forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Видеорегистратор

Видеорегистратор

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Видеорегистратор

Сообщение jolly » Вс, 09 окт 2016, 12:56

много доп. устройств запитывать не хочется поэтому посматриваю в сторону комбо девайсов ...
спасибо eppo за намек куда копать ;)
на первый взгляд неплохой вариант INSPECTOR MARLIN, но надо будет еще обзоры почитать ...
Skoda Octavia A5 1.4 TSI, МКПП, 2012 (Elegance)
jolly
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 18 янв 2014, 9:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор

Сообщение Oneal7 » Вт, 15 ноя 2016, 21:21

Попался на глаза на всем известном китайском онлайн магазине вот такой видео регистратор http://s.aliexpress.com/m63yYv6j

Прошу поделиться опытом, мнением, советом об этом чуде китайской технической мысли. Может у кого уже есть опыт установки.
Изображение
Аватара пользователя
Oneal7
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 07 дек 2011, 15:51
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор скрытой установки из Китая

Сообщение Robbin » Вт, 15 ноя 2016, 21:33

В плане выполнения своей основной функции - более чем скромные характеристики: 1080Р, всего 30 к/с, можно сказать прошлый век, ночная съемка будет никакая. Форм-фактор на любителя, размер нельзя сказать, что маленький, в общем на мой взгляд - уже отстой, есть варианты на два-три порядка лучше.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение Cherry » Ср, 16 ноя 2016, 12:39

Oneal7 писал(а):Прошу поделиться опытом, мнением, советом об этом чуде китайской технической мысли. Может у кого уже есть опыт установки.

На Али мнений не достаточно? ;)
Железо заявлено хорошее, но указанные параметры не соответствуют указанному железу, например угол обзора, для сравнения см. https://streetguardian.info/sg9665gc-fu ... s-dvr.html
Чтобы с этого железа получить хорошие кадры нужен хороший софт, его в этой поделке, судя по видео нет. Глядя на цену я сомневаюсь, что внутри настоящее заявленное железо.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Re: Видеорегистратор скрытой установки из Китая
Robbin писал(а):В плане выполнения своей основной функции - более чем скромные характеристики: 1080Р, всего 30 к/с, можно сказать прошлый век, ночная съемка будет никакая.

А сколько нужно кадров в секунду и какая связь с ночной съемкой?
Robbin писал(а):..есть варианты на два-три порядка лучше.

например?
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Robbin » Ср, 16 ноя 2016, 14:45

Саш, рег с такими характеристиками, правда не на Novatek, а на процессоре Ambarella A2S30 (в принципе разница не велика), был у меня года четыре назад - это сейчас уже прошлый век, несмотря на FullHD качество записи. Отдал его тестю и он до сих пор исправно работает (покупал на али, вот такой). Днем - все шикарно, хватает за глаза, номера встречных читаются, правда только при хорошей погоде. При ночной же съемке, особенно в дождь или снег номеров встречных не разобрать вообще - все это ограничено возможностью процессора и матрицы, невысоким битрейтом. Я пробовал на нем битрейт увеличивать до 22-28 Mbit/sec: толку мало - размер файлов стал в разы больше, а качество не намного лучше. И даже менял его родной пластиковый объектив, который грелся аццки на солнце, что расплывалось изображение, на стеклянный бевардовский вместе с металлической площадкой под него (вместо штатной пластиковой) - принципиально проблему это не решило. Потом появились реги на Ambarella A2S60 и A2S70 с возможностью записи 60 к/с. Стало несколько лучше с ночной съемкой, в принципе сносно, эти реги до сих пор в продаже, мне лично нравятся такие. Если выбирать, то чипсет Aptina у этих регов на мой взгляд уступает OmniVision.
А вот потом появился процессор Ambarella A5, возможности которого так и не были полностью раскрыты, поскольку ему на смену практически сразу пришел Ambarella A7 (LA30D, LA50D, LA70D) c CMOS-сенсором (матрицей) OmniVision OV4689, углом обзора 170 град. Это уже совершенно другой уровень с наличием реальных режимов HDR и WDR для нормальной съемки ночью, наличием режима записи SuperHD (SHD) 2304х1296 30P (16:9) и широкоформатным 2560х1080 30Р (21:9) - очень мне нравится, поскольку не пишет впустую полнеба, а также FullHD 1920х1080 60P (16:9).
У меня сейчас два таких рега. На одной машине - Texet-571G на Ambarella A7LA50D, на другой - Dome G90 от Gearbest на Ambarella A7LA70D, который нравится больше, покупал по группбаю здесь. Если интересно посмотреть качество ночной съемки, то вот тут и тут я выкладывал полные ролики. Здесь - дневная съемка Dome G90. Это - с Texet-571G.
Если брать в России, то на мой взгляд очень неплохой вариант в традиционном форм-факторе - Streetstorm CVR-A7810-G, если у китайцев, то вот его аналог.
Есть масса вариантов в других формах, в том числе рег встроенный в зеркало заднего вида, на подобие отечественного TrendVision MR-710GP или 712GP - кмк очень удобен. Правда цена в связи с высоким курсом валюты большая, ну это уж кому как чешется :D. Я брал еще за 3 тыщщи :D.
Сейчас уже выпускаются современные реги на процессоре Ambarella A12 - китайцы в этом плане молодцы, не спят :). Можно на них посмотреть.
Как-то так.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение Cherry » Ср, 16 ноя 2016, 16:16

