forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сколько ресурс у ...

Сколько ресурс у ...

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сколько ресурс у ...

Сообщение Evgenii » Вс, 02 окт 2011, 9:06

Подскажите какой ресурс на котушках зажигания у меня двиг BTS умерла на первом цилиндре при пробеге 152т.км. Почему спрашиваю? если ресурс катушек соизмерим с этим пробегом, то возможно пора менять все, если не соизмерим, то как бы надо искать причину гибели.
Какие мнения есть?
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Сколько ресурс у ...

Сообщение vlavr » Вс, 02 окт 2011, 18:48

Теорию вероятности (при отказах) никто не отменял. Всегда есть разброс от "основного" срока службы без отказов. А статистику реального срока службы не знает никто, даже VAG, т.к. в гарантийный срок не ломается. Номер катушек вроде один и тот же. Купите одну в запас, если есть сомнения.
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Re: Сколько ресурс у ...

Сообщение Авиатор » Пн, 03 окт 2011, 9:07

Evgenii писал(а):Подскажите какой ресурс на котушках зажигания у меня двиг BTS умерла на первом цилиндре при пробеге 152т.км. Почему спрашиваю? если ресурс катушек соизмерим с этим пробегом, то возможно пора менять все, если не соизмерим, то как бы надо искать причину гибели.
Какие мнения есть?

Часто причиной выхода катушек является несвоевременная замена свечей или хреновый бензин: появились пропуски зажигания в одном из цилиндров и результат готов. Менять все при поломке одной нет смысла.
Skoda SuperB 1.8Т 2007 МКПП
Аватара пользователя
Авиатор
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 01 дек 2009, 23:40
Откуда: Донецкая область

Re: Сколько ресурс у ...

Сообщение Evgenii » Пн, 03 окт 2011, 9:58

Спасибо, последняя фраза меня успокоила, но вот первые... бензин: пропан бутан нет заводится конечно на бензине, но израсходовал его за лето и за 20000 км всего бак. свечи девственной чистоты (платиновые). нет ни следов нагара, ни следов перегрева. зазоры все как у только-что поставленных (пробежали порядка 80-85 т.км) Другое дело снаружи в свечном колодце было масло (прокладкоподобная смазка засохла) думаю что оно и причиной была. если так, то масло было в 2-х цилиндрах много в 4 и мало в 1 котушка померла в 1.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Сколько ресурс у ...

Сообщение VLAD0113 » Пт, 11 янв 2013, 8:26

152тыс.км это замечательно. У меня одна умерла совсем на 63-й тысяче(почти сразу после покупки), вторая забарахлила на 85-й тыс.км, т.е.только что. Но она умерла не совсем. Поменял пока на какую-то(диагносты сняли с чужого двигателя) и заказал оригинальную. На днях получу и поменяю. Сколько катушек поменял предыдущий хозяин не знаю. С уважением, VLAD0113.
VLAD0113
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 5:48

Re: Сколько ресурс у ...

Сообщение Николай Глазков » Пн, 14 янв 2013, 8:20

Выход из строя катушек зажигания массового характера не носит! Меняются по мере выхода из строя. У кого то раньше у кого то позже. Исключение Octavia первого поколения с двигателем ARX - полноприводная и Superb первого поколения с двигателем AWT. На данные а/м существует отзывная акция по замене катушек зажигания от завода изготовителя.
Николай Глазков, Руководитель сервис-бюро, Отдел приемки автомобилей
Автопрага, Официальный дилер ŠKODA, 1-й Дорожный проезд, д.4, 117545, Город Москва, Россия
Т +7 495 788 68 68 доб. 5480, Glaskov@autopraga.ru, http://www.autopraga.ru
Аватара пользователя
Николай Глазков
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 21 июл 2012, 7:40

Re: Сколько ресурс у ...

Сообщение Валерий Репин » Чт, 24 июл 2014, 18:18

У меня на первой тысяче гавкнули две катушки.Гарантия.На 30 000км ещё одна.Сейчас 57000км.проблем нет.дв.1.4тsi.
Валерий Репин
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2014, 17:24


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10