forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Самостоятельная чистка салона

Самостоятельная чистка салона

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Самостоятельная чистка салона

Сообщение allander » Вт, 21 июн 2016, 11:36

Здравствуйте.
Хочу поделиться с Вами удачным экспериментом! У меня получилось самостоятельно почистить салон!
Не сочтите за рекламу (может кто попробует сам)!
С давних времен стоял вопрос о чистке салона, но удерживало от этого несколько причин:
1. Большая стоимость. 2. Сутки-двое машина в чужих руках. 3. Машина нужна каждый день.

Почитав форум и разные статьи решил самостоятельно попробовать чистить и взять не машинную, а домашнюю химию (типа ваниша и фэри).
Так сказать, провести эксперимент без больших затрат, и малой кровью.
Подойдя к полкам с химией в магазине, я обратился к продавцу за советом.
Попал очень удачно на "качественного продавца". Которая отговорила тратиться на ваниши и фэри (сказала что бесполезно, т.к. сама автоледи и пробовала их) и порекомендовала один маленький тюбик немецкого средства.
Мне стало смешно и подозрительно, но она заверила, что одного тюбика хватит на все сиденья.
Купив подозрительный пузырек я отправился в гараж на тестовые испытания (предварительно взяв пару бутылок анитстресса).

Задние сиденья я снимал т.к. легко это сделать, а передние из лени, и не надеясь на результат, чистил не снимая.
Без особых хитростей, просто размазал содержимое на ткань как роликовый дезодорант на тело. Без ожидания химических реакций сразу стал стирать сухой губкой.
Тут возникла небольшая паника. Так как ткань начала обильно пениться. Я побоялся что придется смывать сиденья обильно водой .
Но сполоснув и выжав раз 5-6 губку, я взял тряпку с микрофиброй и практически насухо вытер ткань споласкивая и выжимая тряпку как можно сильнее.
Сиденья стали сразу чистыми! Но я принял их за мокрые и приняв "антистрессин" стал ждать пока подсохнут сиденья на солнце (примерно 20-30 минут).
Сиденья высохли и результат не изменился! Вся чистка с сушкой заняла примерно час.
1.Изображение
2.Изображение
3.Изображение
4.Изображение
5.Изображение
6.Изображение

Удачи!
Fabia Combi 1.4/102, Elegance - Была, Oktavia II 1.4/80 - Была, Oktavia II FL 1.4/122, TSI, Elegance - Была,
Теперь - Oktavia III 1.4/140, DSG Elegance.
Аватара пользователя
allander
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт, 11 окт 2007, 13:21
Откуда: Брянск

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9