forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda российской сборки

Skoda российской сборки

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Cacxa » Пн, 05 июн 2006, 16:47

Den писал(а):а я бы не стал сравнивать октавию а5 и лиану. и не стал бы сравнивать октавию а5 и октавию а4,которая тур. разные это машины. и по моему мнению октавию нью должна стоить дороже чем старая октаха. но опять же старая октаха раньше стоила дешевле. так что ценовая политика действительно неправильна.

а почему не сравнивать октавии а4 и а5 ???
я лично не нашел большой разницы в этих машинах
в мелочах всяких да разница ощущаецо, а вот если смотреть на картину в общем, то все одно и тоже
вот супер би, да, там пропасть просто, но и платформа пассата
а а4 и а5 ну никаких глобольных изменений нету, если не вдаваться в технические подробности, а судить на основе визуальных и тактильных ощущений
Аватара пользователя
Cacxa
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 16:28
Откуда: г. Пушкино МО

Сообщение Den » Пн, 05 июн 2006, 16:51

Cacxa писал(а):[
а почему не сравнивать октавии а4 и а5 ???
я лично не нашел большой разницы в этих машинах
в мелочах всяких да разница ощущаецо, а вот если смотреть на картину в общем, то все одно и тоже
вот супер би, да, там пропасть просто, но и платформа пассата
а а4 и а5 ну никаких глобольных изменений нету, если не вдаваться в технические подробности, а судить на основе визуальных и тактильных ощущений


несколько другие материалы, размер салона и прочие приятные мелочи........если не вдаватся в технические вопросы то непонятно почему РС и 1.6 стоят разных денег.
надо наверно учитывать и улучшенную подвеску, правда более дорогую не только в плане покупки но и в плане обслуживания и прочии моменты
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Cacxa » Пн, 05 июн 2006, 17:01

материалы - да, возможно, но это несколько совсем мизер, даже стыдно упоминать различия
размер салона - согласен, но только для задних пассажиров и опять же совсем мизер
с остальным согласен, но возникает вопрос, а нужно ли платить больше за к примеру туже якобы улучшенную подвеску и улучшенную для кого и для чего? весьма сомнительно...
и хотя октавия нью всеравно не вписывалась в мой бюджет и я её не рассматривал, но даже если бы вписывалась, то за те деньги наверняка бы я уже глядел в сторону мазды 6 к примеру
Аватара пользователя
Cacxa
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 16:28
Откуда: г. Пушкино МО

Сообщение Den » Пн, 05 июн 2006, 17:04

Cacxa писал(а): я уже глядел в сторону мазды 6 к примеру


возможно, но для меня лучше немецких концернов нет. хотя мазда тоже нравится, правда и у нее есть нюансы негативные
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Magnum » Пн, 05 июн 2006, 17:16

Den писал(а):для меня лучше немецких концернов нет.


Самые надёжные движки это у Японцев, особенно у Тойоты, а у Европейцев кач-во похуже.
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Cacxa » Пн, 05 июн 2006, 17:22

Magnum писал(а):
Den писал(а):для меня лучше немецких концернов нет.


Самые надёжные движки это у Японцев, особенно у Тойоты, а у Европейцев кач-во похуже.

именно поэтому фольцовский 1.6 в народе вечным прозвали :lol:
да и не совсем в движках дело, современная машина в части двигателя достаточно надежна любая, даже наши ведра с гайками, а вот все остальное....
Аватара пользователя
Cacxa
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 16:28
Откуда: г. Пушкино МО

Сообщение Magnum » Пн, 05 июн 2006, 17:30

Cacxa писал(а):да и не совсем в движках дело, современная машина в части двигателя достаточно надежна любая, даже наши ведра с гайками, а вот все остальное....


А вот насчёт того, что наши ТАЗики надёжны в движках это заблуждение!!! У меня в прошлом году знакомые новую 112 купили, проехали 30км и она у них сломалась!!! Потом им устранили поломку и тутже через пару дней случилась новая, потом устранили 2ю поломку, а там и 3я случилась, так они полгода с ней и промучились, так что вывод сам собой напрашивается :)
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Cacxa » Пн, 05 июн 2006, 17:36

ну а вообще, по существу если, то мы ушли в сторону от темы :oops:
не ругайте меня сильно, просто раз у пошел разговор про то с чем сравнивать хотелось поделицо своими впечатлениями

будем надеяцо что приход VW в россию не скажецо на качестве и надежности их автомобилей

