forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение romchik » Пт, 27 авг 2010, 22:34

http://www.zr.ru/a/134437/

Выскажите свои мнения по поводу статьи.
Сам неплохо разбираюсь в маслах (в силу специфики работы - занимаюсь их продажами) и попробую поспорить с противниками Russian Oil 8)
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение Злобный Хомяк » Сб, 28 авг 2010, 21:30

Ключевая фраза подчёркнута в тексте. Стабильности может и не хватить.
Изображение Не верю я в высокое качество отечественного масла, - руки у многих не из того места растут. :) Да и украсть, -"святое дело"...
Skoda Octavia Scout (A5 FL)
Аватара пользователя
Злобный Хомяк
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Пт, 21 авг 2009, 9:59
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение Авиатор » Вс, 29 авг 2010, 22:01

Как бы не хвалили Лукойл, но в свое авто заливать не буду. А почему? Во-первых: ни одно из них не имеет допуска WV. Во-вторых: почему всегда надежные холодильники "Атлант" стали вдруг ненадежными - они использовали компрессорное масло фирмы Лукойл и сейчас "Атлант" с ними судится по этому поводу. Вот так.
Skoda SuperB 1.8Т 2007 МКПП
Аватара пользователя
Авиатор
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 01 дек 2009, 23:40
Откуда: Донецкая область

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение romchik » Пт, 05 ноя 2010, 21:54

Авиатор писал(а):Сообщение Авиатор » Вс, 29 авг 2010, 22:01
Как бы не хвалили Лукойл, но в свое авто заливать не буду. А почему? Во-первых: ни одно из них не имеет допуска WV. Во-вторых: почему всегда надежные холодильники "Атлант" стали вдруг ненадежными - они использовали компрессорное масло фирмы Лукойл и сейчас "Атлант" с ними судится по этому поводу. Вот так.
Как бы не хвалили Лукойл, но в свое авто заливать не буду. А почему? Во-первых: ни одно из них не имеет допуска WV. Во-вторых: почему всегда надежные холодильники "Атлант" стали вдруг ненадежными - они использовали компрессорное масло фирмы Лукойл и сейчас "Атлант" с ними судится по этому поводу. Вот так.

Да я как бы и не хвалил, просто хочу узнать мнения потребителей...
Официального одобрения действительно от вага у них нет ещё, но уже сильно продвинулись API SM, MB, renault - процедура это совсем не быстрая просто.
А откуда такие сведения про "Атлант"? ссылочка есть на статьи какие-н?
Спрашиваю, потому что знаю, насколько сейчас сильно развито индустриальное масло у Лукойла, больше чем моторка...

Ну так что народ? у кого какие мнения по поводу отечественного масла??? :)
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение Romanchikov » Сб, 06 ноя 2010, 11:28

romchik писал(а): Ну так что народ? у кого какие мнения по поводу отечественного масла??? :)

А где оно? Наше масло в основной массе соответствует требованиям 90-х годов.
А те масла, которые с натяжкой можно лить в авто 10 давности, стоят почти так же как импортные аналоги.
http://www.konsulavto.ru/cat/part61/unit228798.html
http://www.konsulavto.ru/cat/part61/unit30468.html
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение AndryL » Сб, 06 ноя 2010, 14:14

Побежал за ЛУКОЙЛом, пока весь не скупили :D
А по теме.. Ну льют же маршруточники, ди и не только, самое дешевое ТНК например.
При адских пробегах(300км в день, в среднем), и нещадной эксплуатации в режиме "издевательство" когда один вваливает до отсечки, а второй на 1500об переключается и давит на газ, до посинения, движки ходят годами(ну бывают естесно, стандартные ремонты, например бошки на некоторых типах ДВС газелей, но это с маслом ни как не связано).
Да и вообще, на многих автобазах льют самое дешевое, и ничего, каждый день авто на линии, наматывает сотни.
Опять же, многие льют направлено минералку или полусинт, а те ездят годами (недавно машину друга 7-ку, сдали по программе утилизации в Автопрагу :D ) Он на ней, больше 100т.км проехал, на самом дешевом масле, без всяких ремонтов и т.д. К двигателю, никаких нареканий(что не сказать о кузове :lol: ). Сосед в свои старые японцы, льет только полусинт., пробеги адские уже, к движкам претензий нет.
Да и сам, в свое время работая водителем, на разных авто, лил естесно самый отстой, какой только могли закупить. И ничего, гарантированный до капиталки пробег, все как правило выкатывали с запасом.
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение Romanchikov » Сб, 06 ноя 2010, 14:40

AndryL писал(а):Побежал за ЛУКОЙЛом, пока весь не скупили :D
А по теме.. Ну льют же маршруточники, ди и не только, самое дешевое ТНК например.

