forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 2 DIN на штатное место в Superb. Как?

2 DIN на штатное место в Superb. Как?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

2 DIN на штатное место в Superb. Как?

Сообщение Comdir » Вт, 28 окт 2008, 20:28

Озадачился установкой 2DIN магнитолы - не тут-то было! Штатное место под магнитолу (при вынутом выдвижном ящичке) больше по высоте сантиметра на 2-3. Видимо, нужна проставка или рамка. Официалы про такую не слышали, типа, не существует в каталоге частей такого девайса.

Что посоветуете? На Митинском радиорынке, где как в Греции (почти) всё есть, искать такую проставку? Существует такая?

P.S. Вот что бы стоило чехам сделать "дырку" ровно 2 дина? Или это специально так, чтобы юзеры покупали только штатные головные устройства по ценам годовалых Жигулей?
Поинтересовался прикола ради, сколько стоит однодиновая магнитола "Шкода Симфони" с cd-мр3. Тысячу долларов. Выпускается фирмой Технисат-мэйд-ин-Чайна.
Superb 2004 Elegance 2,8 АКПП - был.
Superb 2013 L&K Combi 3,6 4х4 - стал.
Comdir
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Lioha » Чт, 30 окт 2008, 21:25

Изображение

Вот как-то так
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Сообщение Comdir » Пт, 31 окт 2008, 13:11

В моем случае отверстие не шире магнитолы, точнее, магнитола не уже (примерял Prology_220UR). А по высоте - не стыкуется. Получается, что не рамка нужна, а какая-нибудь проставка, снизу или сверху между магнитолой и облицовкой.
Не хотелось бы колхозить. Но в штатный проем (как оказалось) просто так 2 DIN хрен поставишь.

В любом случае, спасибо за отклик!
Superb 2004 Elegance 2,8 АКПП - был.
Superb 2013 L&K Combi 3,6 4х4 - стал.
Comdir
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Vombat » Пн, 03 ноя 2008, 0:46

Покажусь банальным, но если нужно заполнить пространство на половину ниши, то можно полезную веСЧь туда поместить:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=4317
:idea:
"Вечность пахнет нефтью", Егор Летов.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M287EB199.png[/img]
Аватара пользователя
Vombat
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 0:03
Откуда: Москва, Щукино

Сообщение Comdir » Вс, 30 ноя 2008, 16:56

Докладываю. Проставку нужного размера я так и не нашел. Нету. Так-сяк попримерял, послушал что за звук у этой двухдиновой Пролоджи.. Короче, не понравилось. Ни самопальные проставки колхозить не нравится, ни звук.
В конце концов все-таки присмотрелся к штатной Symphony. Конечно, штуку уёв за неё платить западло. А вот на eBay за двести евро - купил. Оказалась она made in Germany, играет через штатные динамики очень достойно. Ну и установка - "взял и воткнул", и дизайн родной. Так что, штатная музыка в конце концов рулит.
Superb 2004 Elegance 2,8 АКПП - был.
Superb 2013 L&K Combi 3,6 4х4 - стал.
Comdir
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Dkoma » Пн, 01 дек 2008, 16:21

Выложи фотографию, охота посмотреть что получилось..
И если можно полностью название модели и особенности приобретения.. Так же во что установка вылилась
Аватара пользователя
Dkoma
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 30 ноя 2008, 9:33
Откуда: Москва

Сообщение Comdir » Пн, 01 дек 2008, 18:04

Сфотографирую и выложу обязательно.
Установка ни во что не вылилась. Вщелкнул провода в разъемы на заду магнитолы, воткнул антенный кабель в гнездо и вдвинул магнитолу в штатное место. Всё.
Магнитола точно называется Skoda Symphony A4 MP3. Имеет производственный индекс SKZAZ7ZF 1U0035 156 F. Вот ссылочка на сайт производителя: http://www.carcommunications.de/?modul= ... &seite=1#8
Особеностей приобретения никаких. eBay он и есть ебай. Ну, за исключением того, что у меня была возможность попросить друзей принять посылочку на свой адрес в Германии.

