forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - На большой скорости машина не устойчива

На большой скорости машина не устойчива

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

На большой скорости машина не устойчива

Сообщение KraMax » Вт, 29 авг 2006, 7:40

Приветствую всех.

Есть такая трабла.
На скоростях более 120км/ч машина с двумя людми (водитель и передний пассажир) - как бы не устойива... подбрасывает ее чтоли...
Мона конечно списать на оссобенности наших дорог - так оно и есть... но вот например в такой же ситуации Мерседес 230Е 1989-90года едет отлично... на скоростях 160-170 км/ч на этой же трассе.

Подскажите что нуно сделать? чтобы меньше подкидывало мафинку. Спойлер?..
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
KraMax
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2005, 6:21
Откуда: Казахстан, Павлодар

Re: На большой скорости машина не устойчива

Сообщение Toniki » Вт, 29 авг 2006, 9:12

KraMax писал(а):На скоростях более 120км/ч машина с двумя людми (водитель и передний пассажир) - как бы не устойива... подбрасывает ее чтоли...

Подскажите что нуно сделать? чтобы меньше подкидывало мафинку. Спойлер?..


Ну спойлер прижмет твою попу немного, (немного потому что на скорости 120 он только начинает работать) и то если его правильный поставить!
Вобще я сколько езжу, но такого что бы подбрасывали машину не было :shock: На 180 - 200 руль у Окты конечно становиться ватным и ехать не чувствуя машины неприятно, но она идет ровно и все неровности съедает своей подвеской.
Может ты описал трабл неверно?
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Re: На большой скорости машина не устойчива

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вт, 29 авг 2006, 9:55

KraMax писал(а):Подскажите что нуно сделать? чтобы меньше подкидывало мафинку. Спойлер?..

а может амортизаторы с пружинами поменять :?:
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение ATsvetkov » Вт, 29 авг 2006, 10:06

Может стоит провести диагностику подвески? У меня на 180 идет как по рельсам, не подбрасывает, не болтает в стороны. Вообще управляемость автомобиля на скорости очень нравится.
ATsvetkov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 30 май 2006, 10:53

Re: На большой скорости машина не устойчива

Сообщение Scorp » Вт, 29 авг 2006, 10:17

KraMax писал(а):Приветствую всех.
Есть такая трабла.
На скоростях более 120км/ч машина с двумя людми (водитель и передний пассажир) - как бы не устойива... подбрасывает ее чтоли...
Подскажите что нуно сделать? чтобы меньше подкидывало мафинку.

посмотри давление в колесах, может перекачал и подпрыгиваешь 8)
спусти до 2, мне на 2-шке вполне комфортно на 195/65 R15.

ну и само собой дороги...
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение pit » Вт, 29 авг 2006, 10:42

ATsvetkov писал(а):Может стоит провести диагностику подвески? У меня на 180 идет как по рельсам, не подбрасывает, не болтает в стороны. Вообще управляемость автомобиля на скорости очень нравится.


Почти также - передний амортизаторы поменяли на 173 тыс км., пружины и задние амортизат. не меняли (пробег уже 200 тыс.) - идет как влитая разгонялся недавно до 180 км в час (ехал один) никакой болтанки нет.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение KraMax » Вт, 29 авг 2006, 13:15

может и вправду субъективность мнения... :D

подвеску всю проверяли на стенде - Sach ShockTester - выдали чтото типа графика - вообщем все ок.

ладно буду искать траблы у себя в голове :)

всем спасибо за отзывы.
Аватара пользователя
KraMax
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2005, 6:21
Откуда: Казахстан, Павлодар

Сообщение pit » Вт, 29 авг 2006, 14:39

KraMax писал(а):может и вправду субъективность мнения... :D

подвеску всю проверяли на стенде - Sach ShockTester - выдали чтото типа графика - вообщем все ок.

ладно буду искать траблы у себя в голове :)

всем спасибо за отзывы.


Это не показатель, у офиц. дилера нормальн. менеджер честно признался - что их стенд (не знаю какой именно) на проверку работы подвески выдает негативные результаты только когда аммо совсем убитые или наружным осмотром - когда подтеки есть.
Попробуй старый способ - качаешь (сильно) каждую из четырех сторон подвески - одна рука на бампер, вторая на кузов - раза 4-5, отпускаешь в нижней точке хода стороны подвески и смотришь - как кузов остпановится - норма с 1-2 раза. Если больше - то скорее всего данный аммик не в норме. И вообще по разнице качания 4 сторон все увидишь.
Если в сильные морозы (за -25) неаккуратно на холодной машине начинать первые 10 км рулить по колдобинам аммик может очень быстро умереть. + за лето активной езды некоторые не только аммики, но много чего еще накрыть у себя умудряются.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение Timon » Вт, 29 авг 2006, 15:19

У меня машина на большой скорости теряла устойчивость из-за старой подвески (амортизаторов и пружин) которые не менялись с момента изготовления авто. При это подвеска проходила тест на "ура".
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2