia RS Combi MY'2015
VW Touran 1.4TSi MY'2014
Zed
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 18:09
Откуда: МО, Звенигород

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение BatmanTSI » Чт, 22 мар 2012, 13:49

Зачем ты задаешь вопросы, если априори не веришь отвечающему?

Видимо, этот отвечающий так себя ведет, что ему нельзя верить. Вот вам верю (хоть и дизель). Ещё 2-3 человека нормально и без пафоса откликнулись. Вопрос стал ясен: Комби везут из Чехии.
Расход ваш радует! :good: Только вероятность дорогостоящего ремонта и обслуживания в нашей стране останавливает :cry:
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Dimbi4 » Чт, 22 мар 2012, 13:50

BatmanTSI писал(а):Невероятно, что чехи везут комби с модификацией 1.8+гидра ! Ведь, у себя они такое не продают!


Чего тут особенного? С автоматом или без. Какая разница ставить на конвеере АКП или ДСГ, что та что эта имеют одни и те же отверстия для прикручивания.
А еще на одной ветке собирают все комплектации, а не обособленно. Чего тут не вероятного мне не понятно. И логичтно что они собираются в Чехии. Наш рынок в плане универсалов скромен. Не логично тащить в Калугу оборудование , штампы для сборки универов которые по сути чтучное производство
Последний раз редактировалось Dimbi4 Чт, 22 мар 2012, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Rosso & Brunello 1,8 TSI L&K, Webasto, PLA 2.0
Аватара пользователя
Dimbi4
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 11:40
Откуда: Москва

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение BatmanTSI » Чт, 22 мар 2012, 13:52

Но не продают! Тур2 продают,а это - нет. Видимо, это российский компромисс. Жаль нельзя попросить прикрутить модификацию гидры от Тигуанчика. :D
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Dimbi4 » Чт, 22 мар 2012, 13:54

От Тигуана может и ставится только на комби 4*4
Rosso & Brunello 1,8 TSI L&K, Webasto, PLA 2.0
Аватара пользователя
Dimbi4
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 11:40
Откуда: Москва

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Zed » Чт, 22 мар 2012, 14:03

BatmanTSI писал(а):Вот вам верю (хоть и дизель).

Таки стоит определиться: веришь или нет. :)
Расход ваш радует! :good: Только вероятность дорогостоящего ремонта и обслуживания в нашей стране останавливает :cry:

И ты всерьез полагаешь, что вероятность серьезной поломки на дизеле выше, впрочем как и стоимость регулярного обслуживания и ремонта?
Если руководствоваться такими предположениями надо всю жизнь ездить на чем-то вроде... даже не знаю на чем. На велосипеде, наверное. :) Но это холодно.
It has to start somewhere, It has to start sometime, What better place than here, what better time than now?
Octavia RS Combi MY'2015
VW Touran 1.4TSi MY'2014
Zed
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 18:09
Откуда: МО, Звенигород

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Painberg » Пт, 23 мар 2012, 17:46

все хорошо в октавии, только дырявая какая то - все запахи пропускает с улицы без какой либо паузы-задержки :lol: первый раз такое я в шоке и дребезжание дилер тупой не может устранить ( пол машины разобрали и не смогли понять :Yahoo!: :D )
Изображение

Россия страна дураков и лжи -)
Painberg
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт, 30 июн 2011, 20:48
Откуда: МО, г. Раменское

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение srgyz » Пт, 23 мар 2012, 18:14

вы меня расстраиваете. ждун, читаю... печалюсь.
srgyz
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 15:13
Откуда: Тверь

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение Clevik » Пт, 23 мар 2012, 18:50

Painberg писал(а):все хорошо в октавии, только дырявая какая то - все запахи пропускает с улицы без какой либо паузы-задержки :lol: первый раз такое я в шоке и дребезжание дилер тупой не может устранить ( пол машины разобрали и не смогли понять :Yahoo!: :D )


Прочитайте тему про салонный фильтр. Вдруг не плотно стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Clevik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 12 ноя 2011, 21:50

Re: Принимайте в ряды! Первые впечатления и вопросы VOL_2

Сообщение vasvit74 » Пт, 23 мар 2012, 19:15

Clevik писал(а):
Painberg писал(а):все хорошо в октавии, только дырявая какая то - все запахи пропускает с улицы без какой либо паузы-задержки :lol: первый раз такое я в шоке и дребезжание дилер тупой не может устранить ( пол машины разобрали и не смогли понять :Yahoo!: :D )


Прочитайте тему про салонный фильтр. Вдруг не плотно стоит.

А попробуйте пользоваться рециркуляцией... Очень помогает :) Зимой иногда попадается "незамерзайка" с ароматом "вырви глаз"... Так перед пользованием оной включаю волшебную кнопочку и её ароматом радуются только окружающие машины :P а я наслаждаюсь лишь ароматом новой машины :Yahoo!:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
srgyz писал(а):вы меня расстраиваете. ждун, читаю... печалюсь.

А Вам я посоветую прогнать всю тоску и печаль!!!!!!!!!! Ведь скоро Вы пополните наши ряды :friends: У меня например претензий к машинке нет. Я уже освоил первые 2500км., расхода масла нет, все работает и функционирует. Просто катаюсь и наслаждаюсь!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
vasvit74
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 21:05
Откуда: Москва ВАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30