forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Развод при прохождении ГТО

Развод при прохождении ГТО

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Развод при прохождении ГТО

Сообщение Kirill K » Ср, 21 июл 2010, 23:44

Уважаемые дамы и господа, выкладывайте свои истории как вас пытались развести при прохождении ГТО :)


Вот моя история:
Купив свою первую новую иномарку, решил первый раз в жизни пройти государственный технический осмотр по честному. :x

Действующие лица:
1.Шкода Октавия А5 1,6 мкпп с пробегом 2700км Спесуяльно обкатал машинку дабы исключить придирки к тормозам и тп
2. Счастливый владелец :)
3. Козёл инспектор пункта ГТО
4. Работники оф дилера

Акт 1

Как-то утром, в очередной жаркий день июля 2010 я приехал первый раз проходить ГТО самостоятельно. (без взяток и помощи друзей)
Т.к для меня эта процедура в данной плоскости проходила впервые, был морально подготовлен к гигантским очередям и потере как минимум целого дня. На деле, оказалось всё проще. Предварительно оплатив квитанции (можно оплатить на месте прямо в пункте) Приехал к пункту к 10:00 (впереди меня стояло 4 машины) Пошел общаться с народом ожидавшим скорой экзекуции над своими автомобилями. Наслушавшись очередных страшилок про замену аптечек и тп по тихому свалил в прохладный салон своей Окташи.
Через два часа, дошла очередь и до меня. Как оказалось, по регламенту на осмотр автомобиля уделяется не более 30мин.
Заезжаю в "правые" ворота (у пункта где я был, имеются только два въезда)
Занавес (ворота) закрываются.... полумрак... и начинается действие...
Козёл инспектор пункта ГТО "Правее-левее. Глушите."
Козёл инспектор пункта ГТО "Квитанции оплатили?"
Счастливый владелец "ЯЯ мой фюрер!!"
Козёл инспектор пункта ГТО "Ждите"
Счастливый владелец "Ок"
В рассматривании интерьера пункта ГТО незаметно пробежало около 20 мин. Я уж грешным делом подумал, что меня тут помаринуют чутка и отпустят с миром, но не всё так просто в нашем мире :crazy:
Козёл инспектор пункта ГТО " Заводи!!! Свет!!! Поворотники!!! Стопы!!! Дворники!!! На барабаны!!!Тормоз!!! Вперёд!!! Тормоз!!! Ручник!!!! Аптечка!!! Огнетушитель!!! Знак аварийный!!!"
Счастливый владелец Наивно подумал: "Уфф.. :shock: вроде всё ок"
Козёл инспектор пункта ГТО "Машину не глушим!!! и хоп моей красавице прям... в выходное отверстие штуку свою грязную засунул...
Козёл инспектор пункта ГТО "Таакс, смотрим на дисплей" (грязного древнего компа)
Счастливый владелец Смотрю (циферки бегают... забавно)
Козёл инспектор пункта ГТО "ГАААЗу - держим 3000 оборотов!!!"
Счастливый владелец "ЯЯ мой фюрер!!"
Проходит около 3х минут...
Козёл инспектор пункта ГТО "Чото у вас СО намного завышено!!!"
Счастливый владелец :o
Козёл инспектор пункта ГТО "Ща мы ещё померяем..."
Это повторилось ТРИ раза, данные на грязном мониторе меняться совершенно не хотели!!!
Козёл инспектор пункта ГТО "У вас накрылся лямда зонд!!!"
Счастливый владелец "Да ну, вы что опупели?!! Машина едет как надо и вообще - это евро 4 "
Козёл инспектор пункта ГТО "Ничего не знаю, умная техника откалибрована и всё показывает правильно!!!"
Счастливый владелец "Харе разводитттттть!!!"
Козёл инспектор пункта ГТО " Ничего не знаю, техника умная и правильная" (Косит сука лиловым глазом!!!)
Счастливый владелец ДЕНЕГ НЕ ДАМ!!! (вот так просто и прямо)
Козёл инспектор пункта ГТО (Пожал плечами,взгляд потух, интерес к клиенту потерян)
Счастливый владелец "Давайте заверенные распечатки!!!"
Козёл инспектор пункта ГТО Гуляние по пункту, тёрки с другим козлом инспектором. Разговоры по телефону... в конце концов через минут 10 обезьяних ужимок я получил документы на руки.

