forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Можно ли доливать 0в30 -в- 5в40 ?

Можно ли доливать 0в30 -в- 5в40 ?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение dvdcom » Сб, 12 авг 2006, 15:47

Господа, а с чего вы собственно взяли, что лукойл го...? Делают его за бугром в Финляндии, сюда везут цистернами и разливают по 4л. На заре своего владения иномарками в 97г лил исключительно Mobil (ведь круто - сам Шумахер на нем гоняет)
, но оказалось, что в нашей стране он на 90% поддельный - перепрыгнул на Castrol. На самом деле разница между маслами одной категории разных производителей на данный момент такая мизерная, что заморачиваться - какое лучше, а какое хуже не стоит. Лейте какое рекомендуют производители машины. Они же за это бонусы от производителя масла получают. Скидки и все такое. Помогите им материально. Насчет тазиков - всякая машинка по сравнению с более пропиаренной - тазик. Наверное предел ф1. По существу вопроса - имеет смысл лить 0-30 на новые машины или на турбированные. В других случаях - деньги на ветер.
dvdcom
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 04 авг 2006, 18:24

Сообщение Алекс 42 рус » Сб, 12 авг 2006, 17:43

Все масла из одной бочки лей не парся. Нам на разрез приходили в 94 году бартерные TOYOTA . KAMATSU. потoм CATERPILAR c ними (машинами) приезжали спецы (УМНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ) привезли масло ,сказали вот МАСЛО сделайте спектральный анализ и лейте аналог. Сделали, ох.......... и развезли это масло по гаражам поближе к своим машинам. ВЫВОД; в РОССИИ АНАЛОГОВ нет!!!!!!!!!!!! А Вы 5w40. -0w40! Кстати КАТЫ И КАМЫ ходят до сих пор на нашем масле
Алекс 42 рус
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006, 18:40

Сообщение fbg » Вс, 13 авг 2006, 21:46

Mr.Tvister ты действительно дурак или только прикидываешься?!
я на тачке не экономлю и на тазах не езжу..

только твой мозг непоследовательно информацию выдаёт.
fbg
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 15 июн 2006, 14:04
Откуда: SPb

Сообщение Mr.Tvister » Вс, 13 авг 2006, 22:45

fbg, хотелось бы на этом закончить, т.к. предложенной мной чистой логике основанной на содержании и последовательности Ваших цитат (первая из которых в данной ветке, с учетом инкогнито большинства участников форума носила достаточно нравоучительный и поучительный характер для ВСЕХ), Вы противопоставляете свою оценку умственных способностей собеседника. Не красиво и не солидно.

Ответьте на один единственный вопрос, коротко "да" либо "нет", продиктован ли весь контекст нижеприведенной цитаты, желанием лица ее написавшего СЭКОНОМИТЬ на установке электростекол
кто нибудь ставил на октавию элктростёкла?..ставить оригинал это сложно и сверх дорого, там нужно будет ещё блок комфорта и целая схема по подсоединению провдков, так что эта идея сразу отпала... за оригинальный мотор просят 100$...
поделитесь опытом......

Коротко, ДА либо НЕТ.

Нужен последний штрих к портрету учителя.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение AndreyE » Вс, 13 авг 2006, 23:55

dvdcom писал(а): На самом деле разница между маслами одной категории разных производителей на данный момент такая мизерная, что заморачиваться - какое лучше, а какое хуже не стоит. Лейте какое рекомендуют производители машины. Они же за это бонусы от производителя масла получают. Скидки и все такое. Помогите им материально. Насчет тазиков - всякая машинка по сравнению с более пропиаренной - тазик.


+1
AndreyE
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 20 июн 2006, 21:28
Откуда: Алматы

Сообщение fbg » Вт, 12 сен 2006, 21:43

чудак, это не желание сэкономить на оригинальных эл.стёклах, а желание сделать проще и лучше. я уже говорил что установка ориг. стёкол обходится около 1500$, А совместимые ставятся за вечер и легко подсоединяются к сигналке и стомиость их 150$...если ты кидаешься сотнями баксами на ветер, то это твоё дело, я стараюсь тратить разумно, без вреда тачки..
а доливка масло разных производителей это не та экономия чтобы даже думать об этом..

ЗЫ
последний штрих, это то что ты солидный козёл, ишущий везде логики
fbg
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 15 июн 2006, 14:04
Откуда: SPb

Сообщение straga » Вт, 12 сен 2006, 21:58

На 100 процентов можно смеШивать синтетику с синтетикой лубого(ХОРОШО ИЗВЕСНОГО)производителя.
Мобил легко допускает доливку полусинтетики( С ГАРАНТИЕЙ но только своей)в синтетику,сам проверял на аудюхе,хавала литр на 1000 :D .
Многие компании закупают у мобила базовое масло(КАСТРОЛ И ЭССО В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ и еще море других, сразу не вспомню) по тому как технологию производства остальным не догнать еще лет 5.
Аватара пользователя
straga
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн, 04 сен 2006, 20:00
Откуда: Latvija

Сообщение Валерий. » Ср, 13 сен 2006, 5:39

Хоть ветка и ушла от темы, целиком поддержу Mr.Tvistera. Вы, уважаемый fbg, похоже молоды и горячи. Даже не утруждаете себя внимательным прочтением слов собеседника, а так же вниканием в их суть.
fbg писал(а):а доливка масло разных производителей это не та экономия чтобы даже думать об этом..

