forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Киборг » Вс, 23 май 2010, 21:42

Ахтунг! загорелась на щитке какая-то хрень: EPC. посмотрел на 57 странице руководства по эксплуатации - неисправность в электронной системе управления подачей топлива. позвонил приятелю, у него тоже октавиа, тот сказал: выключи машину и подожди 5 минут. потом включи. так и сделал - сигнализатор горит. поставил машину на стоянку. вечером поехал по делам, когда включил машину, эта фигня загорелась и пропала. позвонил знакомым "дядям Ваням" и на авторизованный сервис. сервис сказал: гони тачку на диагностику, у тебя или топливный насос или топливный фильтр "полетел". дяди Вани сказали, что, наверно, фильтр и особо париться не надо, всего делов на 1 тыс. руб. с заменой на новый фильтр. но если насос - то траты будут больше. а я уже так однажды попал на замену ГУРа, отдал 50 тыс.
коллеги, у кого была такая ерунда с ЕРС? что за такая фигня? можно ездить-то?
Киборг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 19:29

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Джон » Чт, 23 сен 2010, 13:04

Прочитал, что динамика Октавии 1.4 не всех устраивает. У меня 1.6 (102 л.с.) и я тоже не доволен. Пауза после нажатия на педаль газа очень неприятная, да и дальше разгон посредственный. Что, так и должно быть?
Октавия А5 1.6 MPI МКПП cappuccino 2008 Калуга
Джон
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 12 окт 2009, 9:11
Откуда: г. Новосибирск

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Evgenii » Чт, 23 сен 2010, 13:13

Смотря с чем сравнивать, Майбах побыстрее разгоняться будет, если без иронии, то разгон соизмерим крутящему моменту и массе автомобиля, после 100-130 разгон становится соизмеримым мощности движка. Вообщем как-то так. Единственное, что считаю стоит добавить, после пробега примерно в 5000 км разгоняется быстрее, ну и как говорится чем покормишь, так и разгонишься.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Джон » Пт, 24 сен 2010, 10:02

Evgenii, в том то и дело, что я сравниваю с Москвичем 214145! У него двигатель Рено F3R272, 2.0 литра, крутящий момент 168. Мотор Октавии и по паспорту скромнее - крутящий момент - 148, кузов тяжелее на 200 кг, но я все равно надеялся на нечто более лучшее. Будь у меня Майбах... стал бы я покупать Шкоду? Проехал уже 6500 км, никакой разницы нет, просто на разгоне обороты меньшее 2500 почти не опускаю. Смешно сказать - 9ки, 10ки на светофорах обходят...
Октавия А5 1.6 MPI МКПП cappuccino 2008 Калуга
Джон
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 12 окт 2009, 9:11
Откуда: г. Новосибирск

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение SandroKlg » Вт, 28 сен 2010, 9:28

Киборг писал(а):коллеги, у кого была такая ерунда с ЕРС? что за такая фигня? можно ездить-то?

Ездить можно, если машина нормально едет, а не ушла в "аварийный" режим, но не рекомендуется. Сделайте диагностику, будет видно, а так - гадание на кофейной гуще. Да, и сразу говорить, что это бензонасос - необоснованно ничем.
Кстати, укажите в профиле, что за машина, двигатель и т.д., а то помочь вам трудновато. :)
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Liska » Ср, 29 сен 2010, 16:53

Смешно сказать - 9ки, 10ки на светофорах обходят...[/quote]
Я на семерке без напряга ухожу со светофора. Иногда забавно посоревноваться с иномарками. Надеюсь на YETI будет так же.

