forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ближний свет.. спи спокойно=)

Ближний свет.. спи спокойно=)

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Ближний свет.. спи спокойно=)

Сообщение Виктор » Вт, 13 дек 2005, 15:11

Умер ближний свет... гдето полгода только правый фонарь светил, а намедни и он помер, причем дальний и габариты работают нормально, в этой связи вопрос.. это же не лампочки ?если остальное работает... или все таки лампочки?=)

И еще до кучи, чтобы новую тему не создавать, умерли все датчики кроме спидометра, ну тоесть не умерли, а ждут прогрева машины и приходят в норму по очереди, как вылечить? раньше такого небыло.
Виктор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2004, 20:21
Откуда: moscow

Сообщение LEONYD » Вт, 13 дек 2005, 16:09

1. Может и лампы.
2. Да это частый баг, решается чисткой контактов...заменой.
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение Brokly » Вт, 13 дек 2005, 16:55

А что с лампочками удивляет ? Ближний свет - самый юзабельный, по сравнению с габаритами намного большей мощности, а значит и живет не долго. Многое зависит от того какие лампы стояли. Если барохло, то ничего удивительного, у жены в десятке лампы ближнего света меняю раз в пол года. Кстати не плохо бы вентиляционные клапана на эту тему проверить в фарах их обычно два, если они забиты могут дохнуть и от перегрева (ИМХО).
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Виктор » Вт, 13 дек 2005, 17:18

я просто так на вскидку посмотрел и показалось мне что та одна лампа только... может конечно только показалось=) я всегда думал что там переключением мощности меняется ближний-дальний... а если что то какие лампы нужно спрашивать в магазине?

А самостоятельно контакты почистить можно? нигда ФАКа нету по этой теме? а то тем в форуме не нашел..
Виктор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2004, 20:21
Откуда: moscow

Сообщение Brokly » Вт, 13 дек 2005, 17:35

Там точно одна лампа. Но у нее две спирали, и перегорают они по разному, в зависимости от ресурса. То есть ресурс то у них по идее одинаковый, а вот его расходывание разное, ближний естественно включен чаще. Лампу точно не скажу, у самого Октавия, но скорее всего H4. Думаю филеводы напишут.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение amplifier » Вт, 13 дек 2005, 17:42

Виктор писал(а):а если что то какие лампы нужно спрашивать в магазине?


Н4, как и на Окте... советую или Philips Vision Plus, или Osram Silver Star...
также рекомендую ознакомицо:
http://www.skoda-club.ru/yuri/default.htm

очень подробно про все параметры всех ламп там есть! :wink:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Brokly » Вт, 13 дек 2005, 18:39

Филипс блю вижн, то же оч не плохи... Довелось тут сравнить две одну филипс, а вторую осрам, филипс поконкретнее будет. По крайней мере мне так показалось.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение amplifier » Вт, 13 дек 2005, 23:12

Brokly писал(а):Филипс блю вижн, то же оч не плохи... Довелось тут сравнить две одну филипс, а вторую осрам, филипс поконкретнее будет. По крайней мере мне так показалось.


все блю вижны и кул блю, будь то филипс или осрам, малоэффективны в сырую, пасмурную, туманную и т.п. погоду...

касательно филипс vs. osram... на Н4 ставил себе осрам силвер стар +50, с вижн плюсом +50 от филипса возможности сравнить, конечно, не было... а вот габаритки блю вижн на моей зачотно имхо смотряцо
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Den » Ср, 14 дек 2005, 2:42

посмотри на предохранители, на октахе ближний дальний два разных предохранителя, на вскидку не вспомню вместе с габоритами они или нет
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Brokly » Ср, 14 дек 2005, 8:29

amplifier писал(а):все блю вижны и кул блю, будь то филипс или осрам, малоэффективны в сырую, пасмурную, туманную и т.п. погоду...


Незнаю, незнаю... У меня в дальнем филипс, в противотуманках осрам, однозначно лучше светят чем установленные на заводе. А то что в снег и дождь эфективность любого света падает, дык это карма у него такая, судьба, понимаешь.

Den писал(а):посмотри на предохранители, на октахе ближний дальний два разных предохранителя, на вскидку не вспомню вместе с габоритами они или нет


Они еще и на каждую лампу свой должны быть :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение amplifier » Ср, 14 дек 2005, 9:20

Brokly писал(а):А то что в снег и дождь эфективность любого света падает, дык это карма у него такая, судьба, понимаешь.


при этом лампы типа +50% остаются эффективнее при указанных условиях, чем лампы "блю"... вот почему в свое время противотуманки желтыми были, например, во Франции в 70-х гг. даже стандарт был на это и машинки все были с желтой передней оптикой - так потому что желтый спектр эффективнее освещает в при указанных условиях, чем белый и уж тем более чем голубоватый
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение LEONYD » Ср, 14 дек 2005, 11:08

У Фили в фаре две лампы стоит:
1. ближний/дальний (две спирали, перегорают по разному)
2. габариты

Какие где лампы смотри http://www.skoda-club.ru/yuri/default.htm

Иной раз БЛИЖНИЙ свет перегорает в двух фарах одновременно.

Посмотреть просто, вынимаешь лампу, спирали на месте значит все гуд, смотришь предохранители.
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение Brokly » Ср, 14 дек 2005, 12:59

amplifier писал(а):все блю вижны и кул блю, будь то филипс или осрам, малоэффективны в сырую, пасмурную, туманную и т.п. погоду...


Я себе ксенон прикрутил, поэтому и поменял все лампочки на голубые 4000 К, все же ближе к 4300. :D
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение amplifier » Ср, 14 дек 2005, 14:47

LEONYD писал(а):У Фили в фаре две лампы стоит:
1. ближний/дальний (две спирали, перегорают по разному)

---------- Н4

2. габариты

--------- W5W бесцокольные

Какие где лампы смотри http://www.skoda-club.ru/yuri/default.htm

------------- ссылку я дал уже выше, повторенье - мать ее ученье


Brokly писал(а):Я себе ксенон прикрутил, поэтому и поменял все лампочки на голубые 4000 К, все же ближе к 4300.


тогда вопросов больше не имею!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение SiRex » Пн, 30 янв 2006, 12:24

по идее 2 лампы, одна габариты, вторая лампа Н4 двухконтактная с лвумя спиралями. габарит и ближний...

У меня хонда перегорел както раз ближний слева, ну думаю вечером доеду до магазина, вечером, перегорел справа... зима была заляпал фары грязью, включил дальний и в магазин.... у магазина проверил предохранители... затем вынул лампы и напрямую подключил к АКБ проводок нужен только... пошел купил вот и езжу... причем с виду смотрел обе спиральки в лампочках почти не тронуты
SiRex
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 29 янв 2006, 16:21
Откуда: GMT + 03:00

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron