forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проверка машины при получении

Проверка машины при получении

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Александр 1.9 » Вс, 03 окт 2010, 17:59

Бедный менеджер, он посидеет если машины будут забирать так, как описано на 1 странице))) Ниче против конечно не имею, но помните автомобиль хоть и стоит кучу бабок но это железяка) страхуйтесь по каско не выезжая из салона, на все остальное есть гарантия!
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Проверка машины при получении

Сообщение NetStranger » Пн, 04 окт 2010, 14:06

Да, мне менеджер из салона почти по пунктикам сам все рассказал и показал, после того как он закончил презентацию, я полез было за распечаткой советов с 1 страницы и понял, что собсно мне и так уже ВСЕ рассказали и показали... Даже не стал позорится со своими бумажками, сказал, что все супер! =)
Skoda Yeti Ambition Brunello 1.2DSG
Skoda Fabia New Elegance Капучинка 1.6AT
Аватара пользователя
NetStranger
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср, 14 апр 2010, 10:49
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Адмирал » Пн, 04 окт 2010, 14:28

лучше сразу потратить энной количество времени до оплаты авто, чем потом ходить доказывать что ты не заметил чего то там, после того как отдал денюжку))),к тому же никто не заставляет рассматривать всё под лупой :D . и никакого позора нет в том что вы досконально хотите осмотреть и проверить своё будущее авто, наоборот это вам только в плюс.понятно что всё сразу не проверишь и за всем не углядишь, но если есть такая возможность-зачем же от неё самому отказывать, не пойму :shock: . Надо всё делать ВО ВРЕМЯ, тогда и проблем никаких не будет.
Аватара пользователя
Адмирал
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 28 июл 2010, 6:32

Re: Проверка машины при получении

Сообщение adrenalin97 » Чт, 21 окт 2010, 14:51

Сегодня смотрел октавию показалось что зазоры крышки багажника не равномерные могу ли требовать при приеме авто регулировки крышки багажника?
Изображение
Шкода октавия FL 1,6 МРI механика, амбиент.
Аватара пользователя
adrenalin97
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010, 19:01
Откуда: Н-Воронеж

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 21 окт 2010, 15:50

adrenalin97 писал(а):Сегодня смотрел октавию показалось что зазоры крышки багажника не равномерные могу ли требовать при приеме авто регулировки крышки багажника?

Конечное можете. Когда принимал свою, то не плотно закрывалась водительская дверь, в общем дело двух минут...
Затянули два болта и всё.
Так что пусть посмотрят. Удачи!!!
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Re: Проверка машины при получении

Сообщение adrenalin97 » Чт, 21 окт 2010, 16:40

Алекс-ххх писал(а):
adrenalin97 писал(а):Сегодня смотрел октавию показалось что зазоры крышки багажника не равномерные могу ли требовать при приеме авто регулировки крышки багажника?

Конечное можете. Когда принимал свою, то не плотно закрывалась водительская дверь, в общем дело двух минут...
Затянули два болта и всё.
Так что пусть посмотрят. Удачи!!!
Спасибо. Учту при получении.
Изображение
Шкода октавия FL 1,6 МРI механика, амбиент.
Аватара пользователя
adrenalin97
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010, 19:01
Откуда: Н-Воронеж

Re: Проверка машины при получении

Сообщение tim-diagnost » Чт, 18 ноя 2010, 22:00

16й пункт улыбнул, так и вижу, как клиент садится перед машиной и просит посигналить... на самом деле нужно проверить только документы и внешний вид авто-чтоб сколов, царапин не было, грыж и рваных обивок, а все остальные возможные косяки исправляются по гарантии, если машину у офицалов покупаете. Смешно смотреть на человека, который сверяет номер двигателя на новом авто. Тогда можно ещё и компрессию померить
tim-diagnost
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 21:36

Re: Проверка машины при получении

Сообщение warfish » Вт, 23 ноя 2010, 15:51

tim-diagnost писал(а): Смешно смотреть на человека, который сверяет номер двигателя на новом авто. Тогда можно ещё и компрессию померить

Смешно будет смотреть потом на другого человека в ГАИ, который не проверил номера агрегатов. По своему опыту знаю как наша таможня косячит, и забивает данные в ПТС с ошибками, сплош и рядом. Поэтому лучше в салоне обнаружить косяк, чем забрать машину приехать в ГАИ отстоять очередь на подачу заявления и осмотр чтобы после этого добрый дяденька сообщил вам, что данные неверные!!!!!!
И лично мне, ездить на гарантию лишний раз не охота-времени просто нет и сколько я потеряю денег катаясь по гарантиям, поэтому лучше в салоне потратить время и пусть над тобой смеются, но сам будешь уверен!!! И не подписывать акт приема-передачи до тех пор пока все не проверишь!!!
Skoda Felicia 1.3 карб. красный унивеслал - продана
Skoda Octavia FL 1.8TSI+DSG - продана
WV New Beetle 1.6 мексиканец -продан Volvo S60 2.5T AWD - продана Skoda Octavia Scout 2.0FSI MT-продана, VW Golf V 2.0FSI AT-продан, Skoda Rapid FL 1.4TSI+DSG Monte Carlo
Аватара пользователя
warfish
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 21:24
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Wander_ » Сб, 27 ноя 2010, 17:08

