forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проверка машины при получении

Проверка машины при получении

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Проверка машины при получении

Сообщение sergeant3 » Вс, 09 май 2010, 23:14

Передних брызговиков не было,поставил универсальные вроде ОК но задние дрянь штатные весь бампер в грязи..нужны подлиннее))
Аватара пользователя
sergeant3
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 17:11
Откуда: Россия

Re: Проверка машины при получении

Сообщение popov » Вт, 11 май 2010, 13:18

интересно бы на фотку глянуть
Octavia tour 1.6 BFQ 2009
Аватара пользователя
popov
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 11:52
Откуда: Узловая Тульской

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Burzik » Ср, 19 май 2010, 8:00

Кстати хочу добавить надо смотреть крышку багажника (5 дверь), она при открывании очень высоко поднимается и можно повредить. Я проглядел при приемке, а на следующий день увидел вмятинку но уже было поздно.
Burzik
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 14:18

Re: Проверка машины при получении

Сообщение AndryL » Пн, 31 май 2010, 9:22

Смотреть конечно надо.. Но всего не усмотришь.
Мы забрали на той недели из Автопраги(Тим.), новую Фабку. На след. день, обнаружилось сломанное пласт. крепление полки багажника. Вроде как не послали, сказали поменяют по гарантии(типа не первые мы с этим)..
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Re: Проверка машины при получении

Сообщение ild » Вс, 13 июн 2010, 18:15

Народ! не подскажете кто, все-таки какие нормативы на заливку в двигатель бензина при передаче существуют? Где-то фигурировала инфа, что необходимо требовать/просить заливки топлива пока не погаснет лампа на панели. По тел горячей линии Шкода оператор толком ничего не может сказать, ответ один -- уточняйте у ОД :(
И еще не встречал на форумах (или просмотрел, если что сорри), на доливку дают ли немного масла и жидкости для коробки?
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс без пакетов
ild
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 27 май 2010, 21:33
Откуда: Уфа

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Kudrik » Пн, 14 июн 2010, 8:25

ну впринципе вы же покупаете авто в комплектухе с завода, если идет столько бенза столько и будет, если просить доливать то и платить за это))) впринципе обычно бенза там стока чтоб до заправки доехать.
ЗЫ а представьте как забирать машину зимой при том что ОД зимнюю в подарок не подарил))))
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008г.в
Аватара пользователя
Kudrik
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 23:00
Откуда: Ектеринбург

Re: Проверка машины при получении

Сообщение AndryL » Пн, 14 июн 2010, 15:51

ild писал(а):Народ! не подскажете кто, все-таки какие нормативы на заливку в двигатель бензина при передаче существуют? Где-то фигурировала инфа, что необходимо требовать/просить заливки топлива пока не погаснет лампа на панели. По тел горячей линии Шкода оператор толком ничего не может сказать, ответ один -- уточняйте у ОД :(
И еще не встречал на форумах (или просмотрел, если что сорри), на доливку дают ли немного масла и жидкости для коробки?

Нальют, чтоб до колонки доехать, не переживай :D
В нашем случае(Автопрага на Тим.), глядя, на видимо давно горящую лампочку и задав подобный вопрос, нам сказали, что обязательно всем заливают 5л. С учетом того, что в баке полюбому что-то есть, то 5-7л хватит есче и пооджигать до заправки, и постоять в хорошей пробке :P .
Больше из жидкостией ничего не дают. Стеклоомывайка, была залита до макс. Жидкости все в норме.
Хотя, попадались сообщения, как люди вставали после салона, недоехав до колонки :ROFL: , звонили в салон, ругались, и им привозили бензин :) Но это, скорей редкое исключение..
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Liebhaber » Чт, 17 июн 2010, 11:46

С салона выезжал на горящей лампочке, но заправка рядом была, так что особенно не возмущался. А вот с омывайкой смешно сказали, у нас там.. эээ.. с водой проблемы, поэтому мы вам чуточку воды залили только, вода на вес золота пошла у ОД. :D
Skoda Octavia 1.6 BSE AT
Аватара пользователя
Liebhaber
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 11:04
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Крадущийся Тигр » Вт, 20 июл 2010, 13:54

