forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор между Октавией и СуперБ

Выбор между Октавией и СуперБ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Выбор между Октавией и СуперБ

Сообщение АлександрI » Сб, 19 ноя 2016, 10:32

Уже запарился думать и выбирать ) Короче есть 450 тысяч,нужен надежный автомобиль,чтобы не ломался,для работы мотаться по Москве и по своим делам.Так вот,посоветуйте пожалуйста или отговорите,думаю за эти деньги A4 tour 1.8T,но столько же примерно стоит и СуперБ,так же за эти деньги можно взять A5 2 дорестайл 1.6(все говорят правда овощ),Все машины нравятся,но элегантность СУперБ зашкаливает ))) Что делать ?)
АлександрI
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 03 ноя 2016, 21:35

Re: Выбор между Октавией и СуперБ

Сообщение педя пукин » Вс, 20 ноя 2016, 16:33

Для работы,для поездок по городу Октавия 1.6 более разумный вариант.Для себя конечно Суперб.Но Супчика в хорошем состоянии ввиду редкости и возраста трудно найти.
Для города хватит и 1.6.За 450 Октавию в предпоследнем кузове более реальней найти.
AWT/'comfort/2007/акпп/
педя пукин
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2010, 8:12

Re: Выбор между Октавией и СуперБ

Сообщение SmAV » Чт, 24 ноя 2016, 16:37

А4 с 1.8T - явно бралась не для спокойных передвижений... Соответственно состояние часто оставляет желать лучшего.
суперб - хорошо, но, как уже сказали, найти живой довольно проблемно.
А5 1.6 - есть шанс найти живую машинку. 1.6 это не для гонок, это просто для надежного перемещения из пункта а в пункт б.

Все ИМХО.
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Выбор между Октавией и СуперБ

Сообщение Kokilo » Сб, 26 ноя 2016, 11:57

у меня отличный, в гараже отдыхает. Как новый, скоро можно будет говорить - почти не ездил, у деда все время в гараже стоял :D
Наверное единственный Суперб в Москве, который весь в оригинале, в заводской краске и при этом с идеальным ЛКП (не знающий что такое зима :)) :oops:
BMW X6 Performance
Аватара пользователя
Kokilo
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 16:50
Откуда: Москва

Re: Выбор между Октавией и СуперБ

Сообщение SmAV » Пн, 28 ноя 2016, 8:20

Kokilo писал(а):у меня отличный, в гараже отдыхает. Как новый, скоро можно будет говорить - почти не ездил, у деда все время в гараже стоял :D
Наверное единственный Суперб в Москве, который весь в оригинале, в заводской краске и при этом с идеальным ЛКП (не знающий что такое зима :)) :oops:
Я не спорю. Но не думаю что ты его отдашь за 450... Помнится мне, что там только музыки минимум на 150...
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Выбор между Октавией и СуперБ

Сообщение maksim74 » Ср, 30 ноя 2016, 21:05

продаю свой суперБ
viewtopic.php?f=45&t=141391
есть интерес звоните
maksim74
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2016, 17:57
Откуда: Злой город москва))

Re: Выбор между Октавией и СуперБ

Сообщение Kokilo » Вс, 29 янв 2017, 23:37

Летом со слезами на глазах планирую обменять верного друга на деньги.
Автомобиль конец 2007г
пробег примерно 90 000.
Я второй владелец, был куплен мной с пробегом около 30 тысяч ( в последних числах декабря 2008 года если мне память не изменяет), будучи еще на гарантии. По гарантии поменял только фонарик в зеркале так как он запотевал иногда.
Эксплуатация летняя, зимой машина отдыхает в гараже, а летом под навесом. Цвет не выгорел, ЛКП в идеальнейшем состоянии, заводское!
Мыл авто в неделю 2-3 раза только бесконтактной мойкой.
Так же в автомобиле нет ни одной не оригинальной запчасти, за исключением АКБ (стоит Varta Silver Dynamic)
Что имеем в авто:
Полный комплект ключей (один из которых совершенно новый), штатная документация с отметками ТО до момента покупки (далее обслуживал сам)
Комплектация комфорт я так понимаю.
Электро зеркала с подсветкой, биксенон, штатная сигнализация, парктроники, омыватель фар, задняя шторка, отделка деревом, зеркало заднего вида с автозатемнением, датчик дождя...
Колеса (со штатными параметрами) оригинал от Audi Allroad R18 с резиной Континентал Конти Премиум Контакт 5. Износ небольшой.
Отличная процессорная музыка, ГУ Alpine 2Din, камера заднего вида.
Летом 2016 года поменяно масло в АКПП (масло, фильтр, прокладка, колечки - все, разумеется, оригинал).
Так же заменено масло в редукторе (или как его там правильно называть) и правый сальник привода (тоже оригинал).
До этого поменял помпу, ролики, антифриз, термостат, датчик включения электровентилятора.
Масло в моторе менялось каждые 5000-6000км.
Машина не чипована.
Знаю, что сейчас будут орать ДОРОГО и т.д. Я изучил рынок Супербов и ценник за мое авто мне видится в 650 000р.
Тому кому не нужна музыка - могу все дернуть и вернуть в оригинальное исходное состояние, уступив при этом 50 000р :)
То есть цена авто со штатной музыкой 600 000р
Второго такого автомобиля в таком же состоянии нет.
Этот автомобиль четвертый в семье.
Убежден, что первый же человек, обладающий нужной суммой сразу же уедет на ней.

Из косяков - лобовое с трещиной с правой стороны. Стекло оригинальное, менять не стал.
Так же с авто отдам два передних родных тонированных дверных стекла. Сейчас на авто стоят тоже оригинальные (покупал новыми), но тонированные съемной тонировкой. Когда вышел строгий закон со съемом номеров я решил поставить другие стекла с другой тонировкой, это для того чтобы потом не перетонировать весь авто (так как в тон не попадешь).
Еще отдам оригинальное масло в АКПП 1 литр и пол литра оригинального масла в раздатку.
Изображение
Изображение
С удовольствием оставил бы себе, но слишком дорого содержать 5 авто
Последний раз редактировалось Kokilo Вт, 25 апр 2017, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
BMW X6 Performance
Аватара пользователя
Kokilo
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 16:50
Откуда: Москва

Re: Выбор между Октавией и СуперБ

Сообщение педя пукин » Пн, 30 янв 2017, 22:43

Ну х.з.Я взял прошлой осенью Супа с оригинальным пробегом 107 тысяч.Комфорт,серо-синий.Реально целый,только бампера обновлялись.400 с копейками обошелся.Откуда биксенон?Была Элеганс 07 года-ксенон только ближний.
А так,подобных предложений на рынке нет.И,вообще,хорошая и надежная машина получилась.Второй Суперб и его одноклассники уже не то...
AWT/'comfort/2007/акпп/
педя пукин
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2010, 8:12

Re: Выбор между Октавией и СуперБ

Сообщение Kokilo » Пн, 30 янв 2017, 22:56

педя пукин писал(а):Откуда биксенон?Была Элеганс 07 года-ксенон только ближний.

видимо какая-то неисправность была в Вашем авто. Шторку даже слышно когда фарами моргаешь.
Оригинальный биксенон в моей машине есть.

педя пукин писал(а):А так,подобных предложений на рынке нет.И,вообще,хорошая и надежная машина получилась.Второй Суперб и его одноклассники уже не то...

вот тут полностью согласен. Суперб в этом кузове просто шикарен.
BMW X6 Performance
Аватара пользователя
Kokilo
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 16:50
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13