что-то не припомнится, чтобы шла речь о смешивании масел разных производителей. Речь шла только о Мобил, а на Лукойл понесло именно Вас. Кстати, производитель ОФИЦИАЛЬНО ДОПУСКАЕТ долив до 0.5 литра масла другой вязкозти - читайте мануал!
fbg писал(а):последний штрих, это то что ты солидный козёл, ишущий везде логики

а вот это уже оскорбление. А оскорбление, как известно - реакция организма, у которого все логичные доводы исчерпаны. Хотя, читая Ваши посты логики не вижу с самого начала. Кстати, логика - вещь очень даже неплохая. Надеюсь, возраст Вам это разъяснит. Или кто-нибудь, кого Вы назовете козлом в глаза, а не по переписке...
Валерий.
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 12 июл 2006, 5:58
Откуда: Магнитогорск

в принцыпе смешивать можно

Сообщение VAGоновожатый » Чт, 14 сен 2006, 6:29

в принцыпе смешивать можно, так как свойства одного производителя и одной линейки в общем похожи, но 0w-30 скорее всего чистая синтетика, а вот 5w-40 скорее всего гидрокрекинг, точнее сказать у Мобила это точно так, что в принцыпе производители это тоже называют синтетикой, тем не менее есть определенные но. В общем суть в том что если это разовая акция, то никаких проблем и проехать до ТО осталось немного - льем, если это планируется делать на постоянной основе, то проще купить банку масла за 300-350рублей объемом 1 литр и быть уверенным что свойства залитого масла и свойсва присадок которые в нем есть на данный момент не изменются.
VAGоновожатый
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Чт, 28 сен 2006, 20:23

а зачем доливать другое по вязкости масло?????? :shock: тем более в такую движку нормальную, извени но фигня вопрос!!! переплати кропаль и залей тоже самое, вроде напряга с маслом нет я лью 0/30 и не собираюсь менять на другое или , тем более доливать другое....
Макс
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 сен 2006, 12:36

Сообщение Marchell » Пт, 29 сен 2006, 0:01

да, масло смешивать можно, правда оно может потерять некоторые свои свойства. Например в масло льются присадки, ни для кого это не секрет и у каждого производителя для каждой линейки масло они могут быть разными и не совместимыми. Отсюди масло может потерять свои адгезивные свойства и образовывать худшую масляную пленку на деталях. По существу вопроса, лей, если это единичный случай. На все другие отвечу старой мудростью : кроилово ведет к попадалову :)

зы: Сам на такое не подписался бы, оставил бы масло для какх-нить других нужд. Мешать масла в своем двигателе жалко, лучше переплатить за хорошее масло и не забивать себе мозг.
Не сочтите за рекламу, но в фольцшопе можно заказать масло из-за бугра по очень хорошим ценам.

2fbgне надо выставлять свое мнение как авторитетное и спорить с пеной у рта, неумея при этом аргументировать свои доводы. Снизойти до оскорблений как раз показывает и интелектуальный уровень и просвещенность в данном вопросе. На месте админа я б тебя забанил нах.
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение amplifier » Пт, 29 сен 2006, 8:43

почти в тему, мои 5 копеек:

предупреждение владельцам АЕЕ-->

For motors with AEE code (it applies for Felicia and Octavia too) is highly unrecommended using engine oil with 0W-30 viscosity, it's risk to seize pistons in cylidners!


взято здесь
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение White » Пт, 29 сен 2006, 9:06

Уважаемые клубни!
Фраза о том что Лукойл - г... уже утомляет. Знаете ли вы, что в одном из последних тестов масел (правда трансмиссионных) в одном автомобильном журнале Лукойл обошел таки Мобил, и пены меньше и пленка лучше и т.д...! Я так думаю что не корректно говорить о качестве масла, если вы не знаете о нем, а судите только по марке и собственным догадкам.
Аватара пользователя
White
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 17 авг 2006, 15:51
Откуда: Зеленоград

Сообщение Runet-sv » Пт, 29 сен 2006, 10:55

Отстаньте от Лукойла!!!!! че он вам так всем дался???
Не хотел писать, но не могу удержаться. у меня к ЛУКОЙЛу самое лучшее отношение. отец на волге с ЛУКОЙЛом ездит уже пять лет, проблем нет, у меня когда был "тазик" я его до 15 тысяч на ЛУКОЙЛе минералке обкатывал.


У меня вопрос ко всем кто сам обслуживает свои шкоды(не у официалов) где масло покупаете,???? т.е. в каких магазинах специализированных или нет. Я два раза в "Ашане брал"(кастрол) нареканий нет
Аватара пользователя
Runet-sv
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 14 авг 2006, 16:14
Откуда: Красногорск М.О.

Сообщение White » Пт, 29 сен 2006, 11:32

Правильно говоришь! Лукойл хорошее масло, но брать его надо всеже на фирменных магазинах или лукойловских заправках, подделок российского масла пока еще больше чем импорта. И импортное масло надо брать в фирме- официальном поставщике, гарантий будет больше, лично мне довелось побывать в одном месте, где "месят" Мобил в бочках а потом разливают в канистры и на продажу! Зрелище не приятное, ведь ты подходишь к этому "товару" в магазине с самыми светлыми своими чувствами.... На 100% никто не скажет, но покупка кастрола в Ашане тоже лотерея, бери у официалов.
Аватара пользователя
White
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 17 авг 2006, 15:51
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3