forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Kapt » Вт, 03 авг 2010, 14:47

multitronics писал(а):
Evgen9000 писал(а):multitronicsquote]
По умолчанию стоит Бак расчетный, надо поставить БАК ДУТ. Можно к ДУТ подключиться в районе бака, провода от доп разъема МК должно хватить.

спасибо за советы!!! :beer: вопрос упирался только к какому проводу на датчике подкрутится.со второй попытки вроде нашел.вольтметр показал 2,06 В и количество бензина вроде определилось.пока тестирую.подскажите какое должно быть правильное напряжение на проводе?
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение multitronics » Чт, 05 авг 2010, 11:34

Evgen9000 писал(а): подскажите какое должно быть правильное напряжение на проводе?

От 0В до 3-9В.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение SergOK79 » Чт, 05 авг 2010, 20:07

Доброго всем форумчанам времени суток! У меня Октавия Тур 1,6 2008г. Не могу определиться с покупкой RIF500 или RI500. Стоимость RIF500 ~ 1,5RI500(это минус). Как вы все считаете, преимущества(плюсы) RIF500 перевешивают его минус? Какой из этих МК работает с меньшими проблемами? Предлагаю опрос: ОПЫТ ПОЛЬЗОВАНИЯ МК. Просьба указать при этом:

МОДЕЛЬ А/М И ГОД ВЫПУСКА:
МОДЕЛЬ МК:
ВРЕМЯ ПОКУПКИ МК:
ДОСТОИНСТВА МК:
НЕДОСТАТКИ МК:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
Octavia Tour 1,6 2008
Аватара пользователя
SergOK79
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 23:41
Откуда: Заречный

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение IIyIIoK » Вт, 31 авг 2010, 22:54

Здравствуйте у меня skoda octavia tour 1.4 2007 года. Купил Бортовой комьютер http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/ Multitronics VG1031GPL,чтобы лишний раз не ездить в сервис при выдачи кода сбоя. Подключил его, всё по инструкции. Но вот там следует указать протокол(Vag1-Vag12, obd....)
Но вот я не знаю какой у моей машины протокол. В разных источниках в интернете написано по разному. Подскажите как узнать что мне следует выбрать.
IIyIIoK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 31 авг 2010, 18:55

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение multitronics » Ср, 01 сен 2010, 8:04

IIyIIoK писал(а):Здравствуйте у меня skoda octavia tour 1.4 2007 года. Купил Бортовой комьютер http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/ Multitronics VG1031GPL,чтобы лишний раз не ездить в сервис при выдачи кода сбоя. Подключил его, всё по инструкции. Но вот там следует указать протокол(Vag1-Vag12, obd....)
Но вот я не знаю какой у моей машины протокол. В разных источниках в интернете написано по разному. Подскажите как узнать что мне следует выбрать.

По нашей информации 2008, 2009 г.в. VAG3.
Попробуйте общее автоопределение поставить, может зацепит СAN или один из VAG, какой зацепит первым на том и остановится.
Если в общем автомате не определиться, попробуйте поставить Avto VAG, если и в нем самонеопределится, то вручную устанавливать разные VAG протоколы, пока все параметры читаемые из ЭБУ не будут показываться правильно.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Иван Сол » Вт, 07 сен 2010, 22:12

Здравствуйте, недавно приобрел ри-500, на скорую руку просто подключил к диагностическому разьему и все, включил зажигание завел двигатель, бк определился автоматически протокол VAG-4, сколько бензина в баке он показал и вроде довольно точно, но не показывает расход топлива на холостом ходу. При этом я не начинал движение а просто стоял, двигатель работал. Вопрос - 1. Нужно ли подсоед. еще какие либо провода? 2. Нужно сколько то проехать чтобы запоказывал мгновенный расход? Машина Октавия Тур 2008 г 1.4 bca
Тур 1.4 BCA пробег 31000 км
Аватара пользователя
Иван Сол
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 05 фев 2010, 18:28
Откуда: Киров - Котельнич

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение multitronics » Ср, 08 сен 2010, 7:20

