forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Видеорегистратор

Видеорегистратор

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Видеорегистратор

Сообщение RSN » Ср, 01 янв 2014, 7:56

С наступившим всех!
Кто-нибудь ставил видеорегистратор который крепиться за зеркало заднего вида, например TrendVision TV-103 ?
RSN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2012, 13:37

Re: Видеорегистратор

Сообщение Autoregik » Вс, 05 янв 2014, 1:35

RSN писал(а):Кто-нибудь ставил видеорегистратор который крепиться за зеркало заднего вида, например TrendVision TV-103 ?

Кроме как например TrendVision TV-103 остальное можно и не рассматривать. Из регистраторов в зеркале этот ТрендВижн на сегодняшний день самый лучший регистратор.
Рег действительно хороший. И если вопросы возникнут - подскажу.
Autoregik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 25 дек 2013, 21:02
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Инна Левакова » Вс, 19 янв 2014, 22:08

Хороший регистратор Prestige DVR-5090, мне такой на работе подарили, это мой первый регистратор, поэтому сравнить не с чем, но муж сказал, что модель достойная. Изображение очень хорошее, звук тоже достойный, все слышно
Инна Левакова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 17:20

Re: Видеорегистратор

Сообщение stark » Пн, 20 янв 2014, 12:47

Инна Левакова писал(а):Хороший регистратор Prestige DVR-5090, мне такой на работе подарили, это мой первый регистратор, поэтому сравнить не с чем, но муж сказал, что модель достойная. Изображение очень хорошее, звук тоже достойный, все слышно

Довольно таки громоздкий прибор, как по мне так основной уклон в нем сделан на навигатор, а регистратор уже как бы для галочки. Что-то я не смог найти описание внутренностей этого регистратора, чтобы посмотреть что там. Ну и главное RSN, если вам нужен именно регистратор (хороший), то я думаю Prestige DVR-5090 вам не подойдет, уж редко где встретишь нормально сочетание 2 в 1(я про навигатор и регистратор). По поводу регистратора в форме зеркала, довольно таки хороший способ незаметной установки(главное провода аккуратно убрать). Модель TrendVision TV 103, соглашусь с сообщениями выше, действительно лучшая на рынке сейчас, благодаря современным компонентам(матрица, процессор.) А почему вы собственно остановили свой выбор на регистраторе в форме зеркала? Хотите незаметной установки?
stark
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 янв 2014, 12:19

Re: Видеорегистратор

Сообщение Инна Левакова » Ср, 22 янв 2014, 23:43

stark писал(а):
Инна Левакова писал(а):Хороший регистратор Prestige DVR-5090, мне такой на работе подарили, это мой первый регистратор, поэтому сравнить не с чем, но муж сказал, что модель достойная. Изображение очень хорошее, звук тоже достойный, все слышно

Довольно таки громоздкий прибор, как по мне так основной уклон в нем сделан на навигатор, а регистратор уже как бы для галочки. Что-то я не смог найти описание внутренностей этого регистратора, чтобы посмотреть что там. Ну и главное RSN, если вам нужен именно регистратор (хороший), то я думаю Prestige DVR-5090 вам не подойдет, уж редко где встретишь нормально сочетание 2 в 1(я про навигатор и регистратор). По поводу регистратора в форме зеркала, довольно таки хороший способ незаметной установки(главное провода аккуратно убрать). Модель TrendVision TV 103, соглашусь с сообщениями выше, действительно лучшая на рынке сейчас, благодаря современным компонентам(матрица, процессор.) А почему вы собственно остановили свой выбор на регистраторе в форме зеркала? Хотите незаметной установки?


Повторюсь, это был подарок, а не мой личный выбор, и как выяснилось, очень удачный :) Мне как женщине эта модель в первую очередь нравится своей простотой использования, да и функция два в одном очень удобна (опять-таки для меня).
Инна Левакова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 17:20

Re: Видеорегистратор

Сообщение FemmeL' » Пн, 03 фев 2014, 22:58

Объясните плиз про выдержку? Я примерно поняла, что чем больше +, тем светлее и наоборот. А чем отличается, к примеру, +1\3 от +1.0 ?
Шкода Фабия II, Капучинка.... была.
Аватара пользователя
FemmeL'
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, 26 окт 2009, 2:02
Откуда: Москва, из ЮАО укатила в СВАО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Wander_ » Ср, 05 фев 2014, 11:20

FemmeL' писал(а):Объясните плиз про выдержку? Я примерно поняла, что чем больше +, тем светлее и наоборот. А чем отличается, к примеру, +1\3 от +1.0 ?

Правильно поняли. Типичный ряд выглядит так
-2,0 → -1,7 → -1,3 → -1 → -0,7 → -0,3 → 0 → +0,3 → +0,7 → +1 → +1,3 → +1,7 → +2,0

Чем правее - тем светлее. Только +1\3 непонятно
Fabia New 1.4 2010г ВИН XW8EC45JOBK
Wander_
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 13 июн 2010, 12:13

Re: Видеорегистратор

Сообщение FemmeL' » Сб, 08 фев 2014, 23:02

Wander_ писал(а):Правильно поняли. Типичный ряд выглядит так
-2,0 → -1,7 → -1,3 → -1 → -0,7 → -0,3 → 0 → +0,3 → +0,7 → +1 → +1,3 → +1,7 → +2,0

Чем правее - тем светлее. Только +1\3 непонятно

Аааа всё, я поняла! Это же просто дроби между +1.0 и +2.0. У меня такой ряд и есть - где с точками, где с дробями.
А вот еще вопрос. Экспозицию нельзя выставить единую для дня и ночи или под каждое время суток ее необходимо выставлять заново?
Шкода Фабия II, Капучинка.... была.
Аватара пользователя
FemmeL'
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, 26 окт 2009, 2:02
Откуда: Москва, из ЮАО укатила в СВАО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Wander_ » Вс, 09 фев 2014, 6:53