Акт 2
Слава богу пункт ГТО находится недалеко от того места где я покупал машину. 10 мин бреющего полёта с бумажками в руках и я у дилера:

Счастливый владелец "Здрасьте, там блин это...машину купил у вас."
Работники оф дилера" Развод голимый!!!
Счастливый владелец "Знаю, а что мне делать прикажете?"
Работники оф дилера "Приезжайте недели через две. Всё занято и тп"
Счастливый владелец :o "Вот бумажки... времени нет...осмотр нужно проити сегодня!!!!"
Работники оф дилера " Ща чёнить придумаем" (бурное совещание) "Давайте ключи и гуляйте до звонка."
Счастливый владелец Отдаёт ключи и документы свалив на улицу. (гулял около 2х часов)
Работники оф дилера (Звонок) "Вэлком наш диа френд. С машиной всё ок."
Счастливый владелец "Неужели что то отвалилось?"
Работники оф дилера "Всё отлично, вот подтверждающие документы.."

Акт 3
Опять десять минут бреющего полёта :twisted:
Очередь на пункт ГТО выросла :evil: но нам кабанам по ..... и гордо пнув дверь я завалился в помещение пункта.
Счастливый владелец "В очереди стоять не собираюсь. Принимайте..."
Козёл инспектор пункта ГТО "Вы уже исправили автомобиль?"
Счастливый владелец "Ага :twisted: "
Прождал ещё минут десять и для меня открылись "левые" ворота. Заезжаю...
Козёл инспектор пункта ГТО "Правее-левее. Глушите."
Козёл инспектор пункта ГТО "Ждите"
Прям блин де жа вю :twisted: Сижу опять вожу жалом. Проходит около 15 мин. инспектор гуляет, общается с сородичами и как то бочком бочком заруливает в незаметную комнатёнку. В ней он провёл около 5мин. Я вроде сначала не к чему,а потом приглядевшись, увидел что в эту комнатёнку тянутся кабеля от установленных на постах компьютеров!!!! :evil:
Козёл инспектор пункта ГТО "Что было с автомобилем?"
Счастливый владелец "Ничего, всё в норме. Вот бумаги" (он сцука даже не посмотрел на них)
И опять моей красотке в зад засунул свою грязную штуку....
Козёл инспектор пункта ГТО " Заводи!!!
Козёл инспектор пункта ГТО "ГАААЗу - держим 3000 оборотов!!!"
Козёл инспектор пункта ГТО (улыбаясь)" Вот видите,(тыча в другой грязный монитор) была у вас неисправность, а сейчас всё ок.
Счастливый владелец "Харе грузить"(непереводимая игра слов с применением разных диалектов)

Итог: Талон получен без дополнительных денежных вливаний (было принципиально) Времени всё это заняло с 10:00 до 16:00
Изображение
Аватара пользователя
Kirill K
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 22:01
Откуда: Семёныч Сити

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение Aleks27 » Чт, 22 июл 2010, 6:46

За пять лет своей автомобильной жизни ТО покупал один раз. Три раза проходил по честному, дважды на новых авто. Никогда не разводили...
А5 FL, МПИшный элеганс '09 > 1.8 DSG '13.
Аватара пользователя
Aleks27
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 17:21
Откуда: г. Красноярск

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение Перегрев » Чт, 22 июл 2010, 7:47

Да, сильно, классный расказ :good:
DM1923
Изображение
Аватара пользователя
Перегрев
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 17:29
Откуда: Москва, Речной Вокзал

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение roks » Чт, 22 июл 2010, 9:26