Иван Сол писал(а):1) сколько бензина в баке он показал и вроде довольно точно,
2)но не показывает расход топлива на холостом ходу. При этом я не начинал движение а просто стоял, двигатель работал. Вопрос -
3) Нужно ли подсоед. еще какие либо провода?
4) Нужно сколько то проехать чтобы запоказывал мгновенный расход? Машина Октавия Тур 2008 г 1.4 bca

1) Уровень топлива в баке из протокола из протокола не берется, скорее совпадение, если есть желание пользоваться физическим баком, надо отдельно поделючаться к ДУТ.
2) Попробуйте в ручном режиме перебрать протоколы VAG, так чтобы все параметры показывались, верно.
3) Если все-таки не удастся найти расход в протоколах, можно подключиться к форсунке и брать расход с нее.
4) Если мгновенный, то - нет, если за поездку, то - да. Кстати, Вы не путаете эти два расхода в первом вопросе?
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Иван Сол » Ср, 08 сен 2010, 16:46

Перебрал все протоколы, на VAG 3 и VAG 7 показывает мгновенный расход топлива на холостом ходу равный 0,9 литра в час, VAG-7 работает как то непостоянно хорошо, оставил VAG 3. Прокатился по городу километров 30 накатал, на экране пользователя №4 левый верхний показатель мгновенный расход топлива, когда авто работает на хх то он измеряется в л за час когда едешь то 34 м что такое "м"? вообщем мне этот бортовой компьютер наверно никогда не настроить, может есть какие нибудь специалисты в г Кирове?
Тур 1.4 BCA пробег 31000 км
Аватара пользователя
Иван Сол
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 05 фев 2010, 18:28
Откуда: Киров - Котельнич

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение multitronics » Чт, 09 сен 2010, 8:03

Иван Сол писал(а):1) когда авто работает на хх то он измеряется в л за час когда едешь то 34 м что такое "м"?
2)вообщем мне этот бортовой компьютер наверно никогда не настроить, может есть какие нибудь специалисты в г Кирове?

1) Когда скорость а/м меньше 5 км/час, показывается в л/час, когда больше - л/100 км, тогда высвечивается бук "М" - мгновенный расход на 100 км. Но есть и непереключаемый параметр л/час.
2) Пользуйтесь краткой инструкцией.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Vanek777 » Вс, 03 окт 2010, 21:45

Добрый вечер. Люди, а кто подключался ли к ДУТ????? Как подключиться????, точнее к какому проводу запитаться, что бы БК определил остаток топлива? сегодня попробовал, там три провода. на один запитался постоянно ноль показывает. на второй 1,9 вольт. на третьем 1,72 вольта
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Kapt » Пн, 04 окт 2010, 6:58

проблема аналогичная!!!тоже перебрал все три провода,ни на одном не смог оттартроваться!
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение multitronics » Чт, 07 окт 2010, 8:00

Vanek777 писал(а):Добрый вечер. Люди, а кто подключался ли к ДУТ????? Как подключиться????, точнее к какому проводу запитаться, что бы БК определил остаток топлива? сегодня попробовал, там три провода. на один запитался постоянно ноль показывает. на второй 1,9 вольт. на третьем 1,72 вольта

Вообще на кан-линию похоже, надо подключиться между кан-линией и ДУТом, как добраться - не знаю. Можно еще попробовать подключиться на приборной доске между каном и стрелкой бака, если она есть.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Kapt » Чт, 07 окт 2010, 15:29

Вообще на кан-линию похоже, надо подключиться между кан-линией и ДУТом, как добраться - не знаю. Можно еще попробовать подключиться на приборной доске между каном и стрелкой бака, если она есть.[/quote]

т.е. сигнал с ДУТа идет не напрямую сразу на приборку,а сначала через мозги?
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение multitronics » Чт, 14 окт 2010, 11:09

Evgen9000 писал(а):

т.е. сигнал с ДУТа идет не напрямую сразу на приборку,а сначала через мозги?

Ну типа, скажем через распределенные мозги.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Kapt » Пт, 15 окт 2010, 12:30

multitronics писал(а):
Evgen9000 писал(а):
Ну типа, скажем через распределенные мозги.


понятно,подумаем :D а какой принцип действия заложен в определение уровня топлива в БК?по изменению сопротивления, напряжения или другой метод? или секрет фирмы? :)
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4