По сборке. Хотелось бы услышать мнение владельцев Ети, что меня ждет, на что обратить внимание.
Liska
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010, 19:53

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение slawa1900 » Пт, 01 окт 2010, 21:55

у меня калужская сборка,брал сентябрь 2008,пробег 125тыс.,претензий по качеству сборки нет,все в норме,на 120т стал не большой шум иногда паявляться в задней правой дверце,не парюсь,а так тишина в салоне,еще изредка задние седухи скрепият после того как их раскладываю.за качеством следят не партись.
slawa1900
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 21:03

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Daosan » Ср, 13 окт 2010, 9:08

вот чего вычитал я сегодня
"Автомобили Skoda станут беднее
Концерн Volkswagen серьезно озабочен тем, что его собственная марка Skoda переманивает клиентов у материнского бренда, и поэтому статус чешских машин планируется искусственно понизить, как сообщает немецкое издание Automobilwoche. В первую очередь концерн хочет ограничить набор опций, доступных для покупателей Skoda. Например, могут убрать из списка оборудования такие элементы «роскоши», как климат-контроль, и перестать комплектовать автомобили полноразмерным запасным колесом."
взято с майла
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Verb » Чт, 14 окт 2010, 11:56

"Volkswagen намерен модернизировать платформу PQ25, лежащую в основе моделей Audi A1, VW Polo, Skoda Fabia и Seat Ibiza. Интеграция в неё трансмиссии с приводом на все колёса позволит концерну выпустить три полноприводных модели: VW Polo R, CrossPolo и Audi S1."
Fabia NEW 1.4 Ambiente+
A5 FL 1.8tsi+6АКПП, WR6
Аватара пользователя
Verb
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 27 янв 2010, 13:43
Откуда: СПб

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Daosan » Чт, 14 окт 2010, 13:01

Verb писал(а):"Volkswagen намерен модернизировать платформу PQ25, лежащую в основе моделей Audi A1, VW Polo, Skoda Fabia и Seat Ibiza. Интеграция в неё трансмиссии с приводом на все колёса позволит концерну выпустить три полноприводных модели: VW Polo R, CrossPolo и Audi S1."

получается что Шкода фабия полноприводная не будет?
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение InterPaul » Сб, 16 окт 2010, 16:39

Джон писал(а):Прочитал, что динамика Октавии 1.4 не всех устраивает. У меня 1.6 (102 л.с.) и я тоже не доволен. Пауза после нажатия на педаль газа очень неприятная, да и дальше разгон посредственный. Что, так и должно быть?


Джеттер тебе в помощь :)
viewtopic.php?f=16&t=44472
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Snake » Чт, 28 окт 2010, 22:44

Не нашёл инфы, но дабы темы не плодить спрошу здесь:

Со шкодой так всё грустно и останется? Я к тому что в начале исчезли дизели тур, потом изчезли скауты, а потом и туры совсем. Так вот у меня вопрос на смену турам ничего в ближайшее время не придёт? Дизелей так и не появится? Скауту совсем сюда дорога заказана? Т.е. выбор только FL фабии, румстеры и йети?

Разве что представлен йети дизельный, но машинка маловата.
Octavia 2011 г. 1,8TSI, ручка, первый пакет, капучинка.
Octavia 2002 г. AKL Серебро - продана, спасибо машинке.
С Нами Бог!
Аватара пользователя
Snake
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 14:39

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Эдян » Сб, 30 окт 2010, 18:36

у меня знакомый работал на VW так он сказал-что никогда не купит иномарку нашей сборки. у них доходило до того, что на машину с АКПП ставили 3 педали :crazy: :crazy: :crazy: . забавно правда! а про новый поло вообще отдельная история

Добавлено спустя 2 секунды:
у меня знакомый работал на VW так он сказал-что никогда не купит иномарку нашей сборки. у них доходило до того, что на машину с АКПП ставили 3 педали :crazy: :crazy: :crazy: . забавно правда! а про новый поло вообще отдельная история
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Mr.Tour » Вс, 31 окт 2010, 11:10

Эдян писал(а):у меня знакомый работал на VW так он сказал-что никогда не купит иномарку нашей сборки. у них доходило до того, что на машину с АКПП ставили 3 педали :crazy: :crazy: :crazy: . забавно правда! а про новый поло вообще отдельная история

Аха, и еще заднее стекло вместо лобового ставили. :D
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Эдян » Вс, 31 окт 2010, 14:55

может и так я не удивлюсь :lol:
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22