forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Видеорегистратор

Видеорегистратор

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Видеорегистратор

Сообщение namo » Пн, 30 янв 2017, 15:24

Мне форм фактор больше понравился плейми 350, ну а так в целом они как братья, немножко разница в функционале, но не значительная как я понял.
namo
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2014, 13:04
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Robbin » Пн, 30 янв 2017, 19:21

Romatr писал(а): зря конечно не добавил на 400й но 350 Playme тоже весьма неплох. :Bravo:
Почему зря? У 350 характеристики куда лучше, чем у 400. А ценник у них одинаков - я видел в одном из инет-магазинов по 9900 руб.
Не нашёл в описании: стрелки они детектируют?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение Серж-Сараевод » Чт, 23 мар 2017, 22:41

Купил и поставил ThinkWare F50 на замену оттрубившему шесть лет Carcam первых выпусков, купленному на Ибее (в последнее время иногда не включался автоматически после старта двигателя, потому потребовалась замена "старичку").
Ценник - 8490р. с учетом клубной скидки в одном из сетевых магазинов.
Смотрел BlackVue, но потом прочитал сравнение - https://www.zr.ru/content/articles/9046 ... atorov-iz/ и сделал выводы по покупке.
Преимущества:
1. Качество съемки (Оптика (камера) от Sony);
2. Малый размер (не бросается в глаза извне);
3. Запись в отдельную папку карты памяти при нажатии кнопки на регистраторе (особые кадры на дороге иногда требуют записи без риска перезаписи);
4. Запись еще в одну отдельную папку карты памяти по датчику удара регистратора (но есть нюансы, см. ниже);
5. Купив адаптер на Алибабе, можно очень быстро копировать файлы на смартфон и смотреть видео на "большом экране". Адаптер - https://ru.aliexpress.com/item/Mini-OTG ... 0.0.RrBvHI
6. Нет навароченных настроек, очень "user friendly".
Недостатки:
1. Нет экрана, обязательно иметь смартфон, иначе просматривать/копировать файлы оперативно не получится;
2. В настройки все-таки пришлось лезть через установку на комп программы (которая зашита в карту памяти, идущую вместе с регистратором), т.к. на наших дорогах датчик удара регистратора срабатывал очень часто и отдельная неперезаписываемая папка быстро росла в объеме.
PS: Качество видео уже проверял, очень неплохо.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Re: Видеорегистратор

Сообщение i_vetrov » Вс, 26 мар 2017, 18:24

jolly писал(а):много доп. устройств запитывать не хочется поэтому посматриваю в сторону комбо девайсов ...
спасибо eppo за намек куда копать ;)
на первый взгляд неплохой вариант INSPECTOR MARLIN, но надо будет еще обзоры почитать ...

Юзаю его уже годик, в целом всё ок, есть конечно ложные срабатывания, но постоянно не пищит, как некоторые. Видео тоже норм пишет.
i_vetrov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 26 мар 2017, 18:12
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Алексей) » Чт, 30 мар 2017, 0:12

Intego Sapsan вот это еще норм. если честно, то ожидал что хуже будет снимать + ценник до 10 тыс.
Алексей)
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 09 мар 2017, 12:29

Re: Видеорегистратор

Сообщение Mendor Sawall » Вс, 09 апр 2017, 0:14

А никто не пользовал Neoline G-Tech X37? Или другую их продукцию? Присматриваю замену подглючиващему регику. Нужен мелкий, чтобы можно было с машины не дергать постоянно. И желательно с кнопкой сохранить ролик. Сейчас BlackVue не помню, 400 чтоли. Формфактор устраивает. Не устраивает цена у новых)
Skoda Octavia A7 FL 1.8TSI + DSG
Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI + DSG отслужила верой и правдой, уехала к новому счастливому владельцу
Mendor Sawall
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2010, 18:43

Re: Видеорегистратор

Сообщение Андрей Романович » Пн, 24 апр 2017, 15:21

Нормальный аппарат. 160 угол обзора. Не большой размер. Я б взял, прикольно крепиться и не мешает.
Андрей Романович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 04 апр 2017, 15:47
Откуда: РФ

