forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - О Детских креслах

О Детских креслах

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение машинист » Ср, 11 апр 2007, 19:21

Да никто не ругается... Я прошу прощения, если мои сообщения получились несколько агрессивными...
Просто меня раздражает очень плотная реклама, навязывающая дорогие детские кресла, и спекулирующие на родительских чувствах продавцы: все эти краш-тесты, не имеющие ничего общего с реальной действительностью, раскрученные торговые марки, которые ничем не отличаются от более дешёвых моделей, этот слащавый тон некоторых участников форума по поводу детской безопасности.
Я, наверное, фаталист - я считаю, что чему быть - тому не миновать.
машинист
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 22:50
Откуда: Москва

Сообщение holodd » Чт, 12 апр 2007, 7:04

машинист писал(а):Да никто не ругается... Я прошу прощения, если мои сообщения получились несколько агрессивными...
Просто меня раздражает очень плотная реклама, навязывающая дорогие детские кресла, и спекулирующие на родительских чувствах продавцы: все эти краш-тесты, не имеющие ничего общего с реальной действительностью, раскрученные торговые марки, которые ничем не отличаются от более дешёвых моделей, этот слащавый тон некоторых участников форума по поводу детской безопасности.
Я, наверное, фаталист - я считаю, что чему быть - тому не миновать.


Каждый взрослый человек сам выбирает свой уровень безопасности. Он может ездить непристегнутым, превышать скорость, нарушать правила. За ребенка все решают родители. Дешевое кресло - дешевые материалы, отсутствие эргономики и каких-либо испытаний - факт, спорить с этим глупо. Отсюда проще ездить без него, чем с ним. Оно все равно не защитит вашего ребенка.
Судьбу таким образом можно испытывать бесконечно. Она порой бывает к вам благосклонна. Но не забывайте подумать и за того парня, которы пьяным едет по встречке.
Хорошее кресло значительно прибавит вашему чаду шансы уцелеть, а пристегнутый вами ремень безопасности и подушки помогут уцелеть вам. Не экономьте на безопасности, это не пустой звук. Уж в Европе жизнь, особенно жизнь ребенка, ценится гораздо выше, чем в России.
Удачи на дорогах. Будьте осторожны. Берегите детей.
Аватара пользователя
holodd
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 08 апр 2007, 10:44

Сообщение TimS » Чт, 12 апр 2007, 11:29

В Уфе же, к примеру, непросто найти кресла с ISOFIX'ом


Кстати, для ребенка (0,5) нужно кресло 0 группы без Изофикса. Если рассматриваешь на будущее, загляни в магазин на Революционной, возле рынка. Там торгуют Maxi-Cosi, в т.ч. и с Изофиксом. Правда, я сам покупал с Изофиксом через Интернет.

Каждый взрослый человек сам выбирает свой уровень безопасности. Он может ездить непристегнутым, превышать скорость, нарушать правила. За ребенка все решают родители. Дешевое кресло - дешевые материалы, отсутствие эргономики и каких-либо испытаний - факт, спорить с этим глупо. Отсюда проще ездить без него, чем с ним........


+1. Золотые слова
TimS
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 22 мар 2007, 13:21
Откуда: Уфа

Сообщение Тоныч » Чт, 12 апр 2007, 11:40

Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение машинист » Вс, 20 май 2007, 17:23

Это фотография "Октавии", попавшей в аварию:
http://images.ifun.ru/g/G5l9yUwInV.jpg
не думаю, что если бы ребёнок был бы пристёгнут - выжил бы...
А если не был бы - вылетел бы, и остался жив...
машинист
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 22:50
Откуда: Москва

Сообщение zatravka » Вс, 20 май 2007, 17:52

"ужос нах"... не дай Бог...
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение halmer » Пн, 21 май 2007, 9:21

машинист писал(а):Это фотография "Октавии", попавшей в аварию:
http://images.ifun.ru/g/G5l9yUwInV.jpg
не думаю, что если бы ребёнок был бы пристёгнут - выжил бы...
А если не был бы - вылетел бы, и остался жив...
Аварии разные бывают. Кресло помогает в более лёгких из них. Не дай Бог.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Ift » Пн, 21 май 2007, 12:45

машинист писал(а):Это фотография "Октавии", попавшей в аварию:
http://images.ifun.ru/g/G5l9yUwInV.jpg
не думаю, что если бы ребёнок был бы пристёгнут - выжил бы...
А если не был бы - вылетел бы, и остался жив...


аварии бывают разные это факт
но на тему что ребенок вылетел бы и остался жив
рекомендую почитать http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/ и больше такого не говорить

P.S. если резковато то извиняюсь, но надоели фразы про "я вылечу и не пострадаю"
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Сообщение АндрейЛ » Пн, 21 май 2007, 17:21

