forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проверка машины при получении

Проверка машины при получении

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Проверка машины при получении

Сообщение fastergreen45 » Пн, 15 окт 2012, 15:34

Ребята вы бесценны, я безумно благодарен за столь полезную информацию, а то завтра идти в салон ,а я не подготовлен! :Yahoo!:
fastergreen45
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012, 15:31

Re: Проверка машины при получении

Сообщение hASSAn » Сб, 27 окт 2012, 21:07

Тема Очень помогла.
Недавно забрал новую Fabia 1.2 ambition + 2ой пакет, чешской сборки.
От себя хочу добавить: не поленитесь заглянуть под днище.вдоль всего днища установлены пластиковые защиты,которых не видел у машин такой же комплектации, стоящих в салоне.
Заказывал защиту картера,при её установке снимают родной пыльник,из за чего остаются небольшие зазоры,в которые летит грязь с колес.Попросил поставить родной пыльник поверх стальной защиты.
А еще в салоне обнаружил плафон освещения над задними сиденьями(тоже нигде такого не видел)
Ну и для самых дотошных:при приемке можно воспользоваться рашифровкой кодов комплектации.которые на стикерах в сервисной книжке и под полом в багажнике. рассшивровка есть в теме "сервисная книжка"
Последний раз редактировалось hASSAn Вт, 13 янв 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Чешка 1.2 Arctic Green
hASSAn
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 27 май 2012, 16:48
Откуда: Казань

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Alexx-Koff » Ср, 21 ноя 2012, 15:44

Доброго времени суток форумчане. На днях планирую влиться в ваши ряды. Приобретаю первый импортный автомобиль и у меня возникло несколько вопросов:
1. Какая информация указывается в акте приема-передачи автомобиля?
2. ОД в приложении 1 к договору прописал сигнализацию с установкой. На момент поступления птс ОД не может установить сигнализацию, т.к. Много заявок и предлагают забрать авто без сигнализации, с последующей установкой через 3-4 дня. Стоит ли подписывать акт приема-передачи в этом случае или оставить авто в салоне до момента установки сигнализации?
Alexx-Koff
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2012, 22:05

Re: Проверка машины при получении

Сообщение XiRuRg » Ср, 19 дек 2012, 20:50

Привет всем завтра забираю машинку 1.4 дсг амбиент + вр2 не нашел в данной теме что должно идти дополнительно, кроме запаски домкрата и балонного ключа. из допов не чего не брал.
Изображение
1.4 TSI + 7 DSG белая
Аватара пользователя
XiRuRg
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн, 04 июн 2012, 19:33

Re: Проверка машины при получении

Сообщение alexiv » Чт, 20 дек 2012, 8:52

Alexx-Koff писал(а):1. Какая информация указывается в акте приема-передачи автомобиля?
2. ОД в приложении 1 к договору прописал сигнализацию с установкой. Стоит ли подписывать акт приема-передачи в этом случае ...

1. Попросите показать акт.
2. Все риски по КАСКО если указано постановка сигнализации ложатся на Вас.
XiRuRg писал(а): что должно идти дополнительно, кроме запаски домкрата и балонного ключа. из допов не чего не брал.

TVN писал(а):
Fr10n писал(а):коллеги, подскажите, что за отвертка должна быть в комплекте? У меня балонник,домкрат, пинцет и вкручивающаяся петлся для буксира.

Подтверждаю: у меня была отвертка торкс двухсторонняя 25х30. Пинцет (не было, принесли как спросил), крючок ну и все остальное. Товарищи ждуны, будьте внимательнее при получении!
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Romir » Ср, 06 фев 2013, 20:17

Покупаю Суперб. Есть ли смысл заказывать подбор? Пост:Добрый день! Нацелился на Суперб 10-11 годов. Хочу заказать "подбор автомобиля на заказ". Самому ездить по всей Москве в поисках времени нет. Есть ли на форуме кто-то, кто пользовался такими услугами? Был ли опыт положительным? Поделитесь впечатлениями пожалуйста!
Romir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2012, 12:03
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение St-Crash » Ср, 27 фев 2013, 11:57

всепм привет!
подскажите плиз, какие могут быть "подводные камни" при покупке новой шкоды у ОД "из наличия" (т.е. предлогают выбрать из уже имеющихся, хотя я изначально был нацелен на заказ и готов подождать).
предполагаемая к приобретению авта -октавия а5 фл, элеганс, 2013 г.
Octavia 1.8 TSI акпп cappuccino Элеганс 13 г.
St-Crash
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2011, 21:24
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Товарищ Дынин » Ср, 27 фев 2013, 12:35

Обратить внимание на срок нахождения авто у ОД (документы изучить), километраж, кузовщину. Обязательно проверить отсутствие\наличие ремонтов (толщина краски и пр.).
Была: А5 1.4 TSI DSG elegans cappuccino WR4
Щас: Йети 1.8 TSI DSG ambition platin grey WR3
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: Проверка машины при получении

Сообщение St-Crash » Ср, 27 фев 2013, 13:40

Существуют ли какие-либо критерии по показаниям пробега на новом а/м, например, что пробег на одометре нового а/м не должен превышать какой-либо величины?
Хотя, умается мне, что ОД его легко "подкорретирует" при необходимости :(
Octavia 1.8 TSI акпп cappuccino Элеганс 13 г.
St-Crash
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2011, 21:24
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Ice Cold » Сб, 16 мар 2013, 2:00

