forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Продление гарантии.

Продление гарантии.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Продление гарантии.

Сообщение Андрей И » Чт, 22 сен 2011, 14:40

Дилер "Вентус" продлевал гарантию на автомобили Шкода до 5 лет.
Месяц назад хотел воспользоваться данной услугой, на что мне был дан следующий ответ: в данный момент данная услуга не предоставляется, т. к. в ближайшее время продлённую гарантию будет предоставлять сам производитель, гарантия будет продлеваться до 4-х лет, ориентировочная стоимость 30т. руб.
Может быть кто то обладает более точной информацией?
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Продление гарантии.

Сообщение Super_geroi » Чт, 22 сен 2011, 14:44

Куда ещё точнее?
ОД Пеликан-авто также говорит.
Super_geroi
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 18:58

Re: Продление гарантии.

Сообщение Андрей И » Чт, 22 сен 2011, 20:38

Это уже радует! Ждём общей продлёнки и её условия.
У кого будет инфа уведомляйте.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Продление гарантии.

Сообщение Dreamer123 » Чт, 22 сен 2011, 22:05

Да, было бы интересно более подробно про продление , особенно на DSG и турбину.
Dreamer123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 10 сен 2011, 22:45

Re: Продление гарантии.

Сообщение Оранж » Пт, 23 сен 2011, 7:53

Вчера был на "открытых дверях" в Рольфе для участников Шкода-Клуб.

Инженер по гарантии озвучил следующую информацию: да, действительно Шкода будет предлагать программу расширенной гарантии, увеличивающую гарантийный срок на 6, 12 и 24 месяца.

Есть только два условия: автомобиль в течение стандартного гарантийного срока должен был обслуживаться у официальных дилеров, а также надо не менее чем за 6 месяцев (понимаю горе тех, у кого сейчас заканчивается гарантия) до окончания гарантии подъехать к дилеру и заключить договор на продление гарантии. И вроде как все. Насколько я понял, расширение гарантии будет бесплатно.

На вопрос какие узлы входят в гарантию и частности DSG ? Ответ был следующий:
1. гарантийный список такой же как и при обычной гарантии, то есть входят все узлы, кроме расходников (колодки, диски, сцепление и т.д.)
2. DSG - да, будет тоже входить в гарантийный лист

Тут же опытные бойцы задали вопрос "А входят ли диски сцепления коробки DSG в гарантию". Ответ был "Сцепления DSG считаются частью коробки и поэтому будут на гарантии".

На вопрос "А когда же будет это счастье?". Был ответ, что начало оказания услуги продленная гарантия завязано на подписание договора дилера с компаний "Global Assistance 24". К примеру, тот же Рольф планируется примерно через месяц уже предлагать владельцам Шкоды подписывать договоры продления гарантии.Так что спрашивайте своих дилеров когда они подпишут договор с глобалом и будут готовы работать с продленкой.

Я так понял, что финансово-правовой механизм немного отличается от стандартного. Вы также приезжаете к дилеру, показываете пальцем и говорите не работает. Если случай признается гарантийным, то дилер делает ремонт за свой счет. А потом выставляет счет на компенсацию затрату не Шкоде, а Global Assistance 24. Но это мало касается владельца автомобиля.

Насколько я понял есть только одно отличие в программе продленной гарантии от стандартной, а именно привязка к конкретному дилеру. В течение стандартной гарантии вы можете приезжать на обслуживание к любым дилерам, чередовать их, если какой-то вопрос не стали решать по гарантии у одного дилера, то поехать к другому. Для продленки вам придется выбрать определенного дилера и ездить потом только к нему. Что не проблема - за 2 первых года можно же определиться с любимым дилером :)

Меня лично эта инфа порадовала. Если что не так услышал - просьба участников мероприятия в Рольфе поправить меня.

Просьба модератором обозвать тему чуть попонятнее, к примеру "Программа продления гарантии Шкода до 4-х лет".
Оранж
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2011, 23:41

Re: Продление гарантии.

Сообщение Novый » Пт, 23 сен 2011, 11:23

Вопрос с расходниками остается открытым.
Смогу ли я привозить им хотя бы свое масло ? Не говоря уж о других расходниках? Наш дилер льет только 502 допуск. Ближайшие пара дилеров в пределах 350км. В случае проблемы в "период расширенной гарантии" можно до них и не добраться :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Продление гарантии.

Сообщение logout » Пт, 23 сен 2011, 11:45

Мне год назад пеликан предложил, а я не отказался сервисный контракт контракт расширяющий гарантию до 5-ти лет. И стоило это тогда 5 тыр.
и никакой третей стороны в виде Global Assistance 24 там не фигурировало.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Продление гарантии.

Сообщение FROMAX » Сб, 24 сен 2011, 19:54

Оранж писал(а):Вчера был на "открытых дверях" в Рольфе для участников Шкода-Клуб.

Инженер по гарантии озвучил следующую информацию: да, действительно Шкода будет предлагать программу расширенной гарантии, увеличивающую гарантийный срок на 6, 12 и 24 месяца.

