forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Полечить сколы
Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Полечить сколы

Чт, 14 май 2009, 10:39

Машине почти год и уже есть несколько сколов на капоте и передних крыльях.
Кто-нибудь устранял их без перекраски, подскажите сервисы в Москве.
Хотелось бы сделать это по КАСКО.

Чт, 14 май 2009, 12:31

Я думаю страховая может послать.... в магазин за краской с кисточкой, а вот если слово какое нацарапать неприличное, то уже точно не открутятся.

Сколы

Чт, 14 май 2009, 12:56

Смотря какая КАСКО. Обычно 1 деталь , фары, стёкла без справок.

Чт, 14 май 2009, 13:20

Сколы краски не являются страховым случаем, а являются следствием естественного износа автомобиля. за исключением скола с вмятиной

Re: Сколы

Чт, 14 май 2009, 13:24

Сегей писал(а):Смотря какая КАСКО. Обычно 1 деталь , фары, стёкла без справок.
При чем здесь справка? QAZWSX +1

Чт, 14 май 2009, 15:03

QAZWSX писал(а):Сколы краски не являются страховым случаем, а являются следствием естественного износа автомобиля. за исключением скола с вмятиной

+1. Мне тоже самое сказала страховая.
"Помнется- приходи"
но лучше не дай Бог! тьфу-тьфу-тьфу

Чт, 14 май 2009, 15:56

Кстати, заводская гарантия на лакопокрасочное покрытие говорит тоже самое "... если не является следствием внешнего воздействия",

а так по идее любой ОД должен был бы перекрашивать без страховой на протяжение всей гарантии на покрытие...

Чт, 14 май 2009, 16:37

Красить элемент из-за этого не хочется, в Инете попадались фирмы, которые делают это без перекраски, может быть кто-то пробовал?

Локальная покраска

Чт, 14 май 2009, 17:27

Vivat!San писал(а):Красить элемент из-за этого не хочется, в Инете попадались фирмы, которые делают это без перекраски, может быть кто-то пробовал?

локальная покраска http://street-auto.ru

Чт, 14 май 2009, 17:50

Хорошо страховые устроились. Если скол во время действия полюса появился, то расценивают как естественный износ, а если к ним на оформление страхового полюса, то сфоткают и скажут, что в случае чего жестянку починят, а покраска за свой счет, так как ЛКП уже было повреждено и все равно нужно было красить. :(

Чт, 14 май 2009, 18:02

Andrey1980 писал(а):Хорошо страховые устроились. Если скол во время действия полюса появился, то расценивают как естественный износ, а если к ним на оформление страхового полюса, то сфоткают и скажут, что в случае чего жестянку починят, а покраска за свой счет, так как ЛКП уже было повреждено и все равно нужно было красить. :(

я этот момент уточнял - сделают все: и вмятину и покраску. во всяком случае у меня так

Чт, 14 май 2009, 18:08

zatravka писал(а):я этот момент уточнял - сделают все: и вмятину и покраску. во всяком случае у меня так

Хорошо бы эти разговоры где-нибудь фиксировать, а то сегодня один агент так сказал, а через пол года он уволится и другой пойдет в отказ.

Вс, 17 май 2009, 13:16

Andrey1980 писал(а):
zatravka писал(а):я этот момент уточнял - сделают все: и вмятину и покраску. во всяком случае у меня так

Хорошо бы эти разговоры где-нибудь фиксировать, а то сегодня один агент так сказал, а через пол года он уволится и другой пойдет в отказ.

я и не полагаюсь на слова ;)
я попросил показать мне соответствующий пункт в Правилах страхования (у каждой страховой конторы - свои!!!!!)
Правила могут поменяться, но для застраховавшихся действуют именно те, которые действовали на момент покупки полиса

Re: Полечить сколы

Пн, 26 ноя 2012, 10:58

Всем привет,
обновил так сказать свое авто на днях... Приехал в ТЦ Капитолий на ленинградке и в подземной парковке поставил авто задом(что бы потом выезжать было удобней - сел и поехал).
Так вот там в месте открытия багажника идут квадратные воздуховоды... Пришел с покупками, открыл багажник и... хрясь об него...
В итоге - скол милиметра 3-4 до метала... Обидно ппц.
Подскажите, что и где можно/нужно сделать? Скол до металла, не хотелось бы что бы ржавчина пошла.
Ответить