forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - замена ГУ RHAPSODY

замена ГУ RHAPSODY

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

замена ГУ RHAPSODY

Сообщение педя пукин » Вс, 24 янв 2016, 23:34

Имеется штатная 2din,чейнжер,штатный усилитель.Мр3 естественно нет,звук не устраивает.Как при штатном усилке подключить неродную магнитолу,я так понял,что провода динамиков не напрямую в мафон идут,а через усилок?С нештатной головой будет ли работать усилитель?Так то он нафиг,конечно,не нужен.Кто чего знает на эту тему-напишите,а то я в этом ноль.
AWT/'comfort/2007/акпп/
педя пукин
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2010, 8:12

Re: замена ГУ RHAPSODY

Сообщение Matrya » Сб, 06 фев 2016, 14:59

Столкнулся с такой же проблемой. После долгих мучений выяснилось, что штатный усилитель при новой голове - в топку, т.к. он запускается по CAN сигналом от штатной головы и при наличии новой головы просто не включится.
Но т.к. большинство новых 2-DIN устройств имеют свой усилитель, то это не страшно. Я лично протянул провода к усилку и оттуда распустил по штатной разводке на колонки, при этом отсоединив штатную разводку от усилка. В целом все оказалось норм. Как обычный мафон все работает нормально.Датчик GPS родной (в антенне) подключили. Но есть много проблем другого характера.
Сейчас решаю вопрос с кнопками на руле,т.к. это оказалось гемороем и вопрос с подключением CAN шины к новой голове.Но это проблемы скорее всего от того, что машина 2002 года.
Matrya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 13 окт 2012, 17:06
Откуда: Odessa

Re: замена ГУ RHAPSODY

Сообщение педя пукин » Сб, 06 фев 2016, 16:47

То есть,нужно провода динамиков из багажника,где усилок,тянуть к новой голове напрямую?А если штатный усилок открутить и поставить неродной на его место,а провода не перетягивать?Какие проблемы при подключении неродной головы будут?Переходники на разъемы нужны будут?Я хочу алпайн простой без сенсорного экрана.
AWT/'comfort/2007/акпп/
педя пукин
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2010, 8:12

Re: замена ГУ RHAPSODY

Сообщение Matrya » Вс, 07 фев 2016, 19:55

В моем случае получилось так, что выходы на динамики тянули к усилку и оттуда по штатной разводке звук пошёл на динамики. Можно усилок штатный убрать без проблем и поставить неродной (только зафиксировать как придумать). Все зависит от того какая голова и какой усилитель, какие выходы, какая интеграция с CAN-шиной. В моем случае понадобились переходники. У меня оказалось куча проблем (которые так и не решились) с кнопками на руле и в общем с подключением к CAN (к нему подключится не удалось), в рез-те чего имеем кучу неработающих опций в новой голове.
Matrya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 13 окт 2012, 17:06
Откуда: Odessa

Re: замена ГУ RHAPSODY

Сообщение педя пукин » Пн, 08 фев 2016, 19:11

Понял,будем изголяться,как потеплеет.Проще,конечно, каким-нибудь мп3 адаптером ограничиться,но про хороший звук тогда забыть.А с хорошей головой даже штатная акустика неплохо звучит.Большое спасибо за прояснение по теме!
AWT/'comfort/2007/акпп/
педя пукин
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2010, 8:12


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4