forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Принимайте новичка и пара вопросов!

Принимайте новичка и пара вопросов!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Помогите с подбором 1 лямбды на AUM.

Сообщение SBooD » Пн, 23 ноя 2015, 19:40

От AGU точно не подойдёт, т.к. на AUM и других электродроссельных стоит широкополосный лямбда-зонд, а на AGU - старый "узкополосный".
1U2 2000г.в. AGU на полном приводе)
SBooD
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 12:38
Откуда: Кострома

Re: Помогите с подбором 1 лямбды на AUM.

Сообщение Stasyan » Пн, 23 ноя 2015, 21:06

Тогда я попал.
Stasyan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 09 май 2011, 8:44
Откуда: Великий Новгород

Re: Помогите, хелп!

Сообщение Robbin » Вт, 24 ноя 2015, 11:18

Может защита от открытия двери детьми активирована? Посмотри с торца двери положение выпила на пластиковом винтике (он ок. 1 см в диаметре) - горизонтальное или вертикальное. Винтик заподлицо с дверью.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Принимайте новичка и пара вопросов!

Сообщение Vasco » Ср, 25 ноя 2015, 12:54

Ребят,почитал здесь переписку по поводу моторного масла Роснефть,понял что если не паленка и есть допуски то лить можно.Допуск VW у роснефти есть,но все же,хотелось бы услышать отзывы людей кто пробовал его себе заливать.
Vasco
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2015, 15:40

Re: Помогите с подбором 1 лямбды на AUM.

Сообщение Sinarty » Ср, 25 ноя 2015, 22:12

Stasyan писал(а):Тогда я попал.

Эт да...Я год назад успел купить 0258007351 за 4300р.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: Принимайте новичка и пара вопросов!

Сообщение Vasco » Пт, 27 ноя 2015, 12:27

Коллеги,есть такие кто заливает в свои двигатели моторное масло Лукойл или Роснефть?С какой периодичностью проводите замену?За лукойл говорят что нужно менять на 7-8 тысячах,а вот за роснефть некоторые автовладельцы говорят что меняют на 10-ти,а то и на 12-13 тыс.,типа для этого масла это нормальный интервал.Не пойму с чем это может быть связано!?
Vasco
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2015, 15:40

Re: Принимайте новичка и пара вопросов!

Сообщение М697ОХ » Чт, 03 дек 2015, 11:45

Здрасти, товарищи.
Имеется вопросик - октавия I 2002 г. турбо 1.8. Как узнать какой именно мотор,т.е. буквенное обозначение (я так понял их 4 вида)? Может на нем написано где или по vin как пробить?
М697ОХ
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2015, 10:47

Re: Принимайте новичка и пара вопросов!

Сообщение DIMITRIO » Чт, 03 дек 2015, 18:12

М697ОХ писал(а):Здрасти, товарищи.
Имеется вопросик - октавия I 2002 г. турбо 1.8. Как узнать какой именно мотор,

Скорее всего у вас AGU. Я знаю два 1.8т на окташе(не считая vRS)-один с тросом на дросселе(AGU), другой без троса (AUM). Также на AGU нет насоса доп воздуха, а на AUM он присутствует.
Octavia tour сарай 1.9 TDI 4x4 AGR 2002;Octavia Scout 2.0 TDI DPF 2008.
DIMITRIO
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт, 09 апр 2013, 13:06
Откуда: Москва ВАО, Korinthos, Юрьевец

Re: Принимайте новичка и пара вопросов!

Сообщение Meser » Чт, 03 дек 2015, 19:56

На АГУ точно написано
Изображение
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Принимайте новичка и пара вопросов!

Сообщение Sinarty » Чт, 03 дек 2015, 20:48

М697ОХ писал(а):Здрасти, товарищи.
Имеется вопросик - октавия I 2002 г. турбо 1.8. Как узнать какой именно мотор,т.е. буквенное обозначение (я так понял их 4 вида)? Может на нем написано где или по vin как пробить?

По VIN вполне реально пробить.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Быстро садится батарейка в ключе зажигания

Сообщение Сергей V » Пт, 04 дек 2015, 10:53

Здравствуйте! Очень быстро садится (1-2 дня) батарейка в ключе зажигания. Перед этим в модуле моторчика стеклоподъемника окислились и вылетели два контакта. Водительская дверь кнопкой не открывалась, только ключом. Через пол года контакты заменили, но появилась такая проблема. Помогите, пожалуйста!
Сергей V
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 12 янв 2014, 23:30

Re: Принимайте новичка и пара вопросов!

Сообщение Hikos » Пт, 04 дек 2015, 14:05

Имеется такая фигня
Изображение
Изображение
Подскажите пожалуйста смогу ли я сам заменить эту трубку? И можно её номер экзиста? Двигатель 1.6 BFQ
Hikos
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2015, 22:50

ошибка G40, присоветуйте мастера хорошего...