Когда-то работал на заводе, производящем диагностическое оборудование, в т. ч. для измерения СО. При установке на месте сразу шли неприличные предложения добавить скрытую возможность менять показания :)
Тур 1.8T 2009 chip
roks
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс, 13 сен 2009, 21:44
Откуда: Новгород

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение maxxim » Чт, 22 июл 2010, 10:08

Вот, негодяи, меня так "развели" на ГТО в марьино, но придрались к ближнему свету фар, то же показал какой-то график, отклонения, типа ручник тоже, но это по новизне, прокатит и так, а вот свет фары при том левой завернул, сказал, исправляйте, после короткого семейного совещания, решено было дать денег в фонд развития сотрудников МРЭО.
После чего осчастливленный талоном ГТО, всё же поехал к дилеру выяснять за что же я отдал денег на новый авто, выяснилось, что на самом деле фара слепит правая, они её исправили, быстро при том, на вопрос а почему её не исправили при препродажной подготовке, мне ответили что по новой директиве свет фар настраивается на заводе и в салонах даже не проверяется. Вот и гадай, кому сказать что руки кривые, а крайний всё равно покупатель, либо время трать туда сюда катайся и по очередям тусуйся, или дай денег за работу, которая тобой уже оплачена при покупке.
Нет техники? Бери физикой!
Кончилась физика? Бери опытом!
Аватара пользователя
maxxim
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 9:38

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение Alex133 » Чт, 22 июл 2010, 13:13

Aleks27 писал(а):За пять лет своей автомобильной жизни ТО покупал один раз. Три раза проходил по честному, дважды на новых авто. Никогда не разводили...

Я за 22 года проходил без денег или блата кажется один раз (новые машины не считаю, это отдельный случай), может два, хотя вряд ли, скорее ни разу. Слишком хлопотно.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение Turik » Чт, 22 июл 2010, 15:57

Я на техосмотр поехал через 2 недели после покупки, при пробеге 800 км. В субботу дело было. Приехал на СТО, оплатил все сборы, отстоял в очереди на въезд минут 15, ну и наконец высадив жену перед воротами заехал в зону, и встал перед стоп-линией.
Подошел молоденький лет 22-х сервис-менчик в униформе, и заглядывая в моё вод. окно восклицает "ой Шкода. Новая да?..." На мой ответ - "ага", он говорит, что сейчас вместо него подойдёт другой, спец по Шкодам, и что только Он их любит осматривать.
Через десяток секунд действительно подошёл другой, крупненький, да уже и в годах сервис-мен. Поздоровался, промолвил что у него самого две Окташи было когда-то "и машину эту он просто обожает". Деловито выгнал меня из машины, прыгнул на сиденье и сам стал прогонять её по всем стендам (я тока успевал перебегать). Расписался я где-то попутно (уже не помню где). В итоге я заполучил свою машину только на выезде из зоны ТО, когда все стенды и ямы уже были пройдены. Получил там-же от того-же сервис-мена своё свидетельство о регистрации, целеуказание рукой на окошечко получения талона ТО, и добрые напутствия с пожеланиями приехать к ним через 3 года. На всё-провсё у меня ушло 5-7 минут...
Я уж подумал, не перепутали случаем меня там с "кем нибудь" :oops:
Вот так примерно получилось у меня пройти ТО самому! :wink:
Последний раз редактировалось Turik Пт, 23 июл 2010, 11:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Skoda Octavia Tour 1,6(BFQ), "Storm Blue metallic", 14/12/2008 г.р., эксплуатация с 16/05/2009 г., пробег 29500.
Аватара пользователя
Turik
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 13:32
Откуда: Казань

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение T_e_m » Пт, 23 июл 2010, 10:54

Господа, у меня в связи с этим вопрос:

"Обязан ли я уступать место приемщику ГТО, для проведения измерительных действий" ?