Номер мотора мне не показали, типа где-то там.
А вообще-то было много вопросов и не сразу ответов. Всего не помню, но менеджер побегал за спецами.
почистили сомнительные места по покраске.
Просьба показать, как закрывается пробка бензобака ключом затянулась, похоже менеджер этого раньше не делал.:-))
Для проверки штатной сигнализации засунул руку в салон и махал. На вопрос /и что с датчиком обьема?/ находчивый менеджер заявил, что в договоре в функциях штатной сигнализации, он датчик обьема не упомянул, значит обломись. На что был потыкан в рекламки с его же стендов, где датчик четко записан. Пока дискутировали, я махал листком в районе заднего зеркала и сигналка сработала. Один вопрос закрылся, хотя ожидалась другая эффективность.
Дальше при постановке на охрану не доводились стекла. Я заявил, то что при снятии с охраны стекла не опускаются (ни ключом, ни с пульта ) я еще стерплю, но при постановке не желаю бегать вокруг машины и проверять стекла. По очереди 2 спеца разбирались, стали доводиться.
Fabia New 1.4 2010г ВИН XW8EC45JOBK
Wander_
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 13 июн 2010, 12:13

Re:

Сообщение sasha66 » Ср, 12 янв 2011, 13:33

Это ж сам повесишься, если выполнишь все пункты.
Особенно улыбнуло проверки лампочек. А что делать, если лампочка сгорит за дилерскими воротами?
sasha66
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 9:59

Re: Re:

Сообщение Asya » Пт, 14 янв 2011, 15:31

sasha66 писал(а):Это ж сам повесишься, если выполнишь все пункты.
Особенно улыбнуло проверки лампочек. А что делать, если лампочка сгорит за дилерскими воротами?

А вот и не повесишься!
Забирают машину из салона как правило не в одно лицо, так что думаю помощь от спутника при получении и осмотре авто будет!
Хочешь получить машину в лучшем виде и без "косяков"-будь добр осмотри её и если что не заметил-пеняй на себя потом. Ах да, гарантия же есть.......НО, как по мне, так я потратила ровно столько времени на полный осмотр машины, сколько мне оформляли документы для её получения-время потраченное с пользой для самой себя, для того чтобы не ездить потом и не исправлять не замеченные косяки, на кои времени может уйти в разы больше чем при детальном осмотре при получении!
ИзображениеВ мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов...
Аватара пользователя
Asya
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 13:14
Откуда: Город ГЕмоРОЙ

Re: Re:

Сообщение arsent » Вс, 30 янв 2011, 22:53

sasha66 писал(а):Особенно улыбнуло проверки лампочек. А что делать, если лампочка сгорит за дилерскими воротами?


Ну дык это уже произойдёт ПОСЛЕ. А когда есть возможность всё досконально проверить - почему бы не проверить?
arsent
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 окт 2010, 0:06

Re: Проверка машины при получении

Сообщение AlenkA_tula » Вс, 27 фев 2011, 18:54

Спасибо, действительно полезные советы, пригодились когда приходили первый раз смотреть авто. С замком бензобака у нашего манагера тоже были проблемы).
Хочу узнать, что делать, если осмотр прошел успешно, я оплатила авто, а в итоге на предпродажной подготовке выясняется, что неисправен блок управления двигателем?.. мне сказали что это косяк завода, просят ждать пока придет новый блок из Чехии.
Может кто знает, как проходят автомобили проверку на заводе до отправки в салоны, какие работы проводятся в салоне по снятию технологического режима? и из-за чего может возникнуть такая ситуация с блоком?
AlenkA_tula
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 18:39
Откуда: Тула

Re: Проверка машины при получении

Сообщение цукерман » Сб, 05 мар 2011, 14:02

Ну вот почему у нас народ такой :( ???
Ведь писал,что работая на заводе Фольксваген могу помочь,и не только советом..... O:-)
цукерман
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 11 мар 2010, 13:32
Откуда: Российский детройт

Re: Проверка машины при получении

Сообщение AlenkA_tula » Сб, 05 мар 2011, 20:08

Прости пожалуйста... возможно, просмотрела...
AlenkA_tula
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 18:39
Откуда: Тула

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12