forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Безкаркасные щетки лобового стекла

Безкаркасные щетки лобового стекла

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Безкаркасные щетки лобового стекла

Сообщение Dkoma » Пн, 29 июн 2009, 17:24

Озадачился установкой безкаркасных щеток. В результате получил больше вопросов чем ответов.. В эстетическом плане не хочу ставить щетки которые продаются в основной своей массе с зацепом крючка поводка сверху щетки.. в итоге получается большой бугор.. На многих машинах других марок и на шкоде в том числе видел щетки которые крепятся к поводку сбоку, но на сколько я полнял необходима замена самих поводков.. Объясните плиз кто знает что это за щетки такие волшебные, как называются, где купить, сколько стоят??
Аватара пользователя
Dkoma
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 30 ноя 2008, 9:33
Откуда: Москва

Сообщение azazlo » Пн, 29 июн 2009, 18:20

закажи себе поводки с фольца б5+ там обычные посадочные места щетки(с боку) на шкоде только оригинал или если найдешь неоригинал с посадкой щетки сверху!
Аватара пользователя
azazlo
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 21:13
Откуда: Климовск сити,м.о

Сообщение Alexanez » Пн, 29 июн 2009, 21:39

у меня так с завода было. все оригинал. и щетка сверху. Щетки еще от Гольфа 4 подходят.
Skoda Superb 2004 2,5TDI Elegance Tiptronic
Аватара пользователя
Alexanez
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 7:01
Откуда: Германия NRW

Сообщение rummi » Пн, 29 июн 2009, 22:13

Гораздо лучше купить Японские щетки Maruenu - порядка 1700 руб за пару. На Супербе будут работать великолепно и долго - проверено не единожды, в отличие от Пасцата - выгиб стекла менее удачный (будут проблемы со стороной пассажира - угол).

У Маруену есть еще и зимний вариант - подороже, но, как показала практика - вполне хватает и обычных, особенно если лобовое стекло с подогревом.

Убить их можно, конечно, как и любые другие - если тереть об лед, намерзший на стекле.

Бескаркасные щетки вообще не нравятся. Совсем. Особенно на скорости зимой. У Maruenu есть и бескаркасные, если что, но классика мне понравилась больше всего.

http://maruenu.ru/
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте прямоточных труб?
Аватара пользователя
rummi
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 14:19
Откуда: Москва без москвичей

Сообщение Alexanez » Пн, 29 июн 2009, 22:21

rummi стекла взаимозаменямы если что :D В зависимости от года выпуска разное расположение поводков, соответственно разная длина щеток. Изменения с 2004 модельного года.
Skoda Superb 2004 2,5TDI Elegance Tiptronic
Аватара пользователя
Alexanez
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 7:01
Откуда: Германия NRW

Сообщение Dkoma » Пн, 29 июн 2009, 23:47

Спасибо большое за советы.. но чувствую овчинка выделки не стоит (стоимость новых поводков?? стоимость щеток??).. да и единого мнения не складывается.. что, как и за сколько ставить..
То что предложил rummi не подходит.. на ссылке видно что крепление находится сверху и как следствие "бугор" который из салона авто видно..
Буду узнавать больше.. и ждать еще сообщения форумчан (возможно с фотографиями)..
Аватара пользователя
Dkoma
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 30 ноя 2008, 9:33
Откуда: Москва

Сообщение rummi » Вт, 30 июн 2009, 12:25

Alexanez писал(а):rummi стекла взаимозаменямы если что :D В зависимости от года выпуска разное расположение поводков, соответственно разная длина щеток. Изменения с 2004 модельного года.


Я не занимаюсь вопросами кузовшины и вклейки стекол - мой удел - комплексная диагностика двигателей, поэтому вопросом по стеклам в достаточной степени не владею, но даже по Этке - на Суперб идут три номера, не считая стекол с датчиком дождя (которых еще три)

3U0845011
F >> 3U-4-055 586

3U0845011B
F 3U-4-055 587>> 3U-4-088 913*

3U0845011D
F 3U-4-088 914>>*

Если говоррить о Пасцате,

то по Этке стекла на него имеют совсем другой код

3B0845011(-x-)

Так что их взаимозаменяемость с Суперб у меня вызывает ряд вопросов, да и внешне на мой кривой, видимо, глаз - они несколько различны по форме отливки.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Dkoma писал(а):на ссылке видно что крепление находится сверху и как следствие "бугор" который из салона авто видно..


