forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон

Ксенон

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение hip » Чт, 03 авг 2006, 14:23

а я себе все зделал как здесьhttp://www.skoda.am-design.ru/tuning-xenon.shtml + установил корректоры от фабии с небольшой доработкой. Доволен на 100%.
а у друга моего на фабии, просто в штатные места под Н7, с температурой 16000 К (на коробке так написано). мне не понравилось.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Re: Ксенон

Сообщение Koker » Чт, 03 авг 2006, 14:24

MART писал(а): Светят лучше, нежели когда обычная лампа стояла, получается приличный пятачок перед машиной.


а какой смысл от ксенона на "пяточке"? тут я и галогенками все вижу...весь кайф и пользу от ксенона ощущал именно в дальности и светосиле, приятно и спокойно ехать за городом в темное время суток когда хорошо и далеко видно. В городе вообще никакой пользы от ксенона нет,только визуально смотриться красиво и преимущество в движении в левом ряду в темное (зимой особенно) время суток :)
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Koker » Чт, 03 авг 2006, 14:25

Aleksey Shatalov писал(а):а я себе все зделал как здесьhttp://www.skoda.am-design.ru/tuning-xenon.shtml + установил корректоры от фабии с небольшой доработкой. Доволен на 100%.
а у друга моего на фабии, просто в штатные места под Н7, с температурой 16000 К (на коробке так написано). мне не понравилось.


а ,сорри..я то подумал что просто в противотуманку штатную...а так конечно нормально будет. Сам подумываю о таком варианте.
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение hip » Чт, 03 авг 2006, 14:31

Koker писал(а):
Aleksey Shatalov писал(а):а я себе все зделал как здесьhttp://www.skoda.am-design.ru/tuning-xenon.shtml + установил корректоры от фабии с небольшой доработкой. Доволен на 100%.
а у друга моего на фабии, просто в штатные места под Н7, с температурой 16000 К (на коробке так написано). мне не понравилось.


а ,сорри..я то подумал что просто в противотуманку штатную...а так конечно нормально будет. Сам подумываю о таком варианте.

да нет, в противотуманках у меня нет (это лажа, понты да и только).
прочитай еще раз ветку :D
этот вариант не бюджетный. даже если сам все будешь делать. но я думаю оно того стоит равно как и качественные тормоза
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Re: Ксенон

Сообщение Чешшский истребитель » Чт, 03 авг 2006, 14:34

MART писал(а):
Чешшский истребитель писал(а):от думаю ксенон воткнуть... большой гемор его ставить?

Я себе ставил ксенон в линзу H3, корейский цена 4700р. + установка 1100р. Мозги прошивать не пришлось. Как мне объяснили надо прошивать если год старше 01. Дали гарантию год на блоки и на лампы. Если не ошибаюся то Shome.

у меня как раз 01 года - выходит не надо ниче перепрошивать?
Чешшский истребитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 03 июл 2006, 17:59
Откуда: Москва

Re: Ксенон

Сообщение hip » Чт, 03 авг 2006, 14:36

Чешшский истребитель писал(а):
MART писал(а):
Чешшский истребитель писал(а):от думаю ксенон воткнуть... большой гемор его ставить?

Я себе ставил ксенон в линзу H3, корейский цена 4700р. + установка 1100р. Мозги прошивать не пришлось. Как мне объяснили надо прошивать если год старше 01. Дали гарантию год на блоки и на лампы. Если не ошибаюся то Shome.

у меня как раз 01 года - выходит не надо ниче перепрошивать?

кстати, господа, откуда звон пошел о какой то препрошивке, поподробнее пожалуйста, это где такова нагрузили?
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Re: Ксенон

Сообщение Чешшский истребитель » Чт, 03 авг 2006, 14:48

Aleksey Shatalov писал(а):
Чешшский истребитель писал(а):
MART писал(а):
Чешшский истребитель писал(а):от думаю ксенон воткнуть... большой гемор его ставить?

Я себе ставил ксенон в линзу H3, корейский цена 4700р. + установка 1100р. Мозги прошивать не пришлось. Как мне объяснили надо прошивать если год старше 01. Дали гарантию год на блоки и на лампы. Если не ошибаюся то Shome.

у меня как раз 01 года - выходит не надо ниче перепрошивать?

кстати, господа, откуда звон пошел о какой то препрошивке, поподробнее пожалуйста, это где такова нагрузили?

Кокер написал на первой странице про перепрограмирование блока управления
Чешшский истребитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 03 июл 2006, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение Koker » Чт, 03 авг 2006, 14:55

:) вычитал на www.ksenon.ru в свое время,когда интересовался ксеноном на фильку,суть в том,что время поджига больше чем у галогенок и поэтому компьютер считает что фары не исправны и выдает ошибку.
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Re: Ксенон

Сообщение MART » Чт, 03 авг 2006, 15:26

Koker писал(а):
MART писал(а): Светят лучше, нежели когда обычная лампа стояла, получается приличный пятачок перед машиной.


а какой смысл от ксенона на "пяточке"? тут я и галогенками все вижу...весь кайф и пользу от ксенона ощущал именно в дальности и светосиле, приятно и спокойно ехать за городом в темное время суток когда хорошо и далеко видно. В городе вообще никакой пользы от ксенона нет,только визуально смотриться красиво и преимущество в движении в левом ряду в темное (зимой особенно) время суток :)

Я говорил про противотуманки, а не ближний!
В H4 ближний дальний, пока еще не успел. Дома лежит Би ксенон, руки не дошли пока.
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Сообщение MART » Чт, 03 авг 2006, 15:29

По поводу перепрошивки говорили в ДимКо.
Что новые компы будут выдавать ошибки и надо уже ставить ксенон четвертого покаления. :!:
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Сообщение hip » Чт, 03 авг 2006, 15:39

ааа
фсе понятно, видимо перепрограмировать надо на тех машинах где есть контроль сгорания лампочек.
чтоб индикация на панели не горела.
тады ой.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Петькан » Чт, 03 авг 2006, 18:18

ни чего там перепрограммировать не надо, мне товарищ поставил Street Storm 6000k минут за 40 максимум, стоимость его была 350 у.е.
Петькан
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 20 июл 2006, 11:16
Откуда: Город герой - Москва! ЮЗАО

Сообщение Den » Вс, 06 авг 2006, 23:52

перепрограмировать ничего ненадо, это только если стоит контроль ламп, дальности от ксенона прибавится НЕ может, просто пятно световое становится ярче....ошибку по лампам выдает не от времени поджига, а от того, что ксенонка кушает меньше электричества
ставить ксенон в обычные фары- бюджетный вариант - как результат, потеря дальнего + нечеткоре световое пятно, небюджетный вариант - родные ксеноновые фары и все пучком
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение hip » Пн, 07 авг 2006, 8:03

Не ну если руки чешутся и растут из штатных мест можно еще биксеноновый линзовый модуль имплонтировать в штатные фары.
Не так давно здесь была темка про установку такого типа. Правда Окта была 2000 МГ.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Den » Пн, 07 авг 2006, 12:30

Aleksey Shatalov писал(а):Не ну если руки чешутся и растут из штатных мест можно еще биксеноновый линзовый модуль имплонтировать в штатные фары.
Не так давно здесь была темка про установку такого типа. Правда Окта была 2000 МГ.


98,это моя, и сначала там стояли линзы ближнего + галогеновый дальний от хеллы, а вот теперь биксеноновые линзы

вот тут начало( линзы на ближнем)
а тут туманки и далее би-линзы
Последний раз редактировалось Den Пн, 07 авг 2006, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron