forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гарантийное обслуживание

Гарантийное обслуживание

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Aigers » Вт, 26 сен 2006, 1:08

halmer писал(а):Хм.... Вот она русская гарантия-то. Вот вам и шкода асистенс за 18000 рублей какой-то эвакуатор. Только на словах всё красиво. Уроды блин(извините, не сдержался).


:)
От Felicia LX 1.3 (1998) до Scout FL 1.8 (2010)
Yeti FL 1.2 (2014), Volvo XC70 D5 (2013)
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Сообщение Toniki » Чт, 28 сен 2006, 9:25

Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение ALF » Вт, 10 окт 2006, 8:11

Вем здраствуйте. Рассказываю что да как. После всех моих диалогов я понял, что по-гарантии они могут только пыль протереть и по калёсам нехотя попинать. Сумма ремонта к моменту наличия всех запчастей возрасла с 13000 до 28000 + эвакуация( 16200). Короче послал я весь этот сервис далеко и на долго. Весь ремонт мне обошолся в 620 рублей - это стоимость ремня размером 1300 ( от Гольфа) . Правда на этом ремне на один ручеёк меньше. Сделали сами. Родной ролик с генератора сняли и выточили из алюминия побольше диаметром и без ручейков. Ну и ремень для лучшего сцепления запустили с другой стороны. Теперь генератор крутится в другую сторону, ему без разницы в какую сторону крутится. Правда в связи с этим (переменой вращения) возникла проблема - скручивалась гайка которая крепит ролик. Поставили коронку и зашплинтовали - проблема решена. Если интересно, то могу выложить фотки.
P.S. Ролик на самом деле был кем-то сломан. Когда стали разбирать. Стало ясно: его какой-то неумный использовал как опору для того, чтобы натянуть натяжной ролик. Не повторяйте таких ошибок!!!! (в самом натяжном ролике есть отверстие, куда можно что-нибудь вставить и использовать как опору).
ALF
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 20 сен 2006, 6:56
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение Toniki » Вт, 10 окт 2006, 8:36

ALF писал(а):Вем здраствуйте. Рассказываю что да как. После всех моих диалогов я понял, что по-гарантии они могут только пыль протереть и по калёсам нехотя попинать. Сумма ремонта к моменту наличия всех запчастей возрасла с 13000 до 28000 + эвакуация( 16200). Короче послал я весь этот сервис далеко и на долго. Весь ремонт мне обошолся в 620 рублей - это стоимость ремня размером 1300 ( от Гольфа) . Правда на этом ремне на один ручеёк меньше. Сделали сами. Родной ролик с генератора сняли и выточили из алюминия побольше диаметром и без ручейков. Ну и ремень для лучшего сцепления запустили с другой стороны. Теперь генератор крутится в другую сторону, ему без разницы в какую сторону крутится. Правда в связи с этим (переменой вращения) возникла проблема - скручивалась гайка которая крепит ролик. Поставили коронку и зашплинтовали - проблема решена. Если интересно, то могу выложить фотки.
P.S. Ролик на самом деле был кем-то сломан. Когда стали разбирать. Стало ясно: его какой-то неумный использовал как опору для того, чтобы натянуть натяжной ролик. Не повторяйте таких ошибок!!!! (в самом натяжном ролике есть отверстие, куда можно что-нибудь вставить и использовать как опору).


Ну все хорошо, что хорошо.. как говрится. Но история печальная, а что сказал вам человек из VAG групп? Кстти как его имя то хоть? И что вам на сервисе сказали? Типа вы сами этот ролик сломали?
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение ALF » Вт, 10 окт 2006, 9:09

С VAG общался нормально, С человеком по имени Александр. выяснилось, что моя машина в любом случае под заводскую гарантию уже не поподает. Т.к. гарантию на 3 года стали давать с сентября 2004, а у меня выпуск июнь. Сказали, что салон должен был дать комиссионную гарантию на пол года. В салоне ответили что забыли и что сейчас поезд ушёл. Но я видел этот договор - это был бы не гарантийный случай. Вообще столкнувшись - узнал, что даже для нового авто ГАРАНТИЙНЫХ случаев очень мало.
ALF
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 20 сен 2006, 6:56
Откуда: Свердловская обл.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4