forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - О Детских креслах

О Детских креслах

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

У кого какое детское кресло?

Сообщение SAY » Сб, 12 июл 2008, 23:30

Хочу купить детское кресло для сына. Возраст 3,5 года , вес 15 кг. Получается 2-3 группа. Хотелось бы узнать:кто какие кресла купил для детей, в чем плюсы и минусы с которыми пришлось столкнуться? :?: :?: [/b]
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение БАО » Сб, 12 июл 2008, 23:47

эти темы уже поднимались
посмотри например здесь или здесь
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение SAY » Вс, 13 июл 2008, 0:00

БАО писал(а):эти темы уже поднимались
посмотри например здесь или здесь


Извини. Наверное не умею пользоватся поиском :roll:
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение suneclipse » Ср, 06 авг 2008, 10:02

Сталкивался с такой проблемой...
У машины специфичное заднее сидение (с большой боковой поддержкой), многие кресла не встают впритык. А вообще чем больше масса ребенка, тем большее внимание надо обратить на жесткость сиденья - они в основном с тонкой подложкой.
Аватара пользователя
suneclipse
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 10:59

Кто видел детское кресло Шкода?

Сообщение CTPAHHuK » Вт, 24 мар 2009, 8:24

Вопрос в следующем - в Мейджоре на Цветочном стоит на продаже детское кресло Шкода - пристойного качества и по разумной (7500) цене, но на диапазон 15-36. Проблема в том, что моему дитю оно пока слегка великовато. в том же майоре мне сказали, что бывает ещи и кресло 9-36, что стоит оно даже немного меньше, но привезут они его только по предоплате. т.к. я не очень люблю покупать кота в мешке - хочу найти это кресло и посмотреть вживую.

Итак, если кто в каком шкодоцентре видел это самое детское кресло 9-36 - просьба мне об этом сказать.

Upd.: Я наверное неясно выразился, мне не нужно описание кресла, мне нужно найти его в продаже.
Последний раз редактировалось CTPAHHuK Ср, 25 мар 2009, 8:12, всего редактировалось 1 раз.
CTPAHHuK
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 9:30
Откуда: Москва, Тушино

Сообщение Toniki » Вт, 24 мар 2009, 8:30

фига.. 9-36 оно какое - то телескопическое? я покупал для своих марковок сначала 0+ потом 9-15 потом уже 15+.. я немного понять не могу как можно так сделать кресло что бы и 9 кг ребенок там нормально сидел и 36 кг ...

Вобщем заинтригован, хотя самому не надо тоже бы посмотрел на чудо техники! :)
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение milson » Вт, 24 мар 2009, 8:30

Детское сиденье Wavo 1-2-3

Изображение

- для детей весом 9-36 кг
- устанавливается на наружную часть заднего пассажирского сидения лицом по ходу движения с использованием трехточечного ремня безопасности
- закрепляется с помощью специальных направляющих для сохранения правильного положения ремня безопасности по отношению к телу ребенка
- снабжено подголовником, который устанавливается посредством регулируемой спинки в оптимальное положение в соответствии с ростом ребенка и обеспечивает максимальный комфорт
- оригинальная сменная обивка DDF000006P


Похоже. Кажись оно перекрывает 1,2 и 3 группу
Последний раз редактировалось milson Вт, 24 мар 2009, 8:32, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Сообщение Toniki » Вт, 24 мар 2009, 8:35

milson писал(а):Детское сиденье Wavo 1-2-3
.......- для детей весом 9-36 кг
......
круто! оч круто :!:

Самое главное что бы в 20 кг ребенок все еще умещался там :)
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение CTPAHHuK » Вт, 24 мар 2009, 8:38

toniki писал(а):фига.. 9-36 оно какое - то телескопическое? я покупал для своих марковок сначала 0+ потом 9-15 потом уже 15+.. я немного понять не могу как можно так сделать кресло что бы и 9 кг ребенок там нормально сидел и 36 кг ...

