forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АКПП пинается шкода суперБ 2,8 2005г.в

АКПП пинается шкода суперБ 2,8 2005г.в

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Re: АКПП пинается шкода суперБ 2,8 2005г.в

Сообщение tadata » Пн, 23 ноя 2015, 18:52

заменил саленоид все включается замечательно даже иногда думаю что она не включилась
tadata
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 07 окт 2015, 16:41

Re: АКПП пинается шкода суперБ 2,8 2005г.в

Сообщение ZAP » Пн, 18 янв 2016, 3:29

да, но еще кроме соленоидов заканчивается само тело гидроблока, и тут еженичем не поможешь.
Сам ремонтировал гидроблоки неск лет и знаю, что говорю. Никакой Sonnax не помогает.
При замене клапанов на ремонтные вы лишь полгоняете характеристики к номинальным, но ни никогда не будут такими.
вот ссылка на ваш гидроблок на сайте sonnax.com
http://d2q1ebiag300ih.cloudfront.net/up ... SN_VBL.pdf
Ремонт АКПП, ремонт вариаторов, продажа запчастей, продажа гидроблоков, консультации мастера.
Аватара пользователя
ZAP
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 19 окт 2012, 17:41
Откуда: Санкт- Петербург

Re: АКПП пинается шкода суперБ 2,8 2005г.в

Сообщение Azamat001 » Сб, 19 мар 2016, 19:10

У меня было такое на коробке 5hp19. Проблему решил просто поменял расходомер воздуха. Он стоит где воздушный фильтр. А вот симптомы удар когда ставиш на д, и только на горячий Двигатель. На холодный не бьет. Подробно пишите расскажу.

Добавлено спустя 12 часов 46 минут 2 секунды:
Поменяйте расходомер воздуха. Птнается только на д.
Azamat001
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 27 авг 2014, 10:43

Re: АКПП пинается шкода суперБ 2,8 2005г.в

Сообщение ZAP » Вс, 20 мар 2016, 12:34

Lexxx писал(а):Варианты решения проблемы:
- менять гидроблок на новый, с ним соленойды в комплекте идут;
- переборка гидроблока (снятие, разборка, промывание каналов, замер сопротивления на саленоидах с последующей заменой неисправных)

самом деле вариантов 2:
-новый гидроблок
-все эти манипулции, кот вы описали, а потом новый гидроблок.
могу скинуть мануал поэтой плите, если кому надо.
Ремонт АКПП, ремонт вариаторов, продажа запчастей, продажа гидроблоков, консультации мастера.
Аватара пользователя
ZAP
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 19 окт 2012, 17:41
Откуда: Санкт- Петербург

Re: АКПП пинается шкода суперБ 2,8 2005г.в

Сообщение zetsufool » Пн, 09 май 2016, 12:08

тоже проблема с коробкой, только на 1.8 турбо, при переключении с R на D щелчки слышны, давольно сильно, бывает и дергает хорошо, так же с 5 на 4 ее так дергает, что такое ощущение что ее щас вырвет. Была ли у кого такая проблема? что нужно делать?
zetsufool
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 09 май 2016, 12:03

Re: АКПП пинается шкода суперБ 2,8 2005г.в

Сообщение SkodaSuperb2006 » Чт, 20 окт 2016, 15:38

Добрый день!!! Проблема с АКПП началась ,я так понимаю, из-за толчков при включении на D и при сбрасывании скорости(примерно на 80 км/ч) толчки бывают с такой силы, что кажется в меня кто то сзади въехал.Вчера остановили дэпсы, после начинаю трогаться,давлю на газ, а машина не едет,заглушила, попробовала еще раз..Поехала , но очень медленно , хотя на педаль газа нажимала чуть ли не в пол. При переключении передачи обычно на тахометре выделенная рамочка перемещается из положения P до D, а тут всё стало на одном желтом фоне. Ладно, думаю, может пройдет... Выхожу с работы ,поехала , еле разгоняется. Передача не переключается , т.к. не слышно вообще никаких толчков , обороты двигателя в пределах 2500 максимум.Ну так я и поехала, по прямой -со скоростью едет нормально, можно и 100 км/ ч и больше.Но при торможении в пробке, например, потом она своим ходом не едет на холостых, приходится нажимать на газ.Прям как на механике. Ну вот и утром я сегодня поехала на работу такая же ситуация,чтобы подняться в горку нужны неимоверные усилия.А чтобы на бордюре припарковаться, так это вообще самое сложное, сегодня еле заехала. Что скажете ? Это пришел конец коробке? И что дешевле будет сделать -купить б/у или кап.ремонт? Масло еще не меняла в АКПП , как купила год назад. Спасибо заранее, за ответ.
SkodaSuperb2006
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2015, 9:13

Re: АКПП пинается шкода суперБ 2,8 2005г.в

Сообщение fsoon » Чт, 20 окт 2016, 20:06

Какой пробег у машины?
Без диагностики нельзя определить, что именно неисправно в акпп. Сейчас коробка работает в аварийном режиме и эксплуатировать ее дальше точно не стоит. Самое простое, это считать ошибки по коробке диагностическим кабелем и проверить уровень жидкости в акпп.
1.8T AWT 2006г.
fsoon
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 10:13
Откуда: Moscow

Re: АКПП пинается шкода суперБ 2,8 2005г.в

Сообщение Павел76 » Пн, 24 окт 2016, 9:06

tadata писал(а):Здравствуйте подскажите из-за чего может пинаться коробка при включении Д. Бывает вабще не чувствуется как включается а бывает как даст что подпрыгивает

Здравствуйте! У меня похожая ситуация была,при включении D подпрыгивала аж машина,датчик ДМРВ поменял и все ровно стало.Попробуй другой датчик поставить,если изменится покупай китайский и не заморачивайся все-равно продаешь,но он и с китаем то год точно проездит я за 2300 покупал.Надеюсь чем то помогу!
Павел76
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 09 окт 2016, 20:59

Re: АКПП пинается шкода суперБ 2,8 2005г.в

Сообщение Azamat001 » Вс, 13 ноя 2016, 12:58

У меня было такое. Питается только на горячую машину. Когда холодная нет. Ошибок не показывала вообще. Ездил так год. Потом случайно нашёл что у меня сломан расходомер воздуха. Замерил все и перестал пинаться. Пинался только когда ставишь на д.
Azamat001
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 27 авг 2014, 10:43

Пред.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12