Народ, кто может помочь с осмотром новой машины? Завтра в 12:00. Знакомлюсь только, и оформляю договор и оплату вношу, ПТС и все доки выдают вместе с машиной во вторник примерно. Кто-нибудь сможет помочь? Или в принципе одному реально осмотреть все по списку? :Bravo: :beer:
Ice Cold
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 09 мар 2013, 14:55

Re: Проверка машины при получении

Сообщение elo33333 » Сб, 16 мар 2013, 22:38

на практике показано, что все не возможно проверить... что-то да и не углядишь (не дай Бог), на форуме даже показан пример, у кого-то прикуриватель рассыпается к примеру, хотя все смотрел, у кого-то проблема с резиной... у меня знакомая работает в сервисе, она говорит посмотри на лакокрасочную поверхность, на сколы и вмятины, и проверить все панельные лампочки и лампы освещения, подогрев кресел, магнитолы и кондей, дальше все по желанию, но если крутиться возле машины пару часов, как пишут некоторые нет смысла, тк сам устанешь и взгляд уже не тот будет... (но это она говорит из практики работника...
Аватара пользователя
elo33333
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 16 фев 2013, 12:30
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение mr_Green » Ср, 17 апр 2013, 14:50

elo33333 писал(а):но это она говорит из практики работника...
А вот из практики работника не делилась знакомая впечателниями, насколько часто вообще траблы с новыми авто возникают на уровне осмотра/приемки покупателем? Понятно что информация конфеденциальная. Но все же ... :)
mr_Green
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 11:40
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение elo33333 » Ср, 17 апр 2013, 18:32

mr_Green писал(а):
elo33333 писал(а):но это она говорит из практики работника...
А вот из практики работника не делилась... :)

бывало разное и без бензина уезжали, выезжали за ворота и глохли... и без колпаков, но это уже вина менеджера...
не хочу делать рекламу ни кому, поэтому не буду оглашать тут компанию (в личке напишу), там где я покупал процентов 95 в отличном состоянии, 5% это выше описанное про бензин и колпаки...
У меня менеджер просто отличный, проверил машину когда приехала на склад, позвонил мне, я приехал осмотрел, заключили контракт, перед выдачей, он за день позвонил, сказал что машина готова, завтра могу забирать, рассказал что все лично осмотрел, что могу если хочу еще раз подъехать осмотреть... в день выдачи, он предложил выехать на машине 5 метров из салона, чтоб под светом осмотреть, но этого делать я не стал, тк это мы делали ранее, он сам мне продемонстрировал работу всех фар, приборок, кондея...проверил сколько атмосфер в колесах, ну в общем я просто стоял а он все сделал за меня... я только смотрел, а он указывал куда именно..
могу сказать одно, была за этот год одна машина "лажовая", но опять же во время премки авто на склад, менеджер увидел мятину и не принял машину, ну это опять же зависит все от менеджера, а при желании можно убрать убрать все, так что вы и не увидите... а все досканально проверить-нереально, я в салоне просидел полтора часа, в это время входит, оплата, рассказ о сервисе, показали где и как будет проходить авто ТО, слесарку, жестянку, потом осмотр машины, оформление страховки и фото на память, и это за 1.30, так я уже там терялся, мозг был переполнен инфой, и смотреть работает прикуриватель (к примеру) у меня уже не было мыслей...
вот такой "маленький" рассказ :)
Аватара пользователя
elo33333
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 16 фев 2013, 12:30
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение govorov27 » Ср, 24 апр 2013, 13:14

Добрый день. Вчера забрал долгожданную октавию из Авто-Гаммы. И сегодня решил написать краткое описание как все было, т.к. мне очень помогли отзывы форумчан и я надеюсь что мой отзыв тоже кому ни будь поможет определиться и понять как купить и принять авто. У меня давно не было машины и поэтому перед покупкой прокурил очень много веток из разных форумов. Перед тем как забрать машину замучил своего менеджера постоянными звонками и всякими глупыми вопросами. Предварительно прочитал договор купли-продажи и другие бумажки. Менеджер мне все подробно объясняла чем я очень ей благодарен. Кстати менеджера зовут Инна. Я в целом очень нудно подошел к вопросу покупки машины, я распечатал список по которому нужно проверить машину, но не воспользовался им т.е. Инна при приемке мне все объяснила и показала. Я даже попросил чтобы мне проверили прибором лакокрасочное покрытие и мне пошли на встречу я абсолютно доволен выбором машины, дилером и я в восторге от Инны.
На самом деле как я покупал машину можно написать целую статью (скорей всего я напишу, но чуть позже). Если есть вопросы я постараюсь Вам написать все что знаю. Самое главное нужно настроиться на позитив и все будет хорошо!
govorov27
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 10 апр 2013, 13:57

Re: Проверка машины при получении

Сообщение St-Crash » Ср, 22 май 2013, 8:40

Всем привет!
Назрел вопросец...
Скоро получать у ОД октаху... на авто заказал установку сразу в салоне ОД защиты картера движка (оригинальную).
А тут на днях подумалось...а могут ли быть повреждения движка, наверсного обрудования , картера и т.д. со стороны днища?
Теоретически конечно такое может быть... при этом они будут закрыты защитой и их не увидишь (так же как и в случае наличия штатного "пыльника" из пластмассы).
Встречал ли кто нить такие косяки (замятие днища, порогов со стороны днища, какие-либо повреждения поддона картера, коробки и т.п.) на новых машинах при приемке от ОД?
Как вариант на данный момент думаю указать в акте приема-передачи, что ОД не представлена возможность осмотреть авто со стороны днища (если откажутся на подъемник загонять).
Octavia 1.8 TSI акпп cappuccino Элеганс 13 г.
St-Crash
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2011, 21:24
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10