по поводу надежности вазовских двигателей могу сказать только то, что тут уже вступает в разговор понятие контроля качества, с коим у нас очень туго
а в общем вазовский двигатель весьма надежен и неприхотлив (оговорюсь что имею ввиду 1.5, тот который на 13, 14, 15 ставят, на более новых машинах там вроде какието другие ще ставят я х.з., но эти мыльницы я вообще за машины не считаю)
Аватара пользователя
Cacxa
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 16:28
Откуда: г. Пушкино МО

Сообщение Cherry » Пн, 05 июн 2006, 18:47

pav писал(а):Площадка.
Завод будет строиться не в Ворсино (там уже построили Нестле, второй комплекс Стора Энсо и какой-то металлургический завод).

Про это можно поподробнее?
Про Стора Энсо не много в курсе, но я бы сказал что это уже Балабаново, если конечно я не путаю. Что за контора я не в курсе, с виду на склады похоже.
Про остальное интересно, особенно пугают металурги, т.к. не очень охота иметь дачу рядом с подобным заводом.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение pav » Вт, 06 июн 2006, 10:28

Cherry писал(а):
pav писал(а):Площадка.
Завод будет строиться не в Ворсино (там уже построили Нестле, второй комплекс Стора Энсо и какой-то металлургический завод).

Про это можно поподробнее?
Про Стора Энсо не много в курсе, но я бы сказал что это уже Балабаново, если конечно я не путаю. Что за контора я не в курсе, с виду на склады похоже.
Про остальное интересно, особенно пугают металурги, т.к. не очень охота иметь дачу рядом с подобным заводом.

В Балабаново главный корпус Стора Энсо (производство упаковки из гофрокартона) а в Ворсино они строят еще один "цех", Нестле будет производить корма для животный, а вот про металургически я и сам почти ничего не знаю, знаю что тянут для него железнодорожную ветку в Ворсино. Надеюсь что там не будет "домн" так как сам живу неподалеку.
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение izik2 » Вт, 06 июн 2006, 10:39

Cherry писал(а): не очень охота иметь дачу рядом с подобным заводом.


OFF: Соседи. У меня рядом с Обнинском. :D
Сиял стакан в руке Ивана –
К Ивану близилась нирвана.
Аватара пользователя
izik2
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2005, 11:52
Откуда: Кукуево, 2км от МКАД

Сообщение yaltaboy » Вт, 06 июн 2006, 15:30

OFF: Соседи. У меня рядом с Обнинском.

OFF: Вот нас оказывается сколько. Может организуем филиал клуба :lol:
yaltaboy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 28 окт 2004, 9:58
Откуда: Обнинск

Сообщение Николай Швед » Вт, 06 июн 2006, 17:07

Чего гадать какое качество будет. Вот построят завод и узнаем. Если модельный ряд будет совпадать с чешским, а цены будут процентов на 15-20 ниже, Лансеру и иже с ними придется потесниться.
Криворукие мастера есть и сейчас, в тоже время хорошие мастера, тоже никуда не денуться, вопрос будет в грамотном выборе салона/сервиса, стоимости обслуживания и времени ожидания.
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение Cherry » Вт, 06 июн 2006, 23:32

2pav
Спасибо, надо будет разведать окрестности. В Ворсино, кстати, Батурина имеет производство пластиковой хрени, вроде как развернуто на территории бывшего воинского городка.
В общем обложили со всех сторон, город загадили, за область взялись. :twisted:
2izik2
Выходит что соседи :)
yaltaboy
Это можно, но я там только в выхи бываю и то не каждый раз. ;)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Ср, 07 июн 2006, 19:30

немного выскажусь после ознакомления с темой:

1) сравнение Liana и А5 некорректно, конструктивно Liana старое афто, потому как появилось в 2001 г. максимум с чем можно сравнить - рестайл А4

2) по поводу цен - снижение их возможно не более чем на 7-8%(объемы двигателей автомобилей невелики, более серьезная разница по сравнению с прямым импортом м.б. достигнута на автомобилях с большими движками - например, для СуперБ 2.8 разница была бы ощутимее; по автомобилям с двигателями менее 1.5 литра вообще разница при сборке в РФ еле заметна и навар на этих авто как для производителей, так и для дистрибьюторов очень скуп)

3) и по поводу вечного движка 1.6 от VW - это вы какой из них имели в виду, позвольте узнать? (код двигла какой?)
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4