Я не много не о том спросил, но спасибо за ответ.
Ролики я твои смотрел, Texet в ночи по качеству картинки проигрывает китайцу, о котором вопрос выше, даже с учетом того, что от китайца нет исходника видео, а только пережатая инет копия. Кстати дневная съемка тоже не самое простое, т.к. быстро меняющийся свет сложно обрабатывать, а потому с типичными ситуациями типа солнце в лоб или шоссе с перелесками и боковым солнцем очень не простая задача для большинства регистраторов.
Просто мне не понятна связь между fps и качеством ночной съемки о котором ты категорично высказался, а непонятна потому, что связи нет на мой взгляд. Можно сколь угодно повышать что кол-во кадров, что разрешение, что битрейт, толку не будет, если изначально нет качественного исходника информации, т.е. посредственная матрица.
Если изначально матрица заявлена хорошая, а SONY IMX322 из их разряда, то дело дальнейшее за постобработкой и возможностями проца в связке с софтом, т.е. прошивкой. Если все грамотно реализовать, то HD стандарта за глаза, даже с битрейтом в районе 15-ти. Так что про прошлый век ты погорячился, кмк. :)
Китайцы конечно молодцы, но они лепят в основном хрен пойми чего, напихают в коробочку современного железа, да еще и не оригинального, а поделок собственных и продают за недорого. Обыватель то прется, к сожалению, от громких имен, наименований и заявленных цифр, многие их которых особо и не проверить.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Robbin » Ср, 16 ноя 2016, 17:19

Проблему солнца в лоб. к сожалению, трудно решить, а вот с боковым солнцем, хорошо справится CPL-фильтр. Я такой сам колхозил на первый рег. Но у медали две стороны - фильтр заметно ухудшает качество записи, особенно ночью. Не всегда бывает удобно постоянно снимать/ставить фильтр.
Что касается частоты кадров, то я имел ввиду процессор А2, с ним при прочих равных, у рега с 60P качество ночной съемки будет заметно выше. Разумеется, рег, скажем, на А7LA30D или А12, да еще с HDR, будет реально намного лучше ночью, нежели А2 60P.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение Cherry » Ср, 16 ноя 2016, 17:42

Серег, вот хоть убей, но не понимаю я как частота кадров может сделать лучше ночную картинку при одинаковом сенсоре, т.к. кол-во света, которое сенсор смог "увидеть" не меняется, остается баловство на уровне постобработки.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Robbin » Ср, 16 ноя 2016, 19:27

Я, честно сказать, не знаю почему. Просто на форуме много роликов, из которых это явно видно.

Добавлено спустя 13 часов 32 минуты 10 секунд:
Саш, почитал информацию в сети, из которой следует, что напрямую частота кадров на качество ночной съемки не влияет. Но пришел к выводу, что за счет более плавного движения объекта в кадре, общая динамичная ночная картинка становится четче. Для дневной съемки это не столь актуально, поскольку картинка и без того достаточно четкая, ночью - все иначе.
Изображение
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение namo » Вс, 18 дек 2016, 20:20

