forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Присадки к топливу (Дизель)

Присадки к топливу (Дизель)

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Присадки к топливу (Дизель)

Сообщение MEGASNAKE » Вт, 15 фев 2011, 16:19

Здравствуйте. Интересно, кто какие присадки использует? Вопрос ко времени-мороз стоит крепкий и надолго.
Можно ли использовать одновременно антигель и очиститель форсунок?
Аватара пользователя
MEGASNAKE
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 07 июн 2008, 18:23
Откуда: Москва

Re: Присадки к топливу (Дизель)

Сообщение dvorf » Вт, 15 фев 2011, 17:20

можно, но зачем? хороший дизель уже содержит моющие присадки.
Антигель я лил Шелловский. Заводился в минус 35 по боркомпу.
dvorf
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 13:15

Re: Присадки к топливу (Дизель)

Сообщение Stan1931 » Вт, 15 фев 2011, 20:58

Я вот побороздив разные форумы решил сновья лить в дизель Castrol TDI - комплексная писадка сразу от всего :). Как накатаю статистику - отпишусь. Получилось так что обкатывать дизель приходится в морозы, как то хочется ему помочь.
Yeti 2012 1.8 DSG Experience. Доработки: Омыватели фар, Hill Hold Control, Мультируль.
Stan1931
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 15:22

Re: Присадки к топливу (Дизель)

Сообщение MEGASNAKE » Вт, 15 фев 2011, 21:48

где его взять, хороший дизель? Лью только ЛУКойл, ни разу не пробовал очиститель, слышал что полезно.
Аватара пользователя
MEGASNAKE
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 07 июн 2008, 18:23
Откуда: Москва

Re: Присадки к топливу (Дизель)

Сообщение Bad Boy » Ср, 16 фев 2011, 9:43

Stan1931 писал(а):Я вот побороздив разные форумы решил сновья лить в дизель Castrol TDI - комплексная писадка сразу от всего :). Как накатаю статистику - отпишусь. Получилось так что обкатывать дизель приходится в морозы, как то хочется ему помочь.

Только Castrol TDА он называется и помогает не от всего, скорее даже особо не помогает, а поддерживает топливную систему в чистоте ибо и смазывающие характеристики у него средненькие и температуру прокачивания, снижает незначительно. В февральском номере "За Рулём" есть хороший обзор присадок к дизелю.
На лето попробую Тотек Евро-4, для лучшей смазки утройств системы.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Присадки к топливу (Дизель)

Сообщение MEGASNAKE » Чт, 17 фев 2011, 13:52

Bad Boy писал(а):
Stan1931 писал(а):Я вот побороздив разные форумы решил сновья лить в дизель Castrol TDI - комплексная писадка сразу от всего :). Как накатаю статистику - отпишусь. Получилось так что обкатывать дизель приходится в морозы, как то хочется ему помочь.

Только Castrol TDА он называется и помогает не от всего, скорее даже особо не помогает, а поддерживает топливную систему в чистоте ибо и смазывающие характеристики у него средненькие и температуру прокачивания, снижает незначительно. В февральском номере "За Рулём" есть хороший обзор присадок к дизелю.
На лето попробую Тотек Евро-4, для лучшей смазки утройств системы.

Скажите, пожалуйста, какие впечатления от Фрила, я на него давно гляжу, примеряюсь. Шумоизоляция, комфорт, динамина и конечно надежность?
Аватара пользователя
MEGASNAKE
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 07 июн 2008, 18:23
Откуда: Москва

Re: Присадки к топливу (Дизель)

Сообщение RandomXP » Пн, 20 окт 2014, 14:22

Отписываюсь тут специально для DDR, но может еще кому интересно будет.
DDR писал(а):
добавил присадку, смазывающую ТНВД и

Это уже интереснее,ибо сий компонент в русбензе отсутствует,хотя,правда,массового лома тнвд не наблюдается.
Но всеж,что за?Есть LM овская банка под ФСИ,там этот параметр есть.

Присадка называется ТОТЕК для ЕВРО4(5) , создана для того, что бы скомпенсировать относительное снижение смазывающих способностей современного дизельного топлива.
Почитать подробнее можно тут.
По мне, так тнвд тише с ним работает. Еще была проблема, что при опустошении бака (меньше половины), тяга начинала снижаться - меньше топлива - хуже тяга. Эта проблема ушла сразу.

Еще добавлю такой опыт. Пробовали заливать ТОТЕК Оксиджен дизель бустер и Пирамин-Д.
Первый раз залили и особого эффекта не почувствовали. Потом решили промыть Пирамином-Д. Откатали 2 бака на смеси "для ЕВРО4(5)" + Пирамин-Д и один бак "для ЕВРО4(5)" + Пирамин-Д + ЦетанМАХ600. С каждым баком расход немного падал в городе и стабилизировался на последнем баке на отметке 7.1 литр/100 км.
До этого никаких присадок не лили, расход был 8.5 в городе.
Так вот, после этого решили залить половинную дозу Дизель бустера. И получили очень ощутимый приход, в первый раз и с полной дозой такого не было. В общем ждать мгновенного чуда от этих присадок не стоит, но при регулярном применении эффект более чем заметен.
К сожалению это не ВАГ , а реношный 1.5 dCi , если будет возможность - протестирую на каком ни будь TDI, отпишусь обязательно.
A5 FL 1.8 TSI МКПП 2011
Помогу победить масложер CDAB, без разбора двигателя. Пишите в личку.
Мой блог на Drive2
RandomXP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс, 01 ноя 2009, 21:12
Откуда: Москва

Re: Присадки к топливу (Дизель)

Сообщение Matej » Сб, 22 ноя 2014, 22:38

Плюсую за ТОТЭК. Два года эксплуатации на нем своего OPEL 1,3 CDTI - только положительные отзывы. Особенно понравилась связка Цетан 100 + для Евро-4(5) :wink:
Тоже замечал эффект снижения тяги при опустошении бака на чистой солярке. Мое мнение: улетучивание каких-то легких фракций (вместе с топливом :lol: ) присадок.
Подтверждаю что на ТОТЭКе "приход" постоянный :D
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Присадки к топливу Дизель

Сообщение CHEh`OF » Пн, 02 ноя 2015, 9:47

Прошлую зиму не заливал ничего, купил в ноябре и даже не задумывался всю зиму :D
В эту осень, почитав разные форумы, задумался "надо-не надо" . Пока не заливал.
Если ДТ уже зимнее, то мне кажется можно не опасаться.
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5