У меня была история, что вежливый мастер, на удивление тоже владелец Шкоды, пытался отправить на свой сервис за углом,
после посещения мной ОД и показа распечатки о выполненных работах по корректировке фар, выдали талон.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение Kirill K » Пн, 26 июл 2010, 20:49

T_e_m писал(а):Господа, у меня в связи с этим вопрос:
"Обязан ли я уступать место приемщику ГТО, для проведения измерительных действий" ?

Мне кажется что не обязан.
Я бы постарался не пустить. После этой истории, точно не пущу :x :D
Кстати забыл сказать, что это происходило на Хорошевском ш 40
Изображение
Аватара пользователя
Kirill K
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 22:01
Откуда: Семёныч Сити

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение The Serega » Пн, 26 июл 2010, 21:31

Я тут тоже решил пройти ГТО по честному. Загнал после мойки на станцию,где делают ,значит ГТО.
Загнал машину на беговые барабаны.али как там это называется,место мое занял некий толи слесарь.толи х.з. кто.
В общем попроверяли свет,СО,- все в порядке. стали проверять тормоза- тоже все пучком.
Затем стали проверять ручник. Задние колеса разгоняются на барабанах.а затем этот "слесарь" со всей дури дергает ручник.И так несколько раз. Потом выдает - "ручник неисправен у вас!"
Я - "а что конкретно неисправано? Колеса ведь останавливаются? "
Слесарь: -"А разное усилие на правом и левом колесе! Езжайте на сервис устранять"
Слышал я что может быть разное усилие при проверке тормозов,но чтоб при проверке ручника- это вроде что-то новое.
Вот мне интересно,что это за методика такая,у всех так проверяют ручник ,люди,ответьте плз? Или развод голимый? :evil:
Ручник же нужен не для того,чтоб им движущуюся машину тормозить,верно?
The Serega
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 22:36
Откуда: СПб

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение maxxim » Вт, 27 июл 2010, 9:39

1. За руль собственной машины никого пускать не надо, единственное что могут себе позволить сотрудники ГТО это через окошко понаблюдать за вашими действиями.
2. Ручник действительно проверяется на валах, где и тормаза проверяют, так как конструкция одна, принцип действия тоже один, замеряется ускорение (отрицательное) на каждом валу, как при торможении (где учитывается усилие на каждое колесо) так и при проверке стояночного тормаза тоже в движении валы и дёргается ручник, правда меня просили плавно вытягивать ручник до упора, но у всех метода как выясняется разная, но силы экономить в этом тесте крайне не рекомендуется. Развод - это или нет, проверяется единственно верным способом (для тех у кого есть и время и нервы, но нет лишних денег) - после отказа в выдаче талона ГТО, сотрудник ГТО обязан показать вам графики несоответствия нормативам ваших данных, после чего выдать вам на руки талон-распечатку, где будет указано что именно в каком не соответствии с каким пунком норматива не сходиться, на данном этапе сразу много вопросов отпадает, или же если возникли сомнения в корректности указанных нормативов, то идём к начальнику МРЭО за разьяснениями.
Нет техники? Бери физикой!
Кончилась физика? Бери опытом!
Аватара пользователя
maxxim
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 9:38

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение Octasha1.8T » Пт, 06 авг 2010, 10:18

