forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Срочно!!! Хэлпп!

Срочно!!! Хэлпп!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Срочно!!! Хэлпп!

Сообщение frostwowa » Сб, 21 ноя 2015, 10:29

Купил Skoda Superb 2007 года 1.8Т с 160 тыс. км пробега. Заехал на сервис и мне там посоветовали моторное масло Liqui Moly Leichtlauf SAE 10W-40. Вот я его залил. Разобравшийся, выяснил, что мне оно не подходит, а подходит 5W-40. Что теперь делать, сливать и заливать другое?? Какими опасностями грозит не то масло???
frostwowa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 20 ноя 2015, 0:04

Re: Срочно!!! Хэлпп!

Сообщение Дончак » Чт, 26 ноя 2015, 21:58

Ни какими. Катайся до следующей замены , и не переживай .
Дончак
 

Re: Срочно!!! Хэлпп!

Сообщение Lexxx » Чт, 10 дек 2015, 19:52

frostwowa писал(а):Купил Skoda Superb 2007 года 1.8Т с 160 тыс. км пробега. Заехал на сервис и мне там посоветовали моторное масло Liqui Moly Leichtlauf SAE 10W-40. Вот я его залил. Разобравшийся, выяснил, что мне оно не подходит, а подходит 5W-40. Что теперь делать, сливать и заливать другое?? Какими опасностями грозит не то масло???

Грозит это быстрым износом турбины, т.к. данный вид масла не имеет нужной вязкости и антифрикцонных присадок, т.е. проходя турбинную магистраль оно просто подгарает и более того создаёт серьёзные отложения в системе вентиляции картерных газов, далее можно ещё долго разговаривать о последствиях и причинах, одним словом залейте нужное.
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20