Вобщем заинтригован, хотя самому не надо тоже бы посмотрел на чудо техники! :)


Не, я сейчас такое же использую, 1-2-3.
Там разные системы ремней используются, для 1 пятиточечные втроенные, для 2 - трехточ. автомобильные, для 3 убирается спинка и остается "бустер".
Правда, для совсем маленького (до ~12 кг) оно реально не очень удобно.


milson писал(а):Детское сиденье Wavo 1-2-3
Изображение

Похоже. Кажись оно перекрывает 1,2 и 3 группу

дадада, оно.
CTPAHHuK
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 9:30
Откуда: Москва, Тушино

Сообщение traubenbah » Вт, 24 мар 2009, 21:22

Брал летом одну нижнюю подушку без спинки летом у своего дилера за 1100 руб. В основе пенопласт- лёгкая,покрытие вроде х/б, но летом всё одно ребёнок в нём прилично потеет и очень быстро загрязняется. Снимается чехольчик легко, но после стирки теряет вид, линяет и т.к. х/б не очень стойко к истиранию
A5FL PlatinumGrey 1,6MPI МКПП
Аватара пользователя
traubenbah
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 20:47
Откуда: Fe-city

Сообщение CTPAHHuK » Ср, 25 мар 2009, 8:13

traubenbah писал(а):Брал летом одну нижнюю подушку без спинки летом у своего дилера за 1100 руб. В основе пенопласт- лёгкая,покрытие вроде х/б, но летом всё одно ребёнок в нём прилично потеет и очень быстро загрязняется. Снимается чехольчик легко, но после стирки теряет вид, линяет и т.к. х/б не очень стойко к истиранию

Я думаю, эти проблемы в большей или меньшей степени свойствены всем креслам.
У этих кресел - основа из пластика, м.б. у вас что-то другое?
CTPAHHuK
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 9:30
Откуда: Москва, Тушино

Детское кресло

Сообщение Romiras » Чт, 11 фев 2010, 16:32

Поискал по форуму - вроде не было этой темы ещё (почему-то?). Дочке скоро исполняется годик. До этого момента ездили на кресле для младенцев, купленном в детском магазине. Крепится к креслу только ремнями безопасности. Одной из поводов к покупке машины было рождение малышки и повышение безопасности её перевозки. Поэтому сейчас задумался о покупке "Isofix Duo Plus Top Tether", так как утверждается, что оно более надежное за счет крепления непосредственно к кузову автомобиля и более надежной фиксации чем ремнями безопасности. У официального дилера озвучили цену в 15 тыс. рублей.

Соответственно вопрос - кто на чем возит детей от 9 до 18 кг? Имеет ли смысл покупка "Isofix Duo Plus Top Tether" и если да, то можно ли купить его дешевле чем у официального дилера?

Заранее благодарю за ответы.
Romiras
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 12:19
Откуда: Питер

Сообщение Toniki » Чт, 11 фев 2010, 16:34

в общие вопросы..

Я своих возил на Romer - удобно и по тестам вроде нормальные показатели.. сейчас просто спинки снял и на подпопниках катаю..
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение pepperson » Чт, 11 фев 2010, 16:36

Лениво искать, но поиск поможет!
В ветке про А5 была тема про покупку кресел в немецких Инет-магазах, там вроде и про эксплуатацию что-то было, да и прикупить тоже есть смысл не в России, по крайней мере из соображений экономии.
...1,6 BFQ она настоящая!!! ПРОДАНА
теперь а7 турбоагрегат
Аватара пользователя
pepperson
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 12:38
Откуда: Москва, Юг

Сообщение Teterev » Чт, 11 фев 2010, 17:46

У меня сын (1,5 года) ездит на ROMER Safefix Plus TT. Все устраивает. Заказывал в сентябре 2009 вот здесь http://kindersitze-shop.de/
Вместе с доставкой, оплатой госпошлины обошлось где-то в 15.000 руб. В Москве такое кресло стоит в среднем 25.500.
Но на самом деле, там можно подобрать и более бюджетные варианты.
Там на сайте цены указаны с учетом какого-то налога (для немцев). Если зарегиться и выбрать, что ты из России цены сразу пересчитаются в меньшую сторону. Но предупреждаю сразу у этого магазина в том году уплыла база с карточками и у людей (кто покупал в этом магазине) стали снимать деньги с карточек. Но у них есть возможность оплачивать банковским переводом. Так, что если будешь заказывать у них лучше так оплатить (безопаснее).
Вот тема про заказ кресел из Германии:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... E8&start=0

А то кресло, что ты собрался брать у дилера это тот же ROMER. Просто сделанное для Шкоды. Для кресла с изофиксом и якорным ремнем (а тем более ROMER) цена более, чем гуманная, если не будешь заказывать из-за границы бери не задумываясь. Дешевле не найдешь (такого качества).
Последний раз редактировалось Teterev Чт, 11 фев 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Skoda ROOMSTER 1.6 МКПП Comfort Cappuccino
Аватара пользователя
Teterev
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 13:15
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6