forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ближний свет.. спи спокойно=)

Ближний свет.. спи спокойно=)

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение marst » Вт, 31 янв 2006, 17:50

Brokly писал(а):
amplifier писал(а):все блю вижны и кул блю, будь то филипс или осрам, малоэффективны в сырую, пасмурную, туманную и т.п. погоду...


Я себе ксенон прикрутил, поэтому и поменял все лампочки на голубые 4000 К, все же ближе к 4300. :D


Если не секрет, сколько стоил комплект ксенона? В салоне за ксенон 700 баков просят (заводская опция если брать новую авто)
marst
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 11:51
Откуда: Питер

Сообщение Вован » Вт, 31 янв 2006, 22:18

Виктор писал(а):я просто так на вскидку посмотрел и показалось мне что та одна лампа только... может конечно только показалось=) я всегда думал что там переключением мощности меняется ближний-дальний... а если что то какие лампы нужно спрашивать в магазине?

А самостоятельно контакты почистить можно? нигда ФАКа нету по этой теме? а то тем в форуме не нашел..

Ребята без обид, но с такими познаниями нужно сначала книгу почитать "Домино на селе" или уж не париться найти себе нормального автослесаря, подружиться с ним, и платить за работу.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Евгений » Ср, 01 фев 2006, 0:07

2Вован
И автослессарь когда то был чайником,главное желание что-то узнавать и понимать.
Вопрос по теме: Как регулировать уровень света фар?Мне говорили что есть какие-то стандарты и что делаеться это в темное время суток направив машину моськой в стенку на расстоянии и что-то там подручивая изменять угол свечения,но к сожалению я не знаю что там нужно "подкручивать" и какая должна быть картинка(угол) а то же я накручу так что и впереди идущих слепить буду,а это не правильно...
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Вопрос???

Сообщение ANSOR » Ср, 01 фев 2006, 22:06

У меня тоже зависает тахометр, до прогрева, кто нибудь лечил ?
ANSOR
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2005, 8:52
Откуда: Московия

Сообщение Вован » Ср, 01 фев 2006, 22:23

Евгений это понятно. Но согласитесь объяснять человеку который понять не может как у тролейбуса бензин по проводам течет крепкие нервы нужны. У кого желание есть так сначала сам кучу книг перелопатит, а уж потом вопросы задаёт. Я только приветствую людей которые хотят со своей машинкой покавыряться
Насчет регулировки фар. В принципе можно взять у знакомых любую книгу по Жигулям там схема нарисована и расписан порядок регулировки. Болты стоят на фаре, один сверху, другой со стороны стекла, они под звёздочку. Если память не изменяет то тот который сверху регулирует верх-низ, а который спереди лево-право. Где-то натыкался на порядочную ссылочку, завтра поищу и скину
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Re: Вопрос???

Сообщение Екатерина » Чт, 02 фев 2006, 13:10

ANSOR писал(а):У меня тоже зависает тахометр, до прогрева, кто нибудь лечил ?

у меня долго зависал тахометр, а теперь и спидометр на 0, вот и езжу без приборов вслепую уже месяц
Екатерина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2005, 9:17
Откуда: Москва, ЮАО, Каширское шоссе

Сообщение Вован » Чт, 02 фев 2006, 22:17

Евгений конкретно не нашел, но это на сайте http://www.zr.ru/ статья называется Что в свете фар?..
По тахометрам укажите какая машина. Обычно тахометр глючит из-за плохих контактов это на ВАЗах либо трамблёр мозги полощет, причём внешне вроде не заметно. А спидометр на Филе механический или электро?
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

ФИЛЯ 1,3

Сообщение ANSOR » Пн, 06 фев 2006, 10:02

Спидометр механический, а вот тахометр глючит до прогрева салона, потом работает нормально, кто и чем лечит? Замена трамблера не помогла.
ANSOR
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2005, 8:52
Откуда: Московия

Сообщение Евгений » Пн, 06 фев 2006, 10:07

2Вован,большое спасибо!!
ПС:накрылся ближний свет с правой стороны :( :cry:
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Timon » Пн, 06 фев 2006, 10:16

Спидометр механический, а вот тахометр глючит до прогрева салона, потом работает нормально, кто и чем лечит? Замена трамблера не помогла.

Трамблер тут вообще не при чем. Если двигатель заводится - импульсы для тахометра генерируются 100%. Если тахометр "зависает" до прогрева салона это либо плохой контакт в приборной панели ("непропай"), либо влага попавшая в мотор привода тахометра (замерзает и клинит вал). В любом случае надо смотреть приборку...
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Будем пробовать

Сообщение ANSOR » Ср, 08 фев 2006, 16:15

Опыт снятия есть, если что получиться напишу.
ANSOR
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2005, 8:52
Откуда: Московия

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5