forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Представитель завода в Калуге отвечает на наши вопросы.

Представитель завода в Калуге отвечает на наши вопросы.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Autolub » Вт, 28 июл 2009, 15:37

wladimotor писал(а):Спрашиваю, потому что возникли сомнения в этом, у меня фары светят одна выше другой.

Вообще-то правая фала ближнего света должна светить выше, чтобы были видны знаки на обочине и т.п. А левая - ниже, чтобы не слепить встречных.
tak421 писал(а):оказывается надо чтобы в бак был заполнен бензином не менее чем на 90%. Залил до полного и все вопросы были сняты, фары чуть приподнялись.

Это что за фича? Где такое написано? :shock:
"Залил глаза и веки приподнялись" (с) моё.
Autolub
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 0:03
Откуда: Москва

Сообщение nesler » Ср, 05 авг 2009, 16:53

Уважаемый представитель завода! А что слышно про автомобиль Шкода Йети? Когда будут продавать у нас, будет ли он собираться в России? Хоть что нибудь!
nesler
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2009, 16:49

Сообщение zinger » Ср, 12 авг 2009, 12:55

Вопрос представителю:
Я заказал 9 августа октавию FL Elegance 1.4 TSI +DSG с допами.
Менеджер сказал, что уже салон тоже в Калгу собирают.
Так что именно собирают в Калуге и где будет собрана моя?
Аватара пользователя
zinger
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2009, 12:17
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение wily_bullet » Ср, 12 авг 2009, 13:17

nesler писал(а):Уважаемый представитель завода! А что слышно про автомобиль Шкода Йети? Когда будут продавать у нас, будет ли он собираться в России? Хоть что нибудь!

не представитель, но отвечу пока...
по Йети появятся к концу года - в начале следующего... По слухам производится будут в Калуге.
Последний раз редактировалось wily_bullet Пн, 31 авг 2009, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение GeR1man » Ср, 12 авг 2009, 13:29

А по поводу Скаутов есть инфа?
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Stilgar » Чт, 13 авг 2009, 14:34

Rauber писал(а):Производство в Россию Суперб перевели, и что цены снова поднимать собираются?! А вроде для снижения стоимости в Россию как раз и перевели.


экономика россии уникальна тем что у нас никогда ничего не дешевело, зажмурьтесь что бы хотя не дорожало в течении полу года...
WV AMAROK 4MOTION 2.0 biTDI
Была: OCTAVIA A5 1.8 TSI 2008, FELICIA 1.3 карб 1993
Аватара пользователя
Stilgar
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс, 16 мар 2008, 20:16
Откуда: СЗАО, Митино, Москва

Сообщение Den » Чт, 13 авг 2009, 14:37

Autolub писал(а):Вообще-то правая фала ближнего света должна светить выше, чтобы были видны знаки на обочине и т.п. А левая - ниже, чтобы не слепить встречных.



обе фары должны светить одинаково по высоте... за подсветку знаков и не ослепление встречных отвечает форма светового пучка...имеющая определенныую СТГ. читайте ГОСТы....
Последний раз редактировалось Den Чт, 20 авг 2009, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Wicheslaw2 » Вт, 18 авг 2009, 16:11

А экскурсии на завод бывают?
Это правда что их не будет до конца 2010 года?
Аватара пользователя
Wicheslaw2
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 02 май 2009, 10:15

Сообщение Вольдемаровна » Вт, 18 авг 2009, 16:12

Присоединяюсь к последнему вопрошающему оратору! Очень хотелось бы приехать :)
Аватара пользователя
Вольдемаровна
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 9:42
Откуда: Москва, САО

Сообщение Ёжж » Вт, 18 авг 2009, 18:07

Подскажите пожалуста. Я считаю, что на шкодовских маторах, по крайней мере 1.4 есть проблема с гидрокомпенсаторами. Сначала они побрякивали на холодную секунд 30. Вроде как норма. Сейчас к пробегу 20тыс один стучит очень долго, вплоть до полного прогрева. Я сделал опрос в ветке фабии. Такая проблема у многих и она прогрессирует. Как я понимаю стучит на четвертом целиндре тот до которого масло доходит в последнюю очередь.

Такое впечатление, что это из за шеловского масла 5-40. Может оно слишком вязкое и давления в системе не достаточно. В жару стуков меньше и продолжительность короче. С ужасом думаю, что будет зимой :shock: Итак по утрам в тишине бужу народ ансамблем лошкарей.

Показать проблему дилеру сложно. На горячую все хорошо. Нужно
несколько часов, что бы двигатель полностью остыл и масло стекло в картер. Не оставлять же машину им на ночь.

Вопрос собственно в чем. Как обратить внимание производителя на проблему. Кто собирает такую информацию. Еще жудко достают скрипучие тормоза особенно в сырую погоду. Это надо видеть, точнее слышать по утрам. Сначала стуки, как будто пацаны собрались разрисовать забор и трясут балончики с краской( с шариком внутри) Один трясет минуты 4. Потом с жутким скрипом я выбираюсь с парковки :o .

Тормоза ерунда конечно, но неприятно. А гидрокомпенсаторы... Пока двигатель до конца в движении не прогреется я слышу шелест клапанов. Тоесть гидрокомпенсаторы правильно регулируют клапана только после полного прогрева.

ТО проходил у дилера. Менял масло на 5тыс и на 15тыс. Сейчас пробег 20тыс. В остальном машина очень нравится, надеюсь на долгую эксплуотацию. Поэтому беспокоюсь.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение GriG » Чт, 20 авг 2009, 9:18

up!!
Присоединяюсь к последнему вопрошающему оратору!
поправки-дополнения:
1. звук не только на шелл, но и на кастроле
2. время стука постоянно меняется
3. стучит и на авто с пробегом до 1500 км.
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение ftrx » Чт, 20 авг 2009, 14:52

вопрос представителю завода

пару дней назад заказал VW Golf VI 1.4 TSI 7DSG в комплектации highline

к своему удивлению в договоре обнаружил фразу что страна изготовитель:Россия, хотя до этого все говорили что данная комплектация с данным двигателем поставляется только из Германии

можете как то прокомментировать? действительно уже начали собирать данную комплектацию в Калуге? и как это происходит? (полный цикл или нет?)

спасибо
ftrx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 14:28

Сообщение Zeppelin » Пн, 31 авг 2009, 10:13

Подскажите пожалуйста, если есть информация, когда начнется выпуск рестайлинговой фабии? (прим.: из интернета дебют обновлённой Фабии состоится в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте)
Аватара пользователя
Zeppelin
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 13 июн 2009, 16:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Sashko » Пн, 31 авг 2009, 10:18

"Представитель" молчит уже который месяц...
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение wily_bullet » Пн, 31 авг 2009, 10:32

GeR1man писал(а):А по поводу Скаутов есть инфа?

в ноябре... 8)
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2