Скажу из своего опыта - появилась вторая наследница :), купил ей люльку, старшая уже доросла до штатных ремней
Вот мое личное мнение:
Брать люльку с Изофиксом - хорошо, конечно, но дороговато для 6-9 месяцев экплуатации. И на периферии купить не где. Бананамама торгует страшным Китаем и Польшей, абсолютно ничего заслуживащего внимания, Мазеркаре бренды, но только с ремнями и говорят , что у них никогда "изофикса" не бывает. Детский мир аналогично.... На шкоду родные люльки только под ремни.
Совсем маленького в 0+ вы все равно не сунете - не верю, что полусидячая поза для такого младенца абсолютно безвредна, да и носят таких все больше в пеленках и одеялах - а попробуйте их туда в одеяле засунуть, особенно зимой.... Придется вольно-невольно стать правонарушителем, раз уж в Думе тут жопой подумали. Видел в журнале люльки для самых маленьких, они похожи на корыто от лежачей коляски, крепятся ремнями на заднем сидении, поперек движения, ребенок полностью горизонтально лежит. Но в продаже не видел вообще нигде.
Вот на что надо смотреть помимо бренда и прочих тестов на безопасность:
1. отделку - на дешевой синтетике ребенок очень потеет, ему жарко
2. сидения, люльки, бывают часто узкими - они на дохлых европейцев сделаны, что-ли. Моей в 5 месяцев тесно уже - очень зажата, даже пошевелиться не может как следует. Неудобно ей. Надо чуть пошире брать, чтобы шевелиться могла. Особенно зимой в толстой одежде.
Детей постарше вообще рекомендуют сажать в кресо перед покупкой, чтобы могли сказать, удобно им или нет.
3. Проверять на своей машине - у меня в Октавии А5 ремни натягиваются по самый предел, разматываю до конца и с трудом еще потом протягиваю их через крепеж. Не факт, что на другой машине их длины хватит.
В наших классиках, думаю, такая люлька вообще не встанет между сидениями - места мало. В моей-то встает в упор от сидения до сидения.
Кстати, на ремнях очень плотно стоит.
4. Для маленьких очень важен и изменяемый наклон сиденья, чтобы они могли поспать
Потихоньку вот присматриваю следующую сидушку - к зиме пора будет менять.
А вообще - младшую приучил, ездит в нем с удовольствием, не шумит, жене проще - она только ее развлекает. Эту люльку приношу домой и дома просто в нее сажаю, чтобы привыкала. Люлька с низу полукруглая, как кресло качалка. Силит в ней и тихонько играет - красота!
В общем, второе применение - преносной стульчик для дома. :)

С удобной ручкой для переноски
Аватара пользователя
АндрейЛ
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 16:45
Откуда: Казань

Сообщение Mr.Smit » Вт, 26 июн 2007, 15:55

TimS писал(а):2. Только для детей до 18 кг. Далее изофикс использовать нельзя. В моем случае кресло универсальное (2-3 группа), позволяет крепить как изофиксом, так и штатными ремнями.
3. ...использовать еще и верхний якорный ремень...


Вопрос: до 18 кг - это из правил эксплуатации у них следует, да? А после 18 они предписывают снова ремнями крепить кресло? выходит в диапазоне 15-36... как-то совсем немного удасться "удобством" попользоваться :(( Где же логика?

что такое верхний якорный ремень? это в конструкции кресла?

правда, все это хочется уточнить, потому что на сайтах производителей только общие фотографии и болтовня, а схем крепления и ограничений я не нашел :((
Skoda Octavia 2.0 TDI, DSG [6], 2007
Mr.Smit
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн, 05 дек 2005, 15:41

Сообщение Mr.Smit » Вт, 26 июн 2007, 16:17

Насколько я понимаю, для детей тяжелее 18 кг ISOFIX не предназначен. Сталобыть можно и не париться и покупать обычное кресло (без ISOFIX)? Какой опыт в этом деле?
Skoda Octavia 2.0 TDI, DSG [6], 2007
Mr.Smit
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн, 05 дек 2005, 15:41

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вт, 26 июн 2007, 23:13

Mr.Smit писал(а):Насколько я понимаю, для детей тяжелее 18 кг ISOFIX не предназначен. Сталобыть можно и не париться и покупать обычное кресло (без ISOFIX)? Какой опыт в этом деле?
- я купил универсальное группы 1-2-3 9-36 кг STM Starlight SP, цвет graphite grey. Самое смешное, это OEM для рекаро. У меня даже перепутали инструкцию - положили от Recaro Young Sport.

Продумано до последней мелочи. Стоит как влитое - намертво.
Верхний якорный ремень может значить защелку для ремня - на фото красная прищепка.

Ну и самое главное - мелкий доволен. 8.5 месяцев, в субботу ездили в Питер. 9.5 часов провел в кресле не пикнув...
В общем must have.
Покупал тут, цена на штуку дешевле, чем в среднем по Москве. Не реклама ни разу.
http://avtokresel.net/product_info.php? ... cts_id=158
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение halmer » Ср, 27 июн 2007, 8:55

У меня жена с ребёнком на юг ездили две недели назад. Кресло ромер кинг тс плюс. Дочь ниразу не пикнула. Дорога туда и обратно заняла 40 часов
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Mr.Smit » Ср, 27 июн 2007, 20:48

НУ, то, что это удобно и жестко, это понятно... А как на счет 18 кг? В документации, которую нашел (собственно стандарт ISO для этого ISOFIX-крепления), там тоже написано про 18 кг. Вообще написано, что ISOFIX для категорий 0-1+... Вот и вопрос.. почему же это для кресла категории 1-2-3 тоже ISOFIX применяется? Или это только для категории 1, а 2-3 надо как-то иначе крепить? В документации к креслам что-нибудь такое написано?
Skoda Octavia 2.0 TDI, DSG [6], 2007
Mr.Smit
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн, 05 дек 2005, 15:41

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 27 июн 2007, 22:17

Вот и вопрос.. почему же это для кресла категории 1-2-3 тоже ISOFIX применяется?
- а где ты такое кресло нашел??? Я лично хотел найти 1-2-3 с изофиксом, окаалось таких просто не бывает.
Предлагаю забить. Isofix просто исключает возможность неправильного крепления кресла ремнями. Если кресло с креплением ремнями с продуманным креплением - ошибка сведена к минимуму. Изофикс в этом случае не более чем модная фишка...
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6