Есть только два условия: автомобиль в течение стандартного гарантийного срока должен был обслуживаться у официальных дилеров, а также надо не менее чем за 6 месяцев (понимаю горе тех, у кого сейчас заканчивается гарантия) до окончания гарантии подъехать к дилеру и заключить договор на продление гарантии. И вроде как все. Насколько я понял, расширение гарантии будет бесплатно.

На вопрос какие узлы входят в гарантию и частности DSG ? Ответ был следующий:
1. гарантийный список такой же как и при обычной гарантии, то есть входят все узлы, кроме расходников (колодки, диски, сцепление и т.д.)
2. DSG - да, будет тоже входить в гарантийный лист

Тут же опытные бойцы задали вопрос "А входят ли диски сцепления коробки DSG в гарантию". Ответ был "Сцепления DSG считаются частью коробки и поэтому будут на гарантии".

На вопрос "А когда же будет это счастье?". Был ответ, что начало оказания услуги продленная гарантия завязано на подписание договора дилера с компаний "Global Assistance 24". К примеру, тот же Рольф планируется примерно через месяц уже предлагать владельцам Шкоды подписывать договоры продления гарантии.Так что спрашивайте своих дилеров когда они подпишут договор с глобалом и будут готовы работать с продленкой.

Я так понял, что финансово-правовой механизм немного отличается от стандартного. Вы также приезжаете к дилеру, показываете пальцем и говорите не работает. Если случай признается гарантийным, то дилер делает ремонт за свой счет. А потом выставляет счет на компенсацию затрату не Шкоде, а Global Assistance 24. Но это мало касается владельца автомобиля.

Насколько я понял есть только одно отличие в программе продленной гарантии от стандартной, а именно привязка к конкретному дилеру. В течение стандартной гарантии вы можете приезжать на обслуживание к любым дилерам, чередовать их, если какой-то вопрос не стали решать по гарантии у одного дилера, то поехать к другому. Для продленки вам придется выбрать определенного дилера и ездить потом только к нему. Что не проблема - за 2 первых года можно же определиться с любимым дилером :)

Меня лично эта инфа порадовала. Если что не так услышал - просьба участников мероприятия в Рольфе поправить меня.

Просьба модератором обозвать тему чуть попонятнее, к примеру "Программа продления гарантии Шкода до 4-х лет".


Было бы супер. Не понятно только, почему три (6,12,24 мес.) варианта, с учетом того что бесплатно?
была fabia rs / есть rapid 1.4tsi dsg
Аватара пользователя
FROMAX
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 22:51
Откуда: Москва

Re: Продление гарантии.

Сообщение V-Str1ke » Вс, 25 сен 2011, 21:46

V-Str1ke
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс, 24 окт 2010, 13:24

Re: Продление гарантии.

Сообщение Димон71 » Пн, 26 сен 2011, 0:21

Вопрос такой, где-нибудь есть официальная информация?
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Продление гарантии.

Сообщение Simplex » Чт, 29 сен 2011, 5:38

Закинул 26.09.2011 на горячую линию официальный запрос о продлении гарантии и подборе кода краски-карандаша (3Х3Х).
Ответили, что свяжутся со мной для консультации по вопросам продления, а код карандаша выслан местному ОД.
Дилер отзвонился, извинился за причененные неудобства и сказал что карандаш заказан, как поступит на склад мне позвонят для возможности выкупа данной мелочи (очень нужной, как оказалось)
По вопросу продления пока никто не звонил, жду.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Продление гарантии.

Сообщение Kas » Чт, 29 сен 2011, 7:51

Мне уже прислали ответ от Skoda:
"По Вашему вопросу от 27.09.2011г, мы можем сообщить, что на данный момент, к сожалению, мы не имеем возможности предложить Вам программу продленной гарантии “Skoda”.
В случае поступления дополнительной информации по данному вопросу, мы незамедлительно проинформируем дилерские предприятия об условиях и возможности ее приобретения."
Вот так вот.
прошлое Octavia 4x4 ARX, 2002
настоящее Yeti 1,8 Experience, 2010
Аватара пользователя
Kas
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 20:09
Откуда: Орел

Re: Продление гарантии.

Сообщение Kostyan75 » Вт, 04 окт 2011, 15:47

Интересно, ограничения по пробегу будут?
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2011,Combi....продан
Аватара пользователя
Kostyan75
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 14 авг 2011, 16:37
Откуда: VRN

Re: Продление гарантии.

Сообщение logout » Вт, 04 окт 2011, 17:14

будут обязательно
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Продление гарантии.

Сообщение Adviser » Вс, 16 окт 2011, 0:49

Тема о продлеваемой гарантии уже была, пользуйтесь поиском. По моему мнению, заключать подобный договор не надо. Это - пустая трата денег.
Škoda Octavia FL Combi L&K 2,0 TDI DSG-6 2013
Аватара пользователя
Adviser
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3