forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проверка машины при получении

Проверка машины при получении

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Товарищ Дынин » Чт, 02 июн 2011, 18:25

А я считаю что надо. Сам ожидаю а\м. Хотелось бы знать не с тем ли самым я связался.
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Bona » Сб, 25 июн 2011, 5:12

В ПТС-е в строке экологический класс у двигателя 1.4 TSi должно стоять 4 или 5?
Bona
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 25 июн 2011, 5:09

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Albertus » Пн, 08 авг 2011, 23:31

Блин у меня тот же вопрос просто видел копию ПТС (ждун) стоит 4 пересмотрел кучу сайтов по идее 5 ИМХО думаю связываться или нет. Сейчас будут вносить изменения в ПТС еще два месяца, или движки со склада древнего на случай войны припасенные начали в Калугу поставлять. в общем тоже жду ответа.
Albertus
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 28 июн 2011, 22:27

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Kvarz » Вт, 09 авг 2011, 20:47

В нашем законодательстве не прописан Евро стандарт выше 4х. Такчто ни у одной машины с Евро 5 вы не найдете упоминание об этом в ПТС.
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Товарищ Дынин » Ср, 10 авг 2011, 9:00

Bona писал(а):В ПТС-е в строке экологический класс у двигателя 1.4 TSi должно стоять 4 или 5?

У меня 4-й.
Была: А5 1.4 TSI DSG elegans cappuccino WR4
Щас: Йети 1.8 TSI DSG ambition platin grey WR3
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: Проверка машины при получении

Сообщение MyJlbTuK » Вс, 21 авг 2011, 22:46

Подскажите пожалуста. Предложили машину в салоне в наличии, сказали ПТС туже "ВЫКУПЛЕН". Что это значит? Есть ли какие нибудь характерные черты именно для нового авто, например пленка на сидениях :oops: . Подскажите, а то беру первую машину, боюсь наколоться.
MyJlbTuK
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 21 авг 2011, 14:22

Re: Проверка машины при получении

Сообщение ultra » Вс, 28 авг 2011, 22:50

Ребятки здравствуйте !!!Занимаюсь шкодами 7 лет в таксопарке,знаю всё!!!Кого,что интересует спрашивайте не стесняйтесь...
ultra
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 авг 2011, 22:36

Re: Проверка машины при получении

Сообщение SergeZ » Сб, 12 ноя 2011, 23:31

По своему опыту. При получении ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ШИНЫ на предмет трещин, повреждений и тд
Получил машину, вроде всё проверил нормально, но на следующий день, при замене резины на зимнюю, заметил что родная имеет кучу серьёзных недочётов. Продавец ОД (Москва Атлант-М Тушино) заменить покрышки отказался. детали и мнение ОД здесь
SergeZ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 13:19

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Dojjdevik » Сб, 26 ноя 2011, 21:05

Здравствуйте, присмотрел подержанную машинку причем не на доске объявлений, а в формуле 91 (компания по перепродаже), сходил посмотрел, вроде все в порядке, но очень стерты педали насколько это плохо? мне кто-то говорил обращать на это внимание, но я забыл почему...
Dojjdevik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2011, 14:25

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Товарищ Дынин » Пн, 28 ноя 2011, 15:09

Встречал нелестные отзывы про эту формулу. На мой взгляд лучше найти объявление от собственника. Посредники обычно наворачивают цену и все. Про гарантии и чистоту, это вряд ли.
Была: А5 1.4 TSI DSG elegans cappuccino WR4
Щас: Йети 1.8 TSI DSG ambition platin grey WR3
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: Проверка машины при получении

Сообщение k99 » Пн, 28 ноя 2011, 20:34

Dojjdevik писал(а):Здравствуйте, присмотрел подержанную машинку причем не на доске объявлений, а в формуле 91 (компания по перепродаже), сходил посмотрел, вроде все в порядке, но очень стерты педали насколько это плохо? мне кто-то говорил обращать на это внимание, но я забыл почему...


пробег значит большой
Skoda Fabia FL 1,6 МТ 2011 (Чешка)
Аватара пользователя
k99
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт, 14 окт 2010, 16:56
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Dojjdevik » Сб, 03 дек 2011, 12:43

Насчет нелестных отзывов это везде можно встретить, если честно не очень им верю, а вот тот факт, что менеджер сказал какие проверки стоит пройти перед покупкой доверие внушает. А цена в формуле 91 соответствует рыночной, так что видимо там продавать смысла не имеет, а с точки зрения покупателя пока вопросов нет.
Пробег действительно большой, спасибо
Dojjdevik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2011, 14:25

Re: Проверка машины при получении

Сообщение kupez » Сб, 24 дек 2011, 21:09

Подскажите пожалуйста! Прием кредитного авто осуществляется после перевода денег салону или после прихода ПТС?
kupez
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2011, 18:14
Откуда: Саратов

Re: Проверка машины при получении

Сообщение wily_bullet » Пн, 30 янв 2012, 18:20

kupez писал(а):Подскажите пожалуйста! Прием кредитного авто осуществляется после перевода денег салону или после прихода ПТС?

прием авто будет тогда, когда вы будете его забирать... т.е. после получения салоном денег и прихода ПТС...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Re: Проверка машины при получении

Сообщение АлексМих » Ср, 01 фев 2012, 9:00

Прежде чем заказать Шкоду, много смотрел форумы в интернете, ходил в салоны. Но, как оказалось, самое главное, на мой взгляд, это внимательно причитать договор купли-продажи. Самый лучший договор оказался в Автоцентр Револт. Когда у меня возникло несколько вопросов по договору, я зашёл к директору салона (почему сразу к нему – на тот момент руководитель отдела продаж Шкода уволился) и все вопросы были сняты. Так что при выборе салона начинайте с договора!
Желаю всем успеха.
АлексМих
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 31 янв 2012, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10