FemmeL' писал(а):А вот еще вопрос. Экспозицию нельзя выставить единую для дня и ночи или под каждое время суток ее необходимо выставлять заново?
[/quote]
Давайте уточнимся.
Экспозиция в ВР, как и в видео и фотокамерах устанавливается автоматом.
(ну, кроме случаев когда специально перешли на ручной).
Те выдержка постоянно меняется от освещенности.
А этот ряд, хотя и называется часто в меню Экспозиция, на деле позволяет делать поправку – коррекцию экспозиции зависимости от Ваших предпочтений.
Ну вот нравиться Вам когда потемнее – ставите минус, типа хочу ночью обочины рассматривать – тогда в плюс (но больше смазывает кадр).
И именно эта коррекция неизменяемая для большинства ВР.
Некоторые модели позволяют её задать в зависимости от времени суток (по внутренним часам).
И, насколько мне известно, только 2 модели позволяют задавать разную коррекцию в зависимости от освещения.
TV-Q5NV и DATAKAM G5.
Fabia New 1.4 2010г ВИН XW8EC45JOBK
Wander_
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 13 июн 2010, 12:13

Re: Видеорегистратор

Сообщение FemmeL' » Вс, 09 фев 2014, 23:31

Wander_
Вот спасибо Вам, добрый человек, за такой подробный ответ! :)
Возможно я не так поняла инструкцию (она такааая коротенькая), т.к. решила, что экспозиция автоматом не ставится. Бывает :) .
Шкода Фабия II, Капучинка.... была.
Аватара пользователя
FemmeL'
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, 26 окт 2009, 2:02
Откуда: Москва, из ЮАО укатила в СВАО

Re: Видеорегистратор

Сообщение Autoregik » Пт, 14 фев 2014, 15:08

Wander, почти на всех аппаратах TrendVision можно ее задать. По-крайней мере, на TV-100, TV-102, TV-103, TV-Q5NV точно можно. На TV-QX3 точно не знаю, в руках его, к сожалению, даже не держал. Но вероятнее всего, что тоже можно.
И не только на Datakam G5. На Datakam G9 тоже точно можно. Настройки у них одинаковые. И вероятнее всего на остальных Датакамах тоже есть подобная настройка.
Многие люди не предают этому значение, а ведь тоже это значительный плюс ТрендВиженов и Датакамов перед другими регистраторами.
Autoregik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 25 дек 2013, 21:02
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Wander_ » Сб, 15 фев 2014, 19:17

Autoregik писал(а):Wander, почти на всех аппаратах TrendVision можно ее задать. По-крайней мере, на TV-100, TV-102, TV-103, TV-Q5NV точно можно.

Вы внимательно прочитали, что я сказал? Про разницу задачи в зависимости от времени суток (по внутренним часам) или в зависимости от освещения?
По manual_tv-100 выглядит так
Изображение

У TV-Q5NV - по уровню освещенности в кадре

EV день – уровень экспозиции днем (-2,0 → -1,7 → -1,3 → ... → +1,3 → +1,7 → +2,0). Автоматически переключается в EV ночь по уровню освещенности в кадре. Можно менять прямо во время записи кнопками [Вправо/Влево], текущее значение отображается в правом верхнем углу.
EV ночь – уровень экспозиции ночью (-2,0 → -1,7 → -1,3 → ... → +1,3 → +1,7 → +2,0). Автоматически переключается в EV день по уровню освещенности в кадре. Пониженная экспозиция ночью уменьшает уровень засвета от фар и количество шумов на видео. Можно менять прямо во время записи кнопками
Fabia New 1.4 2010г ВИН XW8EC45JOBK
Wander_
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 13 июн 2010, 12:13

Re: Видеорегистратор

Сообщение Autoregik » Ср, 19 фев 2014, 17:24

Wander, не дочитал последнее слово :pardon:
Автоматический переход по времени экспозиции на TV-103
phpBB [video]

На 0:27 http://www.youtube.com/watch?v=0KUKCWfn7ys#t=51
Autoregik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 25 дек 2013, 21:02
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Wander_ » Чт, 20 фев 2014, 8:00

Autoregik писал(а):Wander,
Многие люди не предают этому значение, а ведь тоже это значительный плюс

Я вот тоже «не предаю этому значение» :)
Автомат подбирает экспозицию. Если установленный уровень неудачен, требуется коррекция. Я вообще стараюсь как можно больше загнать в минус. Но почему они должны быть разными для дня и ночи?
Не смог посмотреть Ваш пример. Крутится «солнышко» и почему-то не грузится.
Fabia New 1.4 2010г ВИН XW8EC45JOBK
Wander_
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 13 июн 2010, 12:13

Re: Видеорегистратор

Сообщение Autoregik » Чт, 20 фев 2014, 14:21

Wander, я тоже не мог просмотреть видео свое. Просто мои сообщения новичка проходили промедерацию, поэтому не мог сразу глянуть, работает видео или нет и отредактировать своевременно.
Но модератор ссылку добавил.
Видео не моё, сам нашел, там переход из нуля в +1,3 при переходе в ночной режим.
Я сам ночью загоняю в минус (точнее выставил такие настройки), чтобы не было пересвета от встречки и засветки.

А на ваш вопрос: почему должны быть значения ночью и днем разные... А какой смысл загонять в минус днем, мне не нравится темная картинка. Сейчас у меня стоит новый Datakam G5-max.
По EV днем ноль, ночью -0,7. Но днем я еще немного добавили в плюс значение "яркость".
Autoregik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 25 дек 2013, 21:02
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2