forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Взаимозаменяема ли резина?

Взаимозаменяема ли резина?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Взаимозаменяема ли резина?

Сообщение Nikadim » Вс, 02 июл 2006, 17:42

Народ, всем превед! :D
Хочу поставить на литые диски новую летнюю резину... Вот только не знаю, можно ли вместо 195/65/15 поставить 205/*/15 (не знаю, что вместо звездочки)? Диски обычные Шкодовские, пятилучевые...
Очень уже надо, а тоо лысая резина совсем, да и грыжи уже пошли...
Буду рад вашей поддержке в ответе на этот вопрос... Поиск юзал, что-то не нашел ниче... :(
Nikadim
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт, 28 фев 2006, 16:22
Откуда: Москва, ЮАО, Белогвардейская

Сообщение Евгений » Вс, 02 июл 2006, 18:02

да,можешь ставить если там где звездочка 60, те 205/60 R15,а вот если там 205/55 то это уже на 16радиус,будь внимателен и обязательно уточни это.
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Nikadim » Вс, 02 июл 2006, 18:14

Спасибо тебе большое, понял... Буду, наверное, Йокогаму ставить... :)
Только еще один уточняющий вопрос: как влияет на ходовые качества размерность резины, ведь не зря же она разная?.. :oops:
Nikadim
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт, 28 фев 2006, 16:22
Откуда: Москва, ЮАО, Белогвардейская

Сообщение Евгений » Вс, 02 июл 2006, 18:44

тут я если чесно не силен,могу сказать так 205 смотриться красивее )) я себе буду летнюю брать 205(все же тешу себя такой надеждой )
205-ширина,чем шире тем больше пятно контакта,тем лучше.
60- высота резины,тут не знаю видимо тоже лучше, но для меня главное что смотриться интереснее :)
+ а почему Йоку? мой выбар пал на Конти премиум контакт 2 несомненный лидер во всех обзорах,единственный его не достаток-шумность(но я уже привык у меня и сейчас стоит конти) либо дунлоп,к сожаления точную марку не помню, рисунок более интересный на воде должен быть хорош+ более тихие...
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Nikadim » Вс, 02 июл 2006, 20:37

Почему Йока? Не знаю... Кто-то из другов посоветовал... Вообще много чего советовали, остановлюсь всеже на ней...
Спасибо тебе большое за разъяснение!!! :D
Если на форуме был рейтинг - поднял бы!!! :D
Nikadim
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт, 28 фев 2006, 16:22
Откуда: Москва, ЮАО, Белогвардейская

Сообщение Зигзаг » Вс, 02 июл 2006, 20:54

Евгений писал(а):тут я если чесно не силен,могу сказать так 205 смотриться красивее )) я себе буду летнюю брать 205(все же тешу себя такой надеждой )
205-ширина,чем шире тем больше пятно контакта,тем лучше.
60- высота резины,тут не знаю видимо тоже лучше, но для меня главное что смотриться интереснее :)
+ а почему Йоку? мой выбар пал на Конти премиум контакт 2 несомненный лидер во всех обзорах,единственный его не достаток-шумность(но я уже привык у меня и сейчас стоит конти) либо дунлоп,к сожаления точную марку не помню, рисунок более интересный на воде должен быть хорош+ более тихие...

Мля, как все просто то оказывается :lol: Я то дурак всю жизнь думал, что колеса, это чуть ли не главная зап часть в авто, а оказываеться они для красоты :lol: :lol: :lol:
Более широкая резина выльеться в первую очередь повышеным расходом бензина, худьшим контактом на мокрой дороге, худьшими говнолазными свойствами и т.д. ;)
Но правды для надо сказать, что вырастет цеплючесть на сухом асфальте и немного комфортность подрастет;)
ЗЫ
Зато снизиться максималка и на мкаде в колеях начнет скакать аки заяц :)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 02 июл 2006, 20:58

Nikadim писал(а):Почему Йока? Не знаю... Кто-то из другов посоветовал... Вообще много чего советовали, остановлюсь всеже на ней...
Спасибо тебе большое за разъяснение!!! :D
Если на форуме был рейтинг - поднял бы!!! :D
- я себе в июне поставил 205/60 R15 ContiPremiumContact2. Проблема была найти в Москве такую размерность вообще, и индекс скорости 240 км./час, в основном народ покупает 190-210.
Скажу честно, только сейчас я понял на каком говне в виде штатного матадора я ездил последний 3 года.
На конти перестали буксовать колеса на первой и на второй передачах. Даже на мокром асфальте на первой сорвать газом в пробуксовку тяжело . В повороты она позволяет вваливаться со скоростью, о которой на матадоре страшно было подумать.
Минус один - стал немного хуже разгон, на 2й передаче раньше отсечка была на 120 км/ч, сейчас это где-то 110 км/ч.
В остальном одни плюсы, ставь 205/60 R15 на лето смело - самое оно.
Йоку C.drive у меня знакомый хвалил? брал он у Глебста http://www.glebst.ru/
Не реклама ни разу :)
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 02 июл 2006, 21:07

Зигзаг писал(а):Мля, как все просто то оказывается :lol: Я то дурак всю жизнь думал, что колеса, это чуть ли не главная зап часть в авто, а оказываеться они для красоты :lol: :lol: :lol:
Более широкая резина выльеться в первую очередь повышеным расходом бензина, худьшим контактом на мокрой дороге, худьшими говнолазными свойствами и т.д. ;)
Но правды для надо сказать, что вырастет цеплючесть на сухом асфальте и немного комфортность подрастет;)
ЗЫ
Зато снизиться максималка и на мкаде в колеях начнет скакать аки заяц :)

- это всё теория.
На практике: у меня расход бензина прежний. 11.2 л/100 по компьютеру и по заправкам. Было 11.5-12

худьшим контактом на мокрой дороге - это вообще мегалол. Читай мой пост выше.
:D
худьшими говнолазными свойствами - ну так на шоссейной резине любой размерности в говнах сядешь намертво.

