forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение maxtor » Пн, 17 сен 2012, 15:50

Всем привет, хочу поведать вам печальный опыт заправки с АЗС "Газпром" (не путать с Газпромнефть). А конкретно с обособленным подразделением по Брянской области во главе директора Клейменичев Олег Леонидовича и начальника ТЗК №369 Ребенок Александра Александровича (Брянская область, Почепский район, 73 км автодороги Брянск-Новозыбков, пересечение с автодорогой Почеп-Первомайский) Сайт http://www.ungk.ru/index.php?id=5. И о том, как не осознавая своих возможностей, человек сливается перед возникшими трудностями. А директора не принимают фактов и готовы решать проблемы только через суд. Будьте бдительны и осторожны!

09.09.2012
Выехал вчера ночью в направлении Москва-Шостка(Украина) через Брянск. После городка Почеп заехал заправиться на полный бак в АЗС "Газпром". Ничто не предвещало беды...Сказал заправщику до полного бака 95-го и пошел оплачивать. На кассе так же отметил - до полного бака 95-го. Оплатил, вышел, дал "на чай" заправщику и поезхал...точнее проехал 7 км, и машина медленно и верно встала, не реагируя на газ. Остановился, выключил зажигание, включил - стартер крутит, двигатель вообще не схватывает. Позвонил в шкоду ассистанс, удаленно пытались решить проблему (проверяли предохранители, в том числе и топливного насоса). К сожалению машина так и не завелась...Шкода Ассистанс вызвала эвакуатор, который примерно ожидался через 2 часа. Чтобы не терять время начал думать, что могло произойти. Глянул на чек заправки, графа оплачено ДТ...! ДТ!!!
Остановил такси, пулей до заправки, проверили их систему оплаты - да, мне залили 35 литров дизеля в бензиновый двигатель. Случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ.
Дозвонился до центрального офиса Газпрома, завели по моей проблеме тикет. Но решать начнут только в рабочие дни.Ехал не один, пришлось раскошелиться на такси, чтобы родственники добрались до пункта назначения...А сам заночевал в гостинице Брянске, сейчас нахожусь у дилера Шкоды, уже пошел второй день...

Что было сделано в сервисе:
- слили всю эту гремучю смесь
- прочистили топливную магистраль, включая форсунки
- поменяли свечи (все были залиты)
- поменяли фильтры
- залили 95 бензина.

Бортовой компьютер не выдает никаких ошибок, даже компьютерная диагностика молчит.

Пока еще не завелась...


10.09.2012
Нет компрессии в 3-х цилиндрах из 4-ых. Я видел цифры сам, подливали масло в цилиндры, и раскоксовыватель заливали на 2 часа. После всех танцев цифры были 14,7-2,9-3,4-3,7. Машина остается в Брянске. Будут вскрывать двигло. Я еду на поезде до Москвы. Начальник АЗС оказался достаточно адекватным, весь день со мной,обзванивал друзей/знакомых сервисных специалистов об адекватности всех действий сервиса. Пока меня не будет в Брянске будет звонить и форсировать сервис. Гарантировал полную оплату ремонта и затрат. Надеюсь на человеческий фактор и надежность слов это парня (но расписку все-таки взял). К сожалению более ничего сделать не могу.

з.ы. Сервис к моему огорчению оказался очень не расторопным, регулярно приходилось самим спрашивать о результатах диагностики, никто не торопится. Весь вчерашний день ушел на то, чтобы получить информацию об отсутствии компрессии, что можно было сделать за час-два.


Я в Москве, жду звонка из Брянского дилера. Воспользовался телефоном Шкоды ассистанс, но так как случай не гарантийный - все будет оплачиваться из моего (кармана начальника АЗС), включая эвакуатор.


