forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Видеорегистратор

Видеорегистратор

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Видеорегистратор

Сообщение Petrovich33 » Пт, 09 авг 2013, 14:25

"lifter"

У меня такой же 5110 , сразу сдал в ремонт, иногда сомопроизвольно выключается во время записи. Внутренняя батарея не держит вообще, из-за этого постоянно сбиваются время и дата. Приклеил его на шелкографию, справа от зеркала ( больше не куда не влез ) , вроде бы нормально, а потом понял, что половина камеры попадает под не очищенную дворником часть стекла. Пришлось оторвать.
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение lifter » Пн, 26 авг 2013, 17:20

Petrovich33 писал(а):
"lifter"

У меня такой же 5110 , сразу сдал в ремонт, иногда сомопроизвольно выключается во время записи. Внутренняя батарея не держит вообще, из-за этого постоянно сбиваются время и дата. Приклеил его на шелкографию, справа от зеркала ( больше не куда не влез ) , вроде бы нормально, а потом понял, что половина камеры попадает под не очищенную дворником часть стекла. Пришлось оторвать.

Я закрепил вот так
Изображение
Держится отлично, картинке ничего не мешает, с работоспособностью проблем не возникало. Снимает гораздо лучше чем предыдуший а стоит в 5 раз меньше. И не жалко если сломается, куплю что-то более интересное. Спасибо трудолюбивому Китайскому народу!!!
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: Видеорегистратор

Сообщение ushek » Пт, 30 авг 2013, 13:52

Я себе купил Vugera VG-20S маленькийй прикольный. ............... может кому пригодится при выборе. Искал долго, хотел купить раз и что бы не подводил. Купил и доволен качеством съемки, регистратор с экраном не рассматривал не нравится , Vugera без экрана и небольшой размеры 11 см и 3,5 толшина. Смотрел в ютубе качество идеальное, у других моделей вечером плохо видно. Full HD видео пишет, еще достоинство, то, что его почти не видно спереди машины. G-сенсор есть, GPS быстро ловит, когда находит спутник говорит. Еще понравилось с ним работать в компьюторе, видно где ехал на карте и показывает само видео, необычно. В комплекте есть карта 16 гб, у других видеорегистраторов я карты памяти не наблюдал. Я с ним покатался и теперь брат захотел такой же:) Китайцев тоже не беру в расчет, дешевка и картинка ерунда, сравнивал.
ushek
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 28 авг 2013, 15:57

Re: Видеорегистратор

Сообщение ВАДИМ - ростов » Ср, 04 сен 2013, 19:50

Депутаты отказались узаконить записи с видеорегистратора

Народные избранники рекомендовали отклонить законопроект, который предлагал использовать записи с видеорегистраторов в качестве доказательств в суде.
На заседании комитета государственной думы по конституционному законодательству и государственному строительству было рекомендовано отклонить законопроект, предлагающий изменить Кодекс РФ об административных правонарушениях, внеся в него норму о таких видах доказательств, как аудио- и видеозаписи, материалы фото- и киносъемки, а также иные носители информации, в том числе и в цифровой форме.
К сожалению, в настоящее время подобные материалы либо не принимаются во внимание и не исследуются должным образом, либо судом отказывается в удовлетворении ходатайств о приобщении таких материалов к делу.
Данный законопроект мог бы способствовать быстрейшему установлению истины в судебных разбирательствах, и каждый автолюбитель чувствовал бы себя более защищенным на дороге, зная, что может записать на свой видеорегистратор любую внештатную ситуацию. Однако представители Комитета посчитали иначе.


Журнал "Колеса", Сегодня, 11:16
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Re: Видеорегистратор

Сообщение vb » Чт, 05 сен 2013, 4:38

если этот тот проект, где предлагалось узаконить только специальные бронированные, сертифицированнные регистраторы одной уважаемой фирмы, то и хорошо.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Видеорегистратор

Сообщение Valera63 » Чт, 19 сен 2013, 13:20

lifter писал(а):Я закрепил вот так

я недавно тоже с присоски туда прикрепил на липучку, перед глазами не маячит, провода не болтаются
lifter писал(а):Держится отлично, картинке ничего не мешает, с работоспособностью проблем не возникало. Спасибо трудолюбивому Китайскому народу!!!