Re: Видеорегистратор

Сообщение namo » Сб, 14 окт 2017, 13:21

А никто не сталкивался с зеркалами видеорегистраторами? Просто я в инете посмотрел вроде прикольная тема, крепится просто, обзор не закрывает да еще и внимание не привлекает особенно если проводку под обшивку проложить. Правда на топовые аппараты ценник там свыше 15к рублей, а я вот нашел такой парксити, вроде нормальная альтернатива за 10тку.
namo
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2014, 13:04
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Romatr » Сб, 28 окт 2017, 16:08

namo писал(а):А никто не сталкивался с зеркалами видеорегистраторами? Просто я в инете посмотрел вроде прикольная тема, крепится просто, обзор не закрывает да еще и внимание не привлекает особенно если проводку под обшивку проложить. Правда на топовые аппараты ценник там свыше 15к рублей, а я вот нашел такой парксити, вроде нормальная альтернатива за 10тку.

За такие деньги думаю можно брать смело, у парксити в принципе неплохие по качеству регистраторы. По функционалу вроде все есть, что еще нужно. Как вариант нужно поискать его обзоры на ютубе, думаю что-то точно должно быть. По ТТХ все выглядит достойно. Даже есть задняя камеру, причем как я понимаю ее можно использовать и как парковочную. :good:
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение namo » Чт, 16 ноя 2017, 20:17

Спасибо за совет, решил все же взять на свой страх и риск. Пользуюсь им полторы недели впечатления пока только положительные, единственное пока не проложил выносную камеру назад как хотелось бы, но это по свободе в какой-то выходной в любом случае сделаю потому тема классная. Не жалею что взял это зеркало от парксити, пока оправдывает мои ожидания.
namo
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2014, 13:04
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение ivani4 » Пн, 04 дек 2017, 17:03

та можно полно посмотреть вариантов,главное чтобы дольше прослужил.
ivani4
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 май 2017, 17:11

Re: Видеорегистратор

Сообщение StiviG » Пн, 11 дек 2017, 22:13

Народ кто что может посоветовать из компактных видеорегистраторов в ценовом диапазоне до 9 тыс рублей по маркету. Я перелопатил кучу вариантов, пока из того что нравится по функциям остановился на данном плейми, нравится качество съемки, удобный крепеж на лобовуху ну и то что можно подключится к регистратору через wifi, а то экран встроенный я так понимаю сугубо чтобы настроить регистратор. Если есть еще какие достойные вариант охотно рассмотрю, брать будут ближе к НГ может и скидки еще появятся.
StiviG
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 05 янв 2014, 14:56

Re: Видеорегистратор

Сообщение MedForce » Чт, 14 дек 2017, 13:36

Я уже в другой теме писал про скат - удобная штука. Можете на него посмотреть. Он комбо - видерегистратор+детектор. Как регик он вообще отличный. Но прям скажем, недешевое удовольствие. Хотя, с другой стороны, вам тогда не нужен будет отдельный детектор. А качественный детектор, как типа тот же Навахо С от Томагавка, например, как раз тыщ 6 стоит, так что сэкономите.
MedForce
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 16 ноя 2017, 15:10

Re: Видеорегистратор

Сообщение namo » Сб, 23 дек 2017, 23:44

StiviG писал(а):Народ кто что может посоветовать из компактных видеорегистраторов в ценовом диапазоне до 9 тыс рублей по маркету. Я перелопатил кучу вариантов, пока из того что нравится по функциям остановился на данном плейми, нравится качество съемки, удобный крепеж на лобовуху ну и то что можно подключится к регистратору через wifi, а то экран встроенный я так понимаю сугубо чтобы настроить регистратор. Если есть еще какие достойные вариант охотно рассмотрю, брать будут ближе к НГ может и скидки еще появятся.

Привет, судя по этому обзору вполне себе неплохой аппарат, не знаю находил ты его или нет когда искал вот:http://www.ixbt.com/car/dvr/playme-uni.shtml, за эти деньги хороший :good: компактный регистратор, себе лично бы взял, но сам недавно себе новый купил.
namo
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2014, 13:04
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Romatr » Чт, 28 дек 2017, 22:15

Нормальный компактный регистратор за эти деньги, не больше и не меньше. Свои деньги он уж точно должен отработать, судя по виду собран добротно да и магнитное крепление надежное, не должно беспокоить, так что можешь брать и не парится. ИМХО
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9