"1. За руль собственной машины никого пускать не надо, единственное что могут себе позволить сотрудники ГТО это через окошко понаблюдать за вашими действиями."
Во время "честного" прохождения ГТО самостоятельно заехал в "сарай" на барабаны, за что минут 10 выслушивал довольно лестные высказывания в свой адрес от юного лет 20-23 сервис-ПОТЦа с угрозами составить протокол за возможную поломку барабанов с причитающимся штрафом около 60 т.р. Сиё обаятельное создание было послано далеко в лес за что в итоге получил карту неисправного ТС с предложениями устранить (можете смеяться и плакать, кстати автомобиль ВАЗ 2106 был в новом идеальном состоянии):
1. Неработающий переключатель указателей поворота (когда продемонстрнировал работу: чёткую и от лаженную, сей обаяшка заметил, что при заведённом двигателе не работал - пришлось почти силой усадить за баранку, заставить завести и попробовать ещё раз, типа для особо одарённых. Запись не исчезла - всё одно устранятьдругие причины, так что "не бунтуй" - вот такая вот логика).
2. Отсутствуют задние ремни безопасности. А где? Где вы видели их на 21061997г. выпуска, где купить их почти 15 лет спустя, где отверстия с резьбой, предусмотренные конструкцией. Жирный боров в форме инспектора ГИБДД с опухшей и красной от Алкоголя рожей совет дал: на рынке БУ купи и в ара-гаражах поставь (может верёвочками ещё примотать?). Рвать обшивку, варить гайки для крепежа, грязные чужие ремни??? Напомню авто в идеале с пробегом около 10тыс. км(по сути обкатка). Итог: больше по-честному - НИКОГДА! Пол-дня головняка, поездка в другой пункт и откровенная предварительная беседа с инспектором расставила все точки над I.
3. А этот пункт самый обидный. "Молодой обаяшка" сломал автоматику отключения указателей поворота, но как известно с сильным не судись, а против ветра не мочись.
Удачи и счастья Вам сотрудники пункта ТО того что на ул. Фрунзе г. Самары напротив Филармонии. Искренне желаю сохранить своё лицо ( в прямом смысле), свою честь и свой спокойный и сыто-пьяный сон.
Octasha1.8T
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 01 окт 2009, 15:25
Откуда: Самара

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение maxxim » Пт, 06 авг 2010, 10:58

На месте могут попадаться и изгои вроде указанных выше, человеческий фактор никто не отменял, единственно важное - все манёвры надо выполнять ПОСЛЕ команды инспектора, а лучше переспросить, но не усердствовать. что бы не занервничали, они же у нас такие хрупкие инспекторы ГТО. чуть что сразу могут завернуть,а за что? там большой список.
Сочувствую Самаре :(
Нет техники? Бери физикой!
Кончилась физика? Бери опытом!
Аватара пользователя
maxxim
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 9:38

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение vit77 » Пт, 06 авг 2010, 19:46

два раза проходил ТО честно на двух новых машинах (Фиат и Шкода), оба раза на барабаны загонял машину сотрудник станции ТО, при этом меня сажал рядом на пассажирское сиденье, понятно что и все проверки проводил согтрудник, оба раза вся процедура заняла минут 40 и талон был получен без проблем и придирок ( дело было в Малаховке)
SKODA Octavia Combi 4х4 А7 белый DSG6 был :(
Аватара пользователя
vit77
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 14:38
Откуда: Москва - М.о. г. Дзержинский

Re: Развод при прохождении ГТО

Сообщение Nick-30 » Пн, 16 авг 2010, 21:05

maxxim писал(а):Вот, негодяи, меня так "развели" на ГТО в марьино, но придрались к ближнему свету фар, то же показал какой-то график, отклонения, типа ручник тоже, но это по новизне, прокатит и так, а вот свет фары при том левой завернул, сказал, исправляйте, после короткого семейного совещания, решено было дать денег в фонд развития сотрудников МРЭО.
После чего осчастливленный талоном ГТО, всё же поехал к дилеру выяснять за что же я отдал денег на новый авто, выяснилось, что на самом деле фара слепит правая, они её исправили, быстро при том, на вопрос а почему её не исправили при препродажной подготовке, мне ответили что по новой директиве свет фар настраивается на заводе и в салонах даже не проверяется. Вот и гадай, кому сказать что руки кривые, а крайний всё равно покупатель, либо время трать туда сюда катайся и по очередям тусуйся, или дай денег за работу, которая тобой уже оплачена при покупке.


Аналогичная история, тока по счастливому случаю дилер в одном квартале был получилось оперативно исправить..... место действия Краснодар.
Octavia Combi A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance
Аватара пользователя
Nick-30
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 03 фев 2010, 16:30
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron