forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ящичек для мелочи в подлокотнике не закрывается. Починил.

Ящичек для мелочи в подлокотнике не закрывается. Починил.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Ящичек для мелочи в подлокотнике не закрывается. Починил.

Сообщение Alexanez » Вс, 03 июл 2011, 14:23

Однажды пришла в голову идея поставить ребенку монитор на подголовник. Поставить не проблема, а вот подключить - морока. Провод решил тянуть через центральный туннель. Вытаскивая ящик в подлокотнике, не открыл ящичек для мелочи (возле ручника), он сам открылся когда большой ящик таки выдрал, но ящичек для мелочи отказался закрываться, вернее фиксироваться в закрытом положении. При детальном рассмотрении выяснилось, что задняя пепельница и этот ящик имеют одинаковую систему фиксации. И понял, что маааальнкий шпенек обломился, который входит в пазы движущейся части, т.е. крышки. А вот достать эту мутотень из подлокотника, не снимая его - нереально. Там хитрый болтик закручен снизу вверх, что привело к снятию всего подлокотника, которое в свою очередь потребовало снять внутренний воздуховод, и панель с соплами (над задней пепельницей которая). Когда вытащил ящик для мелочи, тогда разобрался как это работает. Обломившийся шпенек заменил обрубком мелкого гвоздика, который вплавил в несущую часть, которая в свою очередь является миниатюрной деталью - кусочек пластмассы шириной миллиметра 4 и длиной сантиметра 1,5-2. Самое главное обеспечить свободную подвижность механизму, иначе не будет работать. Закрыться закроется, а вот открываться не будет. Все собрал, подключил работает! К сожалению фоток не делал, но если кому-то нужно постараюсь все объяснить. и как-нибудь все-таки показать. Менять всю деталь было неохота - все равно все разбирать надо было бы. Стоит деталь около 16-20 евро.
Не наступайте на мои грабли - если приспичит вытащить карман под подлокотником, обязательно откройте перед этим ящичек для мелочи!

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
По ссылке картинка из ЕТКА с номером детали
ТЫЦ
Skoda Superb 2004 2,5TDI Elegance Tiptronic
Аватара пользователя
Alexanez
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 7:01
Откуда: Германия NRW

Re: Ящичек для мелочи в подлокотнике не закрывается. Починил

Сообщение MTV » Вс, 03 июл 2011, 20:57

молодец спасибо. Такая же проблема имеется, у меня все три крыжечки не открываются передняя задняя пепельница и карманчик для мелочи. Теперь хотелось бы разобратся на счет передней пепельницы, кто сталкивался? как починить?
Аватара пользователя
MTV
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2010, 19:48

Re: Ящичек для мелочи в подлокотнике не закрывается. Починил

Сообщение Alexanez » Вс, 03 июл 2011, 21:11

там наверняка также. Откручивается 2 торкса, держащие пепельницу, которые сидят под накладкой КПП (т.е. ее надо снять, она на защелках). Есть еще один торкс сверху где-то. Его так видно при детальном рассмотрении. Декоративную панель вокруг магнитолы тоже надо снять вроде, потянув за нижний край на себя.Ну а вытащенную пепельницу уже в реках смотреть-вертеть. там с одной стороны микролифт (шестеренки), а с другой фиксатор. он выглядит как маленькая белая пласмасска 4х20мм и вот на ней этот шпенек обломившийся (диаметром в 1мм и длиной 2 мм). Но хотя если не открываются, то я хз. У меня не закрывалась крышка.
Skoda Superb 2004 2,5TDI Elegance Tiptronic
Аватара пользователя
Alexanez
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 7:01
Откуда: Германия NRW

Re: Ящичек для мелочи в подлокотнике не закрывается. Починил

Сообщение SuperB2007 » Вс, 03 июл 2011, 21:20

если не открывается пепельница, разбирай, атм пружинка должна быть, которая отталкивает этот механизм, либо она у тебя слетела, либо потеряли вообще.
У меян крышка подлокотника до конца закрывается через раз, буду разбирать смотреть, х.з. в чем проблема.
Infiniti G35x 5 ст акпп, 316 л.с.
Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.
BMW 325 M sport, Limited edition 6 ст акпп, 218 л.с.
Аватара пользователя
SuperB2007
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 15:05
Откуда: Москва

Re: Ящичек для мелочи в подлокотнике не закрывается. Починил

Сообщение Amfi » Сб, 01 окт 2016, 13:32

Ребята !! Прошу помощи ! У меня тоже не закрывается карман под подлокотником ! Вытащил этот "шпенек" пластмассовый ,могу фото дать ,подскажите что куда вы напаевали.. А то там не понятно
Amfi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 01 окт 2016, 13:29

Re: Ящичек для мелочи в подлокотнике не закрывается. Починил

Сообщение Alexanez » Пн, 03 окт 2016, 19:36

Привет! Давно это было. До сих пор работает :D
В общем там такая полосочка пластмассовая белая, длиной сантиметра 2. Путевых фоток нет, но я в другой теме выкладывал про заднюю пепельницу. Этот шпенек, который у меня срезало, там видно - механизм идентичный. Ищи следы "шпенька" на этой белой детальке.
Изображение
Изображение
Skoda Superb 2004 2,5TDI Elegance Tiptronic
Аватара пользователя
Alexanez
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 7:01
Откуда: Германия NRW


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9