Аналогично, моделька на вид такая же, но никаких опозновательных знаков нет на моём и пульта.
Брал в Самаре 2 месяца назад за 1500 р. не жалею, проблем вообще не возникало.
Вчера видел в магазе "Колёса даром"(брал "когти" на зиму) на вид такой же но с пультом под брендом "ARIA AVR 317 HD" цена 2199р.
P.S. не могу в меню только разобраться - как включить ночной режим датчика движения, да и вообще в меню после активации не получается толкомвойти )))) Инструкция х/з как и для кого написана.
2013/Škoda Octavia A5/1,6 MPI/АКПП/ Ambition/Серебро
Аватара пользователя
Valera63
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 12 июл 2013, 7:21
Откуда: Samara

Re: Видеорегистратор

Сообщение Carbon » Ср, 16 окт 2013, 10:53

Посоветуйте аналоги и выше по качеству съемки. Какие приборы стоит рассматривать? rules/#rule3.2.8
Просто этот дороговат и мало где продается.
http://youtu.be/-bWJeHT8B7M

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Каркам Q2 недолго у меня работал. Сломался вход для карт памяти. Не видит и все.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Robbin » Ср, 16 окт 2013, 11:25

Если нужен именно такой, то смотри на линейку мио rules/#rule3.2.8
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение Carbon » Ср, 16 окт 2013, 11:33

вот именно такой, по МИО какой будет аналог? весь вопрос в качестве ночной съемки.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Robbin » Ср, 16 окт 2013, 15:33

Смотри от 358 и выше - выбирай в зависимости от функций. Народ пишет, что качество видео, в том числе ночное у него приличное.
А вообще вот самая миниатюрная модель на А2S60.
Мне например, сейчас импонируют самуны на Ambarella А7S30 - это уже 1296 SuperHP. Вот этот например.
У меня сейчас самун на А2S30 - тоже доволен. На А5 можно не заглядываться - тупиковая ветвь, А2S60 или А2S70 куда предпочтительнее.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение Carbon » Чт, 17 окт 2013, 10:09

http://youtu.be/p5p4R753RAY нашел видео, в таком широкоугольном разрешении слишком искажается изображение. А так, если настроить наверно будет норм. Попробую заказать.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Robbin » Чт, 17 окт 2013, 11:58

Вот у этого и у этого в описании заявлены разные углы обзора: соответственно 170 и 120 град. Возможно это ошибка, ну а если нет, я бы предпочел с углом 120.
Вот видео от E-PRANCE, у них в описании заявлено 120 град. Тоже хочу такой себе заказать.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение Carbon » Чт, 17 окт 2013, 14:54

на каркаме у меня как было, ставишь максимальное разрешение, то нормальный угол, ставишь поменьше, он становится шире, соотв. качество картинки падает, то что по краям кадра сильно искажается, например номер авто.
чо то меня осинило http://www.aliexpress.com/item/1080P-10 ... 81149.html нафик эти регистраторы.
http://www.avito.ru/moskva/fototehnika/ ... _205301414 интересно на таком приборе, карта 32 Гига сколько времени будет непрерывно писать видео.
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Robbin » Чт, 17 окт 2013, 15:39

Чего-то тебя вообще не в ту сторону понесло. Дело конечно хозяйское. Карточки 32 Gb будет хватать в зависимости от того, какой там битрейт при съемке. 8 мегабит/с - прибл. 9 час., 12 - прим. 4,5 часа. Чем выше битрейт (скорость потока), тем ролики будут "тяжелее" и соответственно время их записи на карту короче.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение Carbon » Чт, 17 окт 2013, 16:36

вариант 12 меня бы устроило, но качество съемки даже на бюджетных моделях будут как на самых дорогих регистраторах. + универсальность установки, на всяких зажимах.rules/#rule3.2.8
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6