При покупке своей шкоды октавия тур не посмотрел под днище.... и зря, там не оказалось защиты картора :(
Правда заметил я это спустя 3-4 месяца....как-то не приглядывался особо. Вот и думаю как бы мне его заполучить.
Аватара пользователя
Крадущийся Тигр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 7:07

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Barny » Пт, 23 июл 2010, 8:52

Подскажите пожалуйста по комплектации, что должно быть там где запаска, домкрат, баллоник, еще что-нибудь?
Аватара пользователя
Barny
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 19 апр 2010, 13:20

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Turik » Пт, 23 июл 2010, 9:12

Barny писал(а):Подскажите пожалуйста по комплектации, что должно быть там где запаска, домкрат, баллоник, еще что-нибудь?

Отвертка ещё быть должна. На торце ручки должен быть торцевой для колёсных болтов :wink:
Skoda Octavia Tour 1,6(BFQ), "Storm Blue metallic", 14/12/2008 г.р., эксплуатация с 16/05/2009 г., пробег 29500.
Аватара пользователя
Turik
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 13:32
Откуда: Казань

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Prudent » Вт, 27 июл 2010, 21:52

20 мая получил А5, вроде всю облазил. Только 20 июля обнаружил, что запасочка то Континенталь 205/55 R16, при установленной на авто Good Year Excellence 195/65 R15. Дилер сказал, что уже 2 месяца прошло, концов не найдешь и...... предложил решить проблему самому. :shock: Теперь думаю как бодаться.
ОКТАВИЯ FL 1,6 BSE МКПП серебро (продано)
Октавия Тур 1,6 AKL МКПП серебро (продано)
Аватара пользователя
Prudent
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 22:49
Откуда: 33

Re: Проверка машины при получении

Сообщение chel92 » Ср, 28 июл 2010, 22:21

Prudent писал(а):20 мая получил А5, вроде всю облазил. Только 20 июля обнаружил, что запасочка то Континенталь 205/55 R16, при установленной на авто Good Year Excellence 195/65 R15. Дилер сказал, что уже 2 месяца прошло, концов не найдешь и...... предложил решить проблему самому. :shock: Теперь думаю как бодаться.

ИМХО, чистой воды БРЕД, требовать замены 8) . P.S. Я не перестаю диву даваться работой дилеров, как на блошином рынке покупаем....
chel92
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт, 08 июл 2010, 23:21

Re: Проверка машины при получении

Сообщение legogog » Сб, 31 июл 2010, 16:11

У меня на прошлой работе (Департамент Охраны МВД) начальник купил на казенные деньги Шкоду Октавию типа для рабочих нужд. Так ее драили чуть ли не каждый день похлеще чем в армии МаЗы и Зилы
legogog
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 14:02
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение warfish » Ср, 22 сен 2010, 9:31

Я смотрел кузов очень внимательно на предмет маленьких вмятинок и царапин. Нашел на своей дефект лакового покрытия на заднем крыле (как апельсиновая корка) но это при досканальном осмотре (так как по роду занятий занимаюсь проверкой и приемкой автобусов), дилер вроди как попытался заполировать, но так ничего не вышло я забил! А так сигналку проверил, датчик объема, все фары, замки, стеклоподъемники, радио (перед/зад динамики), климат+подогрев сидух, ну в общем все что попадается на глаза нужно дернуть открыть и.т.д. Ну и конечно же сверить все номера агрегатов в ПТС знаю по работе очень часто лепят ошибки. А вот по поводу бензина скажу такую вещь, по крайней мере у нас в фирме. На стоянке по технике безопастности уровень топлива держат на уровне 3см (приблизительно, так точно конечно не проверишь) выше забора топлива, что бы в случае пожара машину можно было отогнать на безопастное расстояние. А так был случай, забрали Лансера из салона и до заправки не дотянули - позвонили в салон и бесплатно привезли канистру 5л бенза!
Skoda Felicia 1.3 карб. красный унивеслал - продана
Skoda Octavia FL 1.8TSI+DSG - продана
WV New Beetle 1.6 мексиканец -продан Volvo S60 2.5T AWD - продана Skoda Octavia Scout 2.0FSI MT-продана, VW Golf V 2.0FSI AT-продан, Skoda Rapid FL 1.4TSI+DSG Monte Carlo
Аватара пользователя
warfish
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 21:24
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16