Всем привет, хочу взять до нового года видеорегистратор с радар-детектором, положил глаз стелс мфу 640 , процессор Амбарелла 7, ТТХ вроде тоже неплохие радары вроде как все популярные берёт, но меня смутило то что отзывов не особо в интернете на него нашел. Может кто пользуется таким и скажет есть смысл за него выкладывать 9000р или нет :beer: :friends:
namo
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2014, 13:04
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Romatr » Пт, 23 дек 2016, 19:13

namo писал(а):Всем привет, хочу взять до нового года видеорегистратор с радар-детектором, положил глаз стелс мфу 640 , процессор Амбарелла 7, ТТХ вроде тоже неплохие радары вроде как все популярные берёт, но меня смутило то что отзывов не особо в интернете на него нашел. Может кто пользуется таким и скажет есть смысл за него выкладывать 9000р или нет :beer: :friends:

Норм аппарат, как альтернативу можно посмотреть ещё Плейми Р400, он более компактный и на мой взгляд качество съемки особенно ночное получше будет ИМХО.
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение kOOlik » Вс, 15 янв 2017, 4:00

Для меня в регистраторе весьма важно чтобы он был максимально неприметным и чтобы его можно было оставлять в машине.
Все эти решения на хороших матрицах и крутых Амбреллах обычно или не являются таковыми или только частично являются и расчитаны на совсем уж наркоманов-наркоманов которым лень или они уже не видят ничего.
У меня у друга наверное с год назад разбили боковое и сперли его блеквью. Короче как то не хочется остаться без крутого регика да еще с осколками в салоне и испорченным настроением.
Короче я взял решение встроенное в Шкодовский кронштейн заднего зеркала (вариант для А5+Суперб+ Тигуаны некоторые, но думаю на тех же компонентах там найдется и под другие ВАГи)
-Да его тоже видно. Но можно перепутать с каким нить ассистентом дальнего света. Плюс его гораздо дольше снимать (блеквью сперли без кронштейна), особенно если с проводкой которая идет в блок предохранителей. Да еще и продать потом будет трудно, т.к. подходит на считанное кол-во авто. Уж не говорю что стоит он новый 3700. Ну короче надо чтобы совсем суровые времена настали, ИМХО...
Вот тут брал и вот тут же его характеристики https://ru.aliexpress.com/store/product ... 39104.html
Матрица сонька 322, проц аналог А5 от Амбреллы. Короче звезд не хватаем но на уровне. Пока что на ночных видео на небольших скоростях номера различимы и не засвечиваются.
Не путать с другими подобными. От того же 3Д Ант, мне показалось по чуть чуть но хуже решение да еще и дороже. Например с засветом номеров - вообще кошмар.
А этот стоит 3700 да еще и работает. Кому интересны подробности то велком https://www.drive2.ru/l/463742944466173958
kOOlik
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 18 июл 2012, 15:29
Откуда: Москва, Superb Combi 2.0 2011, Seat Freetrack 2.0 4wd 2011

Re: Видеорегистратор

Сообщение legogog » Вт, 24 янв 2017, 14:27

namo писал(а):Всем привет, хочу взять до нового года видеорегистратор с радар-детектором, положил глаз стелс мфу 640 , процессор Амбарелла 7, ТТХ вроде тоже неплохие радары вроде как все популярные берёт, но меня смутило то что отзывов не особо в интернете на него нашел. Может кто пользуется таким и скажет есть смысл за него выкладывать 9000р или нет :beer: :friends:


За свои деньги конкурентов у него реально мало, но если бы я для себя выбирал комбайн, но наверное взял что-то типа этого PARKCITY CMB 800. Но стелс тоже очень даже неплох судя по роликам с него в сети.
legogog
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 14:02
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение namo » Чт, 26 янв 2017, 17:13

Romatr писал(а):
namo писал(а):Всем привет, хочу взять до нового года видеорегистратор с радар-детектором, положил глаз стелс мфу 640 , процессор Амбарелла 7, ТТХ вроде тоже неплохие радары вроде как все популярные берёт, но меня смутило то что отзывов не особо в интернете на него нашел. Может кто пользуется таким и скажет есть смысл за него выкладывать 9000р или нет :beer: :friends:

Норм аппарат, как альтернативу можно посмотреть ещё Плейми Р400, он более компактный и на мой взгляд качество съемки особенно ночное получше будет ИМХО.

После 2 недель чтения на профильных форумах взял в конечном итоге Playme P350, пока доволен, а там поживем увидим.
namo
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2014, 13:04
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Romatr » Вс, 29 янв 2017, 17:12

Мои поздравления, хороший аппарат, зря конечно не добавил на 400й но 350 Playme тоже весьма неплох. :Bravo:
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12