forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Киборг » Чт, 11 мар 2010, 14:53

YoZ писал(а):Претензии могут быть к любой сборке где есть ручной труд, ну а если смена понедельника была тогда можно только гадать как получилось по качеству.


не полностью согласен. наши сами знаете как собирают. у меня до этого "Калина" была. ничего так машинка, но все равно были косяки. и рядом у кента Фольц словенской сборки. внутри тихо, ничего не скрипит, видно, что не с бодуна собирали и не на отгребись.

и еще. кто пользовался такой услугой Шкоды: пригоняешь к ним старую Шкоду, они ее оценивают, доплачиваешь и забираешь новую. я бы взял новую Октавию 1,4 или 1,6 взамен своей с доплатой.
Киборг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 19:29

Re: Шкода

Сообщение Shura1971 » Пт, 12 мар 2010, 6:15

Джон писал(а):Господа! Есть кто-нибудь из Томска? Интересно, как обстоят дела с продажей (есть ли задержки с выдачей машин или ПТС) и обслуживанием в салоне Евро Авто (Шкода).

Думаю, стоит написать в соответствующую тему в "регионах". Наверняка местные просматривают ее более регулярно. По своему опыту - всем доволен, никаких проблем не было.
Octavia Tour 1.4 cappuccino 2008 продана..
Yeti 1.8 DSG terracota 2013
Аватара пользователя
Shura1971
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 18:11
Откуда: Yurga

Сообщение Evgenii » Пт, 12 мар 2010, 15:41

Не Томский но на ТО езжу к ним, т.к. в принципе доволен обслугой. нет конечно не без косяков, вернее сказать косячков. но в целом всё здорого. \Местные, Томские Gleb помоему. (косячки-не понимают где левая резьба, а где правая, и если не закручивается, то помоему забивают) Поэтому присутствие личное при ремонте необходимо.
Говорю не голословно.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Илья777 » Сб, 13 мар 2010, 13:37

Киборг писал(а):У меня Калужская сборка октавии тур 2008 1.4. Все отлично, никаких посторонних шумов нет, тьфу, тьфу, тьфу... время покажет.

а пробег какой? у меня 93 тыс. езжу спокойно, потому и шум бесит. кстати, неужели совсем в салоне тихо? не может быть. не верю, у тебя, видно, не Шкода... :) у ВСЕХ моих знакомых владельцев Шкод один напряг - тарахтенье в салоне: замки, резина, сиденье и даже номер!
кстати, у меня чешка...


пробег 20 тысяч
Аватара пользователя
Илья777
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 09 мар 2010, 17:57
Откуда: Муром

Сообщение Evgenii » Сб, 13 мар 2010, 16:58

Поро шумы. пробег 83500 все тихо, может тыщ через 10 начнется?
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение kolgasha80 » Сб, 13 мар 2010, 17:22

Киборг писал(а):Всем привет! У меня Октавиа-тур, 1,4, год сборки - 2007, куплена в салоне предыдущим владельцем в 2008г. поэтому не знаю, чья сборка - чешская или наша. машина нравится. если б еще не тарахтела внутри, так вообще было бы супер. но этот шум со стороны заднего сиденья (думал, замок на правой задней двери, смазал силиконом, оказалось, замок ни при чем). потом тарахтит резина в левой водительской двери, это вроде неизлечимо, т.к. до меня там удар был. ну да ладно. хочу купить новую Октавию-Тур, может, 1,6, механику. настораживает наша сборка. до этого у меня Калина была. машина-танк, безотказная, как Калаш. так вот мне мужик с СТО говорил, что лучше иномарки нашей сборки нафиг не брать. особенно летней сборки, т.к. в этот период отпуска у работяг, никто толком не работает. но вроде и настоящую чешскую Шкоду в РФ с нуля уже не встретить. может, в курсе кто брал Шкоду нашей сборки - каково качество? тарахтит в салоне? как дорогу держит? и т.д. я бы и свою не менял, если б не годы ее да шум в салоне, как в Калине.

За 1,5 года 6 гарантийных ремонтов!!!!
1. Слетел тросик замка двери задней! 1 день пробега!
2. Встал стеклоочиститель(заменили трапецию)! 3000 км
3. Встал стеклоочиститель(заменили движок)! 3100 км
4. На заводе перекручен шланг системы кондиционорования! то-1
5. Лопнул патрубок системы охлаждения.!40000 км
6. А теперь ещё на 63000 стал уходидь антифриз, за 3000 км 3 уровня!
Итог: замена радиатора по гарантии!