Добавление:
Фото установленной Symphony

Изображение[/img]
Superb 2004 Elegance 2,8 АКПП - был.
Superb 2013 L&K Combi 3,6 4х4 - стал.
Comdir
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Dezi » Ср, 03 дек 2008, 8:50

Comdir Как данная магнитола состыковалась с MAXI-DOT? Выводит ли на дисплей информацию о настройках радиоприемника и треки дисков? :?:
Dynamic Blue AGU 01M
Аватара пользователя
Dezi
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 12:12

Сообщение Comdir » Ср, 03 дек 2008, 21:18

Сама по себе после подключения - не состыковалась (то есть, ничего в верхнюю область этой МаксиДот-панельки выводиться не стало). Насколько я понял из описания этой магнитолы, её МОЖНО согласовать с дисплеем МаксиДот. Вероятно, нужно что-то ручками поделать или через интерфейсный разъем автомобиля внешним тестером эту функцию включить. На очередное ТО поеду - попрошу сделать.
Superb 2004 Elegance 2,8 АКПП - был.
Superb 2013 L&K Combi 3,6 4х4 - стал.
Comdir
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Dezi » Чт, 04 дек 2008, 14:33

Comdir писал(а):...На очередное ТО поеду - попрошу сделать.

Понятно, отпиши по результатам! :)
Dynamic Blue AGU 01M
Аватара пользователя
Dezi
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 12:12

Сообщение Kokilo » Вс, 28 дек 2008, 13:47

Comdir писал(а):Сама по себе после подключения - не состыковалась (то есть, ничего в верхнюю область этой МаксиДот-панельки выводиться не стало). Насколько я понял из описания этой магнитолы, её МОЖНО согласовать с дисплеем МаксиДот. Вероятно, нужно что-то ручками поделать или через интерфейсный разъем автомобиля внешним тестером эту функцию включить. На очередное ТО поеду - попрошу сделать.


имеется ли у нее линейные выходы? :?
Аватара пользователя
Kokilo
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Kokilo » Сб, 03 янв 2009, 17:35

апп
BMW X6 Performance
Аватара пользователя
Kokilo
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение garfield9991 » Чт, 08 янв 2009, 13:01

Да, проставки хорошей нет нигде, но все-таки поставил себе 2-DIN Challenger 9700, получилось более-менее, да и звук хороший и камеру заднего вида подключил
garfield9991
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 12:35
Откуда: Украина, Винница

Сообщение Comdir » Пт, 09 янв 2009, 14:52

Kokilo писал(а):имеется ли у нее линейные выходы? :?

Я не силен в определении выходов (то есть, не уверен, что отличу линейные от нелинейных :) ). Сзади у магнитолы гнезда под стандартные автомобильные разъемы. Вроде, именно их называют "диновскими". Обозначения контактов на корпусе есть, но я теперь их точную схему не вспомню. Там несколько выводов на динамики, отдельно на ченджер, на телефон... что-то еще. Схема разъемов где-то в Инете мне попадалась.

По поводу отображения станции и трека на дисплее. В официальном сервисе (Автомир, очередное ТО, машина гарантийная) так и не сделали. По-моему, просто забыли. На мой вопрос, поморгав глазами, отговорились тем, что у них нет в компьютере какой-то программы или настройки. Типа, магнитола же из Европы, а компьютер из Китая. Официалы, что с них взять.
Superb 2004 Elegance 2,8 АКПП - был.
Superb 2013 L&K Combi 3,6 4х4 - стал.
Comdir
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Kokilo » Пт, 09 янв 2009, 15:41

Comdir писал(а):
Kokilo писал(а):имеется ли у нее линейные выходы? :?

Я не силен в определении выходов (то есть, не уверен, что отличу линейные от нелинейных :) ). Сзади у магнитолы гнезда под стандартные автомобильные разъемы. Вроде, именно их называют "диновскими". Обозначения контактов на корпусе есть, но я теперь их точную схему не вспомню. Там несколько выводов на динамики, отдельно на ченджер, на телефон... что-то еще. Схема разъемов где-то в Инете мне попадалась.

По поводу отображения станции и трека на дисплее. В официальном сервисе (Автомир, очередное ТО, машина гарантийная) так и не сделали. По-моему, просто забыли. На мой вопрос, поморгав глазами, отговорились тем, что у них нет в компьютере какой-то программы или настройки. Типа, магнитола же из Европы, а компьютер из Китая. Официалы, что с них взять.

Линейные выходы предусилителя выглядят как обычные тюльпаны на телефизоре. Меня интересует их наличие, т.е. возможность подключеня усилителя
BMW X6 Performance
Аватара пользователя
Kokilo
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 16:50
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12