Зато снизиться максималка - недавно раскочегарился до 220 км/ч на спидометре с утра на мкаде. Ну и где у нас быстрее ездить? :)

На мкаде в колеях начнет скакать аки заяц - с русским пакетом она на какой угодно резине скачет, да не как заяц а как укуренный опоссум. Это надо подвеску лечить.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Зигзаг » Вс, 02 июл 2006, 22:22

Лёлиг 1.8T писал(а):- это всё теория.
На практике: у меня расход бензина прежний. 11.2 л/100 по компьютеру и по заправкам. Было 11.5-12

худьшим контактом на мокрой дороге - это вообще мегалол. Читай мой пост выше.
:D
худьшими говнолазными свойствами - ну так на шоссейной резине любой размерности в говнах сядешь намертво.

Зато снизиться максималка - недавно раскочегарился до 220 км/ч на спидометре с утра на мкаде. Ну и где у нас быстрее ездить? :)

На мкаде в колеях начнет скакать аки заяц - с русским пакетом она на какой угодно резине скачет, да не как заяц а как укуренный опоссум. Это надо подвеску лечить.

Ну да, ну да, когда машину помоешь, она тоже быстрее едет :-)
Если сравнивать Матадор и Конти, то конечно да, надо же сравнивать однотипные резины ;)
Я когда поменял свой 195-й 15-й Конти, на 215-й 17-й Данлоп SP Sport MAX, в равной мере ощутил все, кроме комфортности, она у иеня только понизилась :wink:
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 02 июл 2006, 22:30

Зигзаг писал(а):Если сравнивать Матадор и Конти, то конечно да, надо же сравнивать однотипные резины ;)
Я когда поменял свой 195-й 15-й Конти, на 215-й 17-й Данлоп SP Sport MAX, в равной мере ощутил все, кроме комфортности, она у иеня только понизилась :wink:
-
а, ну если "195-й 15-й и 215-й 17-й" - это 2 однотипные резины, тогда вообще разговаривать не о чем. :)
Никто не предлагает ставить спортивную резину и 17 диски. А вот переход с 195 ширины на 205 на лето я считаю вполне целесообразным.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Зигзаг » Вс, 02 июл 2006, 23:28

Лёлиг 1.8T писал(а):
Зигзаг писал(а):Если сравнивать Матадор и Конти, то конечно да, надо же сравнивать однотипные резины ;)
Я когда поменял свой 195-й 15-й Конти, на 215-й 17-й Данлоп SP Sport MAX, в равной мере ощутил все, кроме комфортности, она у иеня только понизилась :wink:
-
а, ну если "195-й 15-й и 215-й 17-й" - это 2 однотипные резины, тогда вообще разговаривать не о чем. :)
Никто не предлагает ставить спортивную резину и 17 диски. А вот переход с 195 ширины на 205 на лето я считаю вполне целесообразным.

Для не показательного примера брался ваш случай, т.е. с г...а на лучшее, а не мой, себя я так, в качестве "довеска" привел ;)
Целесообразность для себя каждый сам определяет, кому то вон, того что красиво достаточно :lol:
ЗЫ
Глупо оспаривать постулаты, не благодарное это дело :)
ЗЫ ЗЫ
Правды для, стоит сказать, что 205 резина у Октахи в списке возможных стоит :)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Vadim » Пн, 03 июл 2006, 0:30

Сридрайв не брать одназначно. В моем размере 205/55 16 на втором сезоне, т.е. сейчас, она шумит так что уши закладывает, а первые километры действительно радовала.

Я сейчас себе возьму Yoko V500 или V550 комфорта хочется.

на счет тестов. в моей размерности я еще тестов нечитал, да и тесты резин 205\55(60) 15 тоо же невидел, а они ведь поразному ведут себя
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Nikadim » Пн, 03 июл 2006, 8:43

Народ, спасибо, стока инфы!!! :D
Я тут узнал, что еще имеет зеначение год выпуска резины!!! Йопрст, даже не ожидал... :shock:
Что вы об этом думаете, имеет ли это большое значение? :oops:
Nikadim
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт, 28 фев 2006, 16:22
Откуда: Москва, ЮАО, Белогвардейская

Сообщение Евгений » Пн, 03 июл 2006, 8:55

Да имеет.
2 Зигзаг
Ты как всегда в своем репертуаре.Читай мой пост внимательнее, там ясно написано "тут я если чесно не силен" какие еще вопросы?+ расход бензина если и изменяется,то настолько незначительно....
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Дмитрий 65 » Пн, 03 июл 2006, 12:08

Аксиома-зимой поуже( кашу резать), летом пошире можно. Так что в Вашем случае. все ОК. :lol:
Дмитрий 65
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2006, 12:00
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6