Я так и не понял - что вас не устраивает... Поясните, пожалуйста.

Крепления Маруену будут полностью соответствовать по форме - креплениям на вашем автомобиле в штате. Или вы что-то другое хотели получить? Я не понял вопроса, видимо.

На мой взгляд - главная задача дворников - их прямое назначение - ваша безопасность и комфорт при вождении, а какой формы крепление - вопрос уже десятый. Этот вопрос стоит даже гораздо ниже вопроса об износе конкретными щетками лобового стекла и появлению на нем затертостей - что так же важно. Меняя дворники на Маруену, я и стремлюсь получить именно эти вещи в первую очередь. Видимо я заблуждаюсь.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте прямоточных труб?
Аватара пользователя
rummi
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 14:19
Откуда: Москва без москвичей

Сообщение ster-va » Вт, 30 июн 2009, 12:44

Японские щетки Maruenu


Юзаю почти год. Нареканий нет вообще. Трут как новые и это при достаточно жестоком обращении: Обдирание снега и льда зимой, стряхивание тополиных почек и прочей ерунды с деревьев летом. Грешна каюсь. :oops:

Крепления подходят. Были установлены тут же в полевых условиях на парковке, практически не отходя от кассы.)))

Dkoma
А про какой бугор Вы говорите? У Вас машина 06 года, у меня 07... Одинаковые вроде? Я из салона никаких бугров не вижу, может не туда смотрю... По-моему штатные супербовские дворники казались более громоздкими... Кстати умерли они (штатные дворники) у меня ровно через год. Пали смертью храбрых))) В темное время суток в дождь ездить было реально страшно.....
SuperB, L&K, 1.9 TDI, 2007 г, AVF. Тата
Аватара пользователя
ster-va
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 21:01
Откуда: СВАО

Сообщение Alexanez » Вт, 30 июн 2009, 21:32

rummi ладно-ладно! я почти поверил. Но рулетка в машине уже лежит :D Вопрос не по теме в личку задаю. :oops:
Skoda Superb 2004 2,5TDI Elegance Tiptronic
Аватара пользователя
Alexanez
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 7:01
Откуда: Германия NRW

Сообщение azazlo » Вт, 30 июн 2009, 21:38

брал стекло в экзисте,консультанты сказали идентичные стекла!
Аватара пользователя
azazlo
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 21:13
Откуда: Климовск сити,м.о

Сообщение rummi » Вт, 30 июн 2009, 22:30

azazlo писал(а):брал стекло в экзисте,консультанты сказали идентичные стекла!


Ну, консультанты лучше Этки знают, несомненно. А Этка - это для лохов, вроде меня.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте прямоточных труб?
Аватара пользователя
rummi
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 14:19
Откуда: Москва без москвичей

Сообщение Comdir » Ср, 01 июл 2009, 12:06

Никакие щетки кроме оригинальных на мой агрегат на подходят из-за крепления. А жаль. Хочется иметь выбор...
Superb 2004 Elegance 2,8 АКПП - был.
Superb 2013 L&K Combi 3,6 4х4 - стал.
Comdir
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Dkoma » Пт, 03 июл 2009, 10:18

Изображение

Изображение

первый вариант безкаркасной щетки с "бугром" - не эстетично
второй вариант то что доктор прописал[/url]
Последний раз редактировалось Dkoma Пн, 06 июл 2009, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dkoma
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 30 ноя 2008, 9:33
Откуда: Москва

Сообщение Alexanez » Пт, 03 июл 2009, 16:37

вот у меня какие тут(траффик в пол-мега) хоть и ракурс не тот, но другой нету. Пассажирская щетка короче на 30мм. На машинах до 2004года одинаковые (по 530мм).
Skoda Superb 2004 2,5TDI Elegance Tiptronic
Аватара пользователя
Alexanez
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 7:01
Откуда: Германия NRW

Сообщение Dkoma » Пн, 06 июл 2009, 14:20

Вот как раз такие щетки и хочу себе поставить.. но это с заменой поводков.. я так понял.. если кто знает скажите как называются что бы знать о чем у дилеров спрашивать
Аватара пользователя
Dkoma
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 30 ноя 2008, 9:33
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10