1,6 BFQ 2008 , Калуга
Аватара пользователя
kolgasha80
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 10:03
Откуда: Москва

Re: Шкода российской сборки и вообще о Шкоде

Сообщение Киборг » Вс, 14 мар 2010, 21:29

За 1,5 года 6 гарантийных ремонтов!!!!

у меня не на гарантии уже. до меня была снята с гарантии. все нравится, но вот скрип в салоне Изображение. сейчас вроде меньше, смазал силиконом, советуют еще какой-то ВДэшкой смазать, да не знаю, что это за хрень. кстати, скрипит рычаг переключения скоростей. сам рычаг. это вообще нонсенс.
Киборг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 19:29

Сообщение Evgenii » Пн, 15 мар 2010, 18:50

kolgasha80 меняй её... к такой-то матери
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Киборг » Вс, 21 мар 2010, 21:10

господа, может, кто смог поменять старую Шкоду на новую у дилеров?

и у кого скрипит заднее сиденье? как боретесь? и со скрипом замков? силикон не помог...

не знаю ни одного владельца Шкод с тихим салоном.
Киборг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 19:29

Сообщение Shura1971 » Пн, 22 мар 2010, 8:01

Поменять, в смысле, по трейд-ину? Вроде проблем нет, вопрос лишь в цене и ограничении по возрасту машины.

Скрипела задняя половина правой спинки. Проблема решилась с помощью намотки на скобу кусочка черной матерчатой изоленты. Пока не нашел черной пробовал мотать синюю - изменилась лишь тональность скрипа. Стало противнее :)

Скрип замков не факт, что скрип именно (только) замков. Может скрипеть еще обшивка дверей. Лечится протяжкой саморезов по периметру.

ЗЫ. Зимой, особливо в сильные морозы, скрипит регулярно и в самых неожиданных местах. Причем разных :Search: Принимаю как неизбежность :)
Octavia Tour 1.4 cappuccino 2008 продана..
Yeti 1.8 DSG terracota 2013
Аватара пользователя
Shura1971
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 18:11
Откуда: Yurga

Сообщение Киборг » Вт, 23 мар 2010, 22:47

[quote="Shura1971"]Поменять, в смысле, по трейд-ину? Вроде проблем нет, вопрос лишь в цене и ограничении по возрасту машины.

а что за ограничения по возрасту?

Скрипела задняя половина правой спинки. Проблема решилась с помощью намотки на скобу кусочка черной матерчатой изоленты. Пока не нашел черной пробовал мотать синюю - изменилась лишь тональность скрипа. Стало противнее :)

вот-вот! надо попробовать с изолентой. прежний владелец так скобы замков обматывал. все равно скрипели. и скрипят...

Принимаю как неизбежность
есть опасение: поменяю машину, а скрип останется...
Киборг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 19:29

Сообщение Kudrik » Ср, 24 мар 2010, 5:18

ниче наматывать не надо, выкрутите ограничитель этой спинки посильнее, захлопните спинку обратно подергайте за подголовник (за его металлические направляющие, но без фанатизма) если ходит спинка прилично значит надо еще чуть выкрутить.
ЗЫ изначально я так решил проблемы, тут выезжал с кузовного, заскрипело опять, подкрутил ораничители проверил (как описал выше) и все больше не скрипит
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008г.в
Аватара пользователя
Kudrik
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 23:00
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Shura1971 » Ср, 24 мар 2010, 11:51

Киборг писал(а):а что за ограничения по возрасту?

Полагаю, конкретику стоит спросить у дилера. Для меня проблема пока не актуальна, просто при покупке между делом был разговор - в общем, берут не все подряд.

Kudrik ml: про ограничитель идея, конечно, хорошая.. Однако, когда я попытался воплотить это в жизнь, он остался у меня в руке после менее чем полуоборота. То есть, выкручивать уже некуда. Развивая тему пытался просто подкладывать резинки рядом с упором - толку никакого..
Octavia Tour 1.4 cappuccino 2008 продана..
Yeti 1.8 DSG terracota 2013
Аватара пользователя
Shura1971
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 18:11
Откуда: Yurga

Сообщение Киборг » Ср, 24 мар 2010, 22:21

кстати, у кого 1,4 - хватает силенок? советуют взять 1,6, но она дороже. иногда чувствуется, что такую махину 1,4 не сразу тянет. особенно когда со светофора стартуешь. какая-нибудь 14 или 15-шка обходят. правда, потом у них шансов мало, конечно.
Киборг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 19:29

Сообщение Shura1971 » Чт, 25 мар 2010, 7:30

Про 1.4 тема сто раз жеваная и пережеваная на самом деле :)
Octavia Tour 1.4 cappuccino 2008 продана..
Yeti 1.8 DSG terracota 2013
Аватара пользователя
Shura1971
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 18:11
Откуда: Yurga

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2