У маршруточников под капотом стоит ЗМЗ-ный мотор, который сконструировали, когда мои родители еще не познакомились. Тоже самое и с классикой. Когда тот мотор создавали, мой отец еще не знал что пиписка нужна, не только чтоб писать :ROFL: .
О чем можно говорить, когда Волга за 10000км может сожрать литров 10 масла. Там его менять даже необязательно, меняй фильтра да доливай. :D
Этот дешевый ТНК как раз рассчитан на эти моторы, им больше и не надо.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение AndryL » Сб, 06 ноя 2010, 16:21

Из любопытства полазил по инету..
Многие лукоил льют, причем, многие давно и в нормальные машины)))
Ниче вроде, радуются и другим сосветуют :D
Даже у нашего прородителя..
http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/inde ... 0-400.html
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение Romanchikov » Вс, 07 ноя 2010, 1:57

AndryL писал(а): Многие лукоил льют, причем, многие давно и в нормальные машины)))

Давай точную ссылку, что льют и в какую машину. Найди хоть одно отечественное масло, которое имеет допуск LL-04. Масла данного допуска получают еще 502/505, т.е. их можно свободно заливать во все вагены, катающиеся по просторам родины. Хоть это новая А8, хоть сеатик толедо.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение Oganez » Вс, 07 ноя 2010, 11:11

http://www.lukoil-masla.ru/products/pas ... ils/00012/ соответствует допуску 502/505
AUM 08" К04
Александр
Аватара пользователя
Oganez
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб, 06 дек 2008, 19:04
Откуда: Ю. Бутово

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение Ульянов Владимир Ильич » Вс, 07 ноя 2010, 16:56

Oganez писал(а):http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00012/ соответствует допуску 502/505

именно такое залил уже во второй раз на 13 т.км,на трех тыках слил шел и залил эту синь - мотор стал немного мягче работать и тише, расход топлива по трассе очень понравился , т.к. сразу после замены рванул на море (туда оттуда 2000 км и 2600 по деньгам чуть больше 5 литров на сотню двиг 1,4 ВСА) , до шкоды были тазы 5-ка и калина - лил полусинь лукойл проблем не было
Аватара пользователя
Ульянов Владимир Ильич
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2009, 18:57

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение romchik » Ср, 01 дек 2010, 22:39

Ну вот вижу, что не все тупо платят иностранцам в их копилку за бренд. :)
Вскоре появится премиум линейка от лукойла, вот тогда думаю, больше желающих будет.
Производить кстати будут её в Финляндии, специально для ломания наших стереотипов....

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Romanchikov писал(а):
romchik писал(а): Ну так что народ? у кого какие мнения по поводу отечественного масла??? :)

А где оно? Наше масло в основной массе соответствует требованиям 90-х годов.
А те масла, которые с натяжкой можно лить в авто 10 давности, стоят почти так же как импортные аналоги.
http://www.konsulavto.ru/cat/part61/unit228798.html
http://www.konsulavto.ru/cat/part61/unit30468.html



А вот по поводу Esso и Лукойл я бы ещё поспорил, что лучше.
И другая дребедень: Mannol, Hessol а-ля германия, вот тут и стоит подумать откуда это, где и как его производят...
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение кузьмич » Пт, 03 дек 2010, 12:12

Что то я не понял,в чём экономия то? или просто необходимо поддержать отечественного производителя.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение Romanchikov » Пт, 03 дек 2010, 19:11

romchik писал(а): Вскоре появится премиум линейка от лукойла, вот тогда думаю, больше желающих будет...

Между тем, есть нормальные современные масла, почти отечественные.
http://g-energy.org/catalog/g-energy/f_ ... 5w-30.html
Мне вот даже интересно, когда отечественные производителю сделают наконец масло полностью совместимое с моторами евро4.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Моторное масло. А стоит ли переплачивать?

Сообщение ammasonka » Сб, 04 дек 2010, 21:22

Заливаю масло Шелл 5/30 в двигатель Шкода Октавия ТУР, модель двигателя BFQ , мощность двигателя квт/л.с. 75/102. На заливной крышке появляется эмульсия желтоватого цвета, во время сильных морозов (-35 ) она схватывается льдом. У других водителей Шкоды такая же история. Что это такое и чем это грозит автомобилю? Мой автомобиль 2008 года выпуска, Калуга.
ammasonka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 20:07

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12