Сообщение _Yana_ » Пт, 04 дек 2015, 14:31

Здравствуйте.

После покупки старенькой октавии летом, пытаюсь ее привести в порядок. Подскажите пожалуйста координаты соображающих хороших и не жмотных мастеров по октавии, желательно на севере СПб :) Буду примного благодарна!!!


И может еще кто подскажет, из наибольших проблем на сейчас - просто гиганский расход топлива, как гиппопотам капусту ест, литров 25 на сотню. Внаружу вроде нигде бензин не вытекает. На холостых может совсем немножко плавают обороты.
В ошибках, как только завожу мотор появляется ошибка датчика распредвала G40, "показания не стабильные", в 22й группе в третьем окошке значение 26, в четвертом - 0.
Других никаких ошибок нет. Эта ошибка появляется тут же как запустился мотор. Заводится нормально и на холодную и на горячую одинаково (правда с каким-то призвуком посторонним помимо звука стартера). Как она должна ехать я не очень знаю, может есть некоторое падение мощности, может порезвее должна-бы быть.
Лябда зонд заменен на новый, теперь его нет в ошибках, трогаться с места стала намного лучше.
Питание 5в на датчик холла (G40) приходит, если отсоеденить его разъем - то выпадает ошибка датчика - обрыв цепи.
ГРМ и ролик заменены. Метки грм совпадают полностью, и до, и после замены.
Датчик G40 расположен внутри под верхней шестеренкой распредвала, при замене грм был заменен. (до замены в 22й группе в ваг-ком в третьем окне -0,в четвертом - 0; сейчас стало 26 и 0). Провода от датчика распредвала и коленвала визуально не поврежденные. Поступило предложение попробовать достать мозг машины и осциллографом померять прямо там показания от этих двух датчиков и по временной характеристике относительно друг друга, говорят вроде можно будет понять правильность выставления ГРМ. Попутный вопрос может у кого есть картинка осциллограммы которая должна быть или какие-то значения? И где там на каких контактиках приходят эти датчики? И еще глупый вопрос: где в моей машине расположен ее мозг, как к нему добраться?
Видела в инете что кто-то переставлял ремень на зуб или два назад, но знакомый моторист говорит что это полный бред, что стоять должно четко по меткам и проблема в чем-то другом кроется. Октавия мне понравилась, но что дальше предпринять уже и ума не приложу... :((( Помогите, выручайте.... :cry: :cry: :cry:

Чтоб не плодить темы, еще дурной вопрос. Когда включаю заднюю передачу, то фонари назад не светят, выключатель их вкручен в коробку, если его выкрутить и нажать пальцем пипку - то все включается и светится. А вот внутри коробки видимо в него что-то должно тыкать и оно там сломано или отсутствует, и соответственно видимо не тыкает... Это как-то чинится малой кровью или это глобально снимать и разбирать всю коробку?

зы: поделитесь хорошим мастером....
Octavia 1U2, 1.6 AKL, DUU, 1998.
_Yana_
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2015, 23:21
Откуда: СПб, север города.

Re: ошибка G40, присоветуйте мастера хорошего...

Сообщение Виття » Пт, 04 дек 2015, 16:28

_Yana_ писал(а): ....И еще вопрос: где в моей машине расположен ее мозг, как к нему добраться?
Видела в инете что кто-то переставлял ремень на зуб или два назад, но знакомый моторист говорит что это полный бред, что стоять должно четко по меткам и проблема в чем-то другом кроется.
Когда включаю заднюю передачу, то фонари назад не светят, выключатель их вкручен в коробку, если его выкрутить и нажать пальцем пипку - то все включается и светится. А вот внутри коробки видимо в него что-то должно тыкать и оно там сломано или отсутствует, и соответственно видимо не тыкает...

Мозг находится под пластиковой накладкой где привод щёток. Надо снять левый поводок (водительский) и левую половинку пластика. Ремень только по меткам. Там уже расчитано на его незначительную растяжку. Про концевик заднего света точно не знаю, если есть шайба, то убрать, резьбу на герметик или подмотку.
Октавия А4, BFQ 2007
Виття
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2014, 19:43
Откуда: Москва ЮАО

Re: ошибка G40, присоветуйте мастера хорошего...

Сообщение MOHAx » Пт, 04 дек 2015, 19:27

_Yana_ писал(а):из наибольших проблем на сейчас - просто гиганский расход топлива

причина расхода может быть еще и в льющих форсунках! при таком годе выпуска скорее всего и они сами, и ДЗ довольно-таки грязные!
также плюс неисправность G40 сказывалась на расход...
темно-зеленый AKL 2004 был, черный AUM 2008 есть у жены, вишневый ВАЗ 1111 был,
светло-серый ВАЗ 2106 Изображение Я на Драйв2
MOHAx
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 8:25
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 11ru и гости: 21

cron