Вскрыли двигатель.
Вкратце, по словам ОД произошел гидроудар. Что для меня звучит немного странным, я ничего не почувствовал, когда машина медленно заглохла. Не было резкого клина.
Насчитали запчастей на 80к рублей плюс работы на 12 тысяч рублей. Из запчастей что вспомнилось: цепь насоса,поршни, шатуны, коленвал, комплект прокладок, болтов и т.д.
Завтра начальник АЗС едет со своим знакомым слесарем смотреть на двигатель.


11.09.2012
апд.
Начальник АЗС со своим знакомым слесарем глянул двигатель. Их совместный осмотр выявил следующее:
- от поврежденных поршней откололись куски металла - это и являлось причиной отсутствия компрессии
- шатуны и коленвал целые, замена этих деталей - тупо перестраховка (развод) дилера на дополнительные детали
- доставка деталей до Брянска неделя, при условии наличия их на складе в Москве.

Я предложил вариант продажи авто по рыночной цене, начальник попросил обдумать этот вариант.

з.ы. ценник выставил рыночный, и даже немного ниже.


17.09.2012

Вкратце из последних вестей.

Начальник АЗС отказался от выкупа автомобиля по рыночной цене. Компенсировать потерю рыночной стоимости (дополнительно к ремонту 80 тысяч рублей, именно эта разница трейдином дилера была озвучена, и то с оговоркой никаких нареканий на послеремонтное состояние) так же отказался. Сказал открывать заявку и обращаться в центр по Брянской области.
Заявка была открыта. Со мной связался "Директор обособленного подразделения по брянской области" Клейменичев Олег Леонидович. Попросил копию чека и видео с регистратора, где я заезжаю и выезжаю с заправки. После чего был телефонный разговор, где данный директор проявлял явное нежелание видеть косяков заправки (начал включать "дурку" типа я сам скорее всего попросил залить ДТ, двое сотрудников не могло ошибиться и т.д.), но тем не менее попросил время на раздумья. Пропал на 3 дня. Сегодня я сам к нему позвонил (дозвонился только с 5-го раза), услышал ответ - подавайте в суд.

Машина пока еще в Брянске, детали поступят в среду. Ремонт на один день. В эти выходные планирую забирать авто.

Итого - сейчас собираю все документы (чеки, билеты на поезд, фото "лючка бензобака"), а так же планирую провести экспертную оценку потери стоимости(как это лучше всего сделать?), чтобы точно определить компенсацию ущерба для суда. Буду подавать иск по месту жительства (пусть дополнительный геморрой испытывают они, а не я)


Чтобы не было лишних вопросов.
Запись естественно видели (сужу по количеству просмотров).

Из того что есть:
- запись видеорегистратора (заезд/выезд с АЗС, с датой/временем. В одной из записей можно услышать как я попросил 95 до полного бака (плохо слышно, но можно отфильтровать посторонние шумы )
- свидетели/пассажиры
- чек заправки (с датой/временем)
- дилер готовит документы по моему обращению, включая причины поломки и стоимость ремонта
- расписка начальника АЗС (как физ.лицо) о полной оплате ремонта автомобиля
- планирую сделать фото лючка бензобака (пренебрежение заправщиком информации о топливе 98/95)
- планирую получить документ трейд-ина дилера о стоимости автомобиля до капремонта и после


Пошла 2-ая неделя, как я без автомобиля...
maxtor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сен 2011, 16:09

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение Lybich » Вт, 20 ноя 2012, 22:18

Чем дело то кончилось?
Октаха 1,6 L, AKL 2002
Аватара пользователя
Lybich
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 04 июл 2011, 20:59
Откуда: Кстово

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение maxtor » Пн, 26 ноя 2012, 15:34

дело пока еще движется, претензия на рассмотрении в подразделении
maxtor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сен 2011, 16:09

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение Alex_Di » Пн, 10 дек 2012, 17:34

Да, дело тут надолго явно. Автору темы - удачного и скорейшего разрешения ситуации. Впредь буду меньше доверять заправщикам на любых АЗС.
Alex_Di
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение Kapt » Ср, 12 дек 2012, 12:41

И все же остается загадкой, как может заправщик услышав "95" вставить пистолет с "ДТ", как одновременно с ним кассир, продавая 95 бензин включает дизельную колонку и почему хозяин машины не убедился в том, что ему воткнули в бак!Тем более на трассе!
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение B0P4YH » Чт, 07 фев 2013, 13:54

Kapt писал(а):как одновременно с ним кассир, продавая 95 бензин включает дизельную колонку

В европе сначала заливаешь, потом идешь платить. У нас такое возможно при наличии заправщика. Так что скорее ошибся заправщик, а кассир просто бездумно пробил то, что залилось.

P.S. Всегда заливаю в "Газпромнефти". Про АЗС "Газпром" впервые слышу.
B0P4YH
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 16 апр 2012, 13:16
Откуда: Москва

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение Lioha » Вт, 12 фев 2013, 17:19

НИКОГДА не подпускаю заправщика к горловине. Автору удачи :)
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение Universal » Вт, 12 фев 2013, 20:50

Lioha писал(а):НИКОГДА не подпускаю заправщика к горловине. Автору удачи :)

Аналогично. Несколько раз царапали крыло пистолетом. И не люблю подтеки бензина после любителей залить под пробку.
Octavia A5 FL Combi
1.6 MPI (BSE), МКПП5 (LVN (0AF)), 01.01.2012>>, 49 500
Аватара пользователя
Universal
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 19:33
Откуда: г. Москва

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение misha212 » Пт, 12 апр 2013, 10:47

А разве дизельный пистолет влезает в горловину бензинового бака? Насколько я знаю, специально сделано так чтоб ты не смог вставить дизельный пистолет в бензиновый бак?
misha212
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт, 02 дек 2011, 10:25

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение BatmanTSI » Ср, 17 апр 2013, 0:09

надо было подключать программу Куланс .

Пистолеты идентичные. Может, наклейку какую прилепить, чтобы не напутали заправщики. Правда на Лукойле пока кассиру не вякнешь, что да как , никто не будет лить.
Но колонка как раз совмещена 98\ДТ :crazy:
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение spion30 » Ср, 17 апр 2013, 7:43

На лукойлах уже давно называешь заправщикам вид топлива и сумму или литры сам - но это совсем не означает что мадрис педрисович оглу мудлу - не воткнет вам в бак именно то что вы ему назвали - и когда на кассе назовут ваш номер колонки и скажут что с вас 500 рублей за дизель вместо 95 - уверяю вас уже в этот момент заправщик будет уже на другой стороне МКАДа :D - надо сразу брать телефон горячей линии и вызывать дежурного манагера и ..... Потерять весь день - но при этом воспользоваться шкодой ассист ( у кого еще действует ) - оформлять документы на азс и заставить их все оплачивать :evil:
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение Alex_Di » Ср, 17 апр 2013, 20:34

BatmanTSI писал(а): Может, наклейку какую прилепить, чтобы не напутали заправщики.
И наклейки на лючках тоже бывают. Как показывает практика, тоже не всегда помогает.
Alex_Di
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение Lioha » Чт, 18 апр 2013, 16:34

А что мешает выйти из машины, прогнать заправщика и самому нужный пистолет воткнуть?
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение spion30 » Чт, 18 апр 2013, 16:48

Так теперь же заправщик сразу набирает или литры или сумму - и без него трогать шланг не стоит - вдруг ливанет :) - такой маразм был только на БП - теперь такое на ЛУКОЙЛе и на Трассе . Теперь очередь жуть - пирожки сигареты и прочая дрянь в одной очереди особенно по утрам когда охранник и пару кассирш сонных - мрак
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Сеть АЗС "Газпром", залили дизель вместо бензина...

Сообщение Lioha » Чт, 18 апр 2013, 16:59

Ни разу с таким не сталкивался(ТТТ, заправляюсь на лукойле). Всегда